Сан Палыч и его проект Л.А. "ДРОФА"

Thread moderators: Sanpalych

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Был у меня один знакомый экспериментатор, царствие ему небесное, большого ума был человек
Ну что тут, в этом нашем земном бытие, поделаешь? Людей, свободных в своем выборе, как правило, убивает то, что они больше всего любят в своей жизни.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Я бы сказал уважаемы. Замет те с моей стороны только лестные высказывания о вашем проекте. С некоторым делением своим опытом. В ответ всплески раздражения.
Я, в свои 70 похоже слишком терпим. И потому постараюсь не заходить на вашу страницу. Дабы не дразнить гусей.
Да Бог с Вами, Юрий!! В чем, из моих высказываний Вы усмотрели мое неуважение к Вашим талантам и мастерству и, тем более,"всплески раздражения"? Я излагаю свои мысли в своей обычной манере, не различая рангов собеседника. Не чванюсь перед слабыми. Не заискиваю перед сильными мира сего. Но и за себя постою И последнее слово за мною останется! У Вас болезненное самолюбие. Вам , в общении с оппонентами, всегда мерещится "измена". Отнюдь! Ваше присутствие на моей "ветке" для меня желательно и полезно. Особенно для "вольных слушателей" форума.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
[

Я понимаю ваши чувства когда кругом хлопают в ладоши Палыч, Палыч а тут старый попугай громко крикнул из ветвей......

Да что-то я не слышал аплодисментов в адрес моей персоны...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да Бог с Вами, Юрий!! В чем, из моих высказываний Вы усмотрели мое неуважение к Вашим талантам и мастерству и, тем более,"всплески раздражения"? Я излагаю свои мысли в своей обычной манере, не различая рангов собеседника. Не чванюсь перед слабыми. Не заискиваю перед сильными мира сего. Но и за себя постою И последнее слово за мною останется! У Вас болезненное самолюбие. Вам , в общении с оппонентами, всегда мерещится "измена". Отнюдь! Ваше присутствие на моей "ветке" для меня желательно и полезно. Особенно для "вольных слушателей" форума.
Мнеб пошевелиться, но глупостей не делаю.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Ваша поправка, насчет моих решений по наитию,несостоятельна! Я, было усомнился в точности определения своих решений. Пролистал Большую энциклопедию. Цитирую.
НАИТИЕ: внезапно пришедшая мысль,как бы, ниспосланная свыше. Синонимы: озарение, вдохновение, догадка.
ИНТУИЦИЯ - производная от латыни (ОЗАРЕНИЕ): способность достижения истины без обоснования ее с помощью доказательств.
Вывод: НАИТИЕ - первично само по себе. ИНТУИЦИЯ проистекает из нее. Следовательно, она вторична.
 
Последнее редактирование:

ВФил

Я люблю строить самолеты!
ИНФОРМАЦИЯ МАТЬ ИНТУИЦИИ (ПОГОВОРКА ИСПЫТАТЕЛЕЙ)
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Ладно снизойду ещё раз до вашего уровня.
Чтобы снизойти до моего уровня Вам пришлось опуститься передо мной на колени! В моральном смысле! Не смею Вас удерживать на своей ветке, несмотря на риск. Без удобрений из "перл" Ваших тирад, она может усохнуть. превратившись в сугубо технический справочник. Прощайте!.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Чтобы снизойти до моего уровня Вам пришлось опуститься передо мной на колени! В моральном смысле! Не смею Вас удерживать на своей ветке, несмотря на риск. Без удобрений из "перл" Ваших тирад, она может усохнуть. превратившись в сугубо технический справочник. Прощайте!.
Sanpalich , а вы и вправду сен сей ?
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую Сан Палыч.Прочитал Вашу ветку-респект.У меня вопрос сколко килограмм приходится на переднее колесо .если конечно взвешивали с мотором.Сам недавно столкнулся сэтой проблемой.пришлось переделывать задние.перетасшил переднее.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вам пришлось опуститься передо мной на колени! В моральном смысле!
😀 😀 😀 😀 Нет не опуститься а подняться выше. Перестать отвечать. Но решил написать так как вопиющий цинизм администрации подтолкнул на это.
Ваше выступление и вашего прихвостня, Альбатрос тянет на личное оскорбление. Админ этого не видит. Нет я не прошу защиты.
Сильные не ждут признания. Но то когда меня блокируют за обсуждение посторонних вопросов в своей теме. Вызывает чувство не справедливости.
Знаешь почему я зашёл на твою страницу? Просто твои конструкции напомнили увиденное вЮтубе. Меня поразила преданность и трудолюбие аборигенов.
Неправда ли есть схожие конструкции :)
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
сколко килограмм приходится на переднее колесо .если конечно взвешивали с мотором
В районе 10% от общей массы Л.А. Пустой - 60 кг. С пилотом + 90 кг. - 65-80 кг. в зависимости на каком кресле сидит (тандем). Цитирую по памяти. Масса пустого с-та - 585 кг.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Просто твои конструкции напомнили увиденное вЮтубе. Меня поразила преданность и трудолюбие аборигенов.
Ничего удивительного! 21-й век.Не всем же туземцам-аборигенам бегать по Африке( и прочим континентам) голышом и с дубинкой в руке?! Сколько тысяч их отучилось только у нас, в СССР!
К сведению: Для всех иноплеменников - мы так же являемся аборигенами! То есть - коренными жителями данной местности. К этой категории относятся, так же, все животные и растения издревле обитающие на данной местности. "Туземец" - житель "той", дальней земли. .
Советский "Буран" и американский "Шатл" похожи друг на друга, как близнецы. Но, не факт, что кто-то у кого-то выкрал чертежи и технологии этих аппаратов!
Дельфины - не рыбы.! Но, как похожи на них.! Примеров идентичности всего, что нас окружает, не счесть!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Но, не факт, что кто-то у кого-то выкрал чертежи и технологии этих аппаратов!
Не выкрали - но воспользовались, при формировании облика. открытыми источниками. А технологии и близко не лежали - были совершенно независимыми.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
😀 😀 😀 😀 Нет не опуститься а подняться выше. Перестать отвечать. Но решил написать так как вопиющий цинизм администрации подтолкнул на это.
Ваше выступление и вашего прихвостня, Альбатрос тянет на личное оскорбление. Админ этого не видит. Нет я не прошу защиты.
Сильные не ждут признания. Но то когда меня блокируют за обсуждение посторонних вопросов в своей теме. Вызывает чувство не справедливости.
Знаешь почему я зашёл на твою страницу? Просто твои конструкции напомнили увиденное вЮтубе. Меня поразила преданность и трудолюбие аборигенов.
Неправда ли есть схожие конструкции :)
Скоро и Африка обойдёт Россию по авиации !!! Нерадьку - в президенты !!! Воплотим лозунг - "Россия с ядерной дубинкой дошла до уровня развития Зимбабве !!! " (не в обиду Зимбабве будет сказано, можно взять любую африканскую страну, которая вскоре обгонит Россию по авиации).
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Сан Палыч, прямой и простой вопрос, не смотря на горячие перепалки вокруг Вашего ЛА.
Я человек такой ,мне шибко точные размеры не нужны я ,,художник вольный,,одинокий...
Не будете ли Вы возражать? если такой художник с глухой деревушки , надумает повторить нечто созданное и выстраданное вами на этой странице в будущем , для создания себе похожего аппарата.
Не будет ли претензии собственника.?
Просто у меня сейчас одноместка , а жизнь идёт ,пока....
И мои мысли чюток намекують))) на Ваш проекты ну как то так.
Люблю я подобные схемы,
А чё топтать по новому если есть аналог отвечающий твоим пожеланиям.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Сан Палыч, прямой и простой вопрос, не смотря на горячие перепалки вокруг Вашего ЛА.
Я человек такой ,мне шибко точные размеры не нужны я ,,художник вольный,,одинокий...
Не будете ли Вы возражать? если такой художник с глухой деревушки , надумает повторить нечто созданное и выстраданное вами на этой странице в будущем , для создания себе похожего аппарата.
Не будет ли претензии собственника.?
Просто у меня сейчас одноместка , а жизнь идёт ,пока....
И мои мысли чюток намекують))) на Ваш проекты ну как то так.
Люблю я подобные схемы,
А чё топтать по новому если есть аналог отвечающий твоим пожеланиям.
Хорошо бы мне знать Ваше имя, чтобы вести с Вами диалог!
Право же, "горячей перепалки" вокруг моего ЛА я не заметил. Просто один рядовой, но очень активный член форума, вообразивший себя АВТОРИТЕТОМ равным по величине с Лапшиным ВП ,захотел помериться со мною "пиписками" в интеллекте. Мне бы не ввязываться в эту полемику, не имеющую никакого отношения к моему проекту, но...мне пока некогда выкладывать фото моих работ. А тут предоставилась возможность поупражняться в эпистолярном жанре. Пошел на поводу искусителя.
У меня нет цели популизировать и, тем более, навязывать кому бы то ни было свои разработки. Но, коли Вам захотелось позаимствовать - воля Ваша! Я свой проект не патентую. Но, не рекомендую строить свой ЛА из пластиковых сендвич- панелей. Да, материал очень даже дешевый в сравнении с дюралюминием, но изделия из него очень трудозатратные. Особенно по времени!
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Хорошо бы мне знать Ваше имя, чтобы вести с Вами диалог!
Право же, "горячей перепалки" вокруг моего ЛА я не заметил. Просто один рядовой, но очень активный член форума, вообразивший себя АВТОРИТЕТОМ равным по величине с Лапшиным ВП ,захотел помериться со мною "пиписками" в интеллекте. Мне бы не ввязываться в эту полемику, не имеющую никакого отношения к моему проекту, но...мне пока некогда выкладывать фото моих работ. А тут предоставилась возможность поупражняться в эпистолярном жанре. Пошел на поводу искусителя.
У меня нет цели популизировать и, тем более, навязывать кому бы то ни было свои разработки. Но, коли Вам захотелось позаимствовать - воля Ваша! Я свой проект не патентую. Но, не рекомендую строить свой ЛА из пластиковых сендвич- панелей. Да, материал очень даже дешевый в сравнении с дюралюминием, но изделия из него очень трудозатратные. Особенно по времени!
Я Владимир
с пластиком дружу но на любительском уровне,
А вот дерево ,метал , с ними работать люблю. А Ваш проект соблазнил более схемой , соразмерностью и самой идеей.
И хотелось бы отталкивается именно от ваших наработок.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
А Ваш проект соблазнил более схемой , соразмерностью и самой идеей.
Владимир! И все же, полеты моих фантазий "вольного художника" никогда не выходили за рамки компоновочных , аэродинамических и прочностных формул и рекомендаций. Мало того! В конструкцию силовых агрегатов заложены прочностные коэффициенты ( на разрушение), А-8. В частности, и по этой причине, мой ЛА получился перетяжеленным . Однако, его аэродинамическое качество, от этого, не ухудшилось.
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Владимир! И все же, полеты моих фантазий "вольного художника" никогда не выходили за рамки компоновочных , аэродинамических и прочностных формул и рекомендаций. Мало того! В конструкцию силовых агрегатов заложены прочностные коэффициенты ( на разрушение), А-8. В частности, и по этой причине, мой ЛА получился перетяжеленным . Однако, его аэродинамическое качество, от этого, не ухудшилось.
Палычь я и не противоречю, что всё по уму...
 
Вверх