Сан Палыч и его проект Л.А. "ДРОФА"

Thread moderators: Sanpalych

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Конечно же впоследствии постройки фюзеляжа многие его детали претерпят метаморфозы, но общие его параметры останутся неизменными.
Основные отличия от прежней версии:
1. База шасси увеличилась с 2,1 м до 2,4 м. Хвост - на 0,3 м. Фюзеляж стал длиннее на 0, 6 м.= 7, 4 м.
2. Центроплан сместил назад на 0, 2 м. отчего обратная стреловидность крыла увеличится с- 3* до -5*-6*
3. Конфигурация В О и его конструкция станут проще.
И еще множество всяческих доработок и нововведений, о которых я, даже, не подозреваю.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Вот мое круглогодичное транспортное средство, на котором завез трубы к себе в мастерскую, для постройки фюзеляжа. Трубы: 20х20х1.0 мм. 15х15х1.0 мм. 10х20х1.2 мм. 10х10х1.2 мм. Хлысты - 6.0 м.

20200111_145236.jpg
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Лишь разглядев и изучив модель в объеме и сделав по ней поправки в чертежах, принялся сооружать плаз-чертеж М 1:1 Плаз соорудил из сдвинутых вместе двух стапелец 1х7 м. = 2х7 м. Столешницы обтянул белой п-э пленкой. На ней очень удобно чертить шариковой ручкой и смывать огрехи растворителем, спиртом.

20191228_155110.jpg
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Простейший, но очень удобный стапель для сборки фюзеляжа. Точность сборки его по горизонтальным плоскостям обеспечивают выставленный по уровню стол и идеальная точность изготовления бортовых ферм фюзеляжа. Точность сборки по вертикали - два бруса. Леска натянутая между ними , свободно перемещаясь по высоте вверх-вниз, обеспечивает строительную ось будущему фюзеляжу

20200125_152727.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Вид сбоку. Столы-верстаки, циркулярная пила - на колесах. Стапели разборные. В собранном виде вполне транспортабельны, даже одним человеком, в пределах мастерской. За несколько минут могу кардинально изменить интерьер в ангаре, как того потребует дело.

20200125_152755.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Стоит невостребованным, грузовичок. Его хозяин предпочитает ездить круглый год, в любую погоду, на велосипеде. Ну, разве что понадобится пару раз в год привезти что либо крупное и тяжелое.

20200206_140249.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Построение пилона передней стойки шасси Сначала заключил стойку в "корсет" Выставил стойку под углом 65*.и зафиксировал ее двумя осевыми стержнями из трубы 10х10 мм

20200302_162755.jpg
 
Последнее редактирование:
Вверх