сапр Сударушка

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Господа! Кто либо использует эту САПР? Плюсы и минусы? Возможности заявлены обширные, а по факту?
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Лучше Солидворкс или, хотя бы Компас поставьте.
 

Брюн

R.I.P.
"Не читал, но уже осуждаю" (с)
А вообще от одного названия поперхнулся со смеху. В воздухе запахло персонажами НИИЧаВо.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
По факту всё работает , есть один нюанс , надо привыкать к работе с клавиатурой . Если кто начинал когда то в ДОСЕ то освоится очень быстро .Лично мне не очень это удобно так как я осваивал комп уже с мыши . Хотя в ней можно делать абсолютно всё . В том числе и управляющие программы для ЧПУ . Нервюры на ЧПУ - YouTube вот эти нервюры были там и начерчены и с помощью программы на её основе отфрезерованы .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
При грамотном использовании , можно практически делать всё что касается нашей тематики . И сделать расчет самолета , винта и много еще чего на сайте всё что указано всё работает . Надо просто уметь пользоваться . Ну и иногда хотя бы что то читать .
 
Лет 15 назад покупал один из модулей: то ли расчет ферм, то ли ЛТХ легкого самолета. Знакомился с модулем Фрезерование. Все работало. После после паузы в 2-3 года, обратился к них за помощью (сменилось несколько компов) - помогли быстро и без капризов. А разработчик/разработчики очень грамотные ребята. Мне тогда очень понравилось то, что их софт шустро работал на самом "дохлом" железе. Интерфейс может показаться архаичным, но на самом деле, он просто без ненужных "бантиков" и по настоящему ориентирован на быструю работу.
P.S. Я работаю в Creo (ProE)
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Про версию десятилетней давности (новые не смотрел): сделать прикидочные расчеты - было возможно. Понять почему считает и рисует так, а не иначе-не получилось. Деталей/мелочей/нюансов... нужных, (в старой версии) считай и не было. Материалов и технологий-тем более. А, это, для меня было важно! Пришлось углубляться в теорию и подгонять под возможные технологии и оборудование. Углубился настолько, что "Сударушка" стала не интересна. Ну, как игрушка: для ребенка- восторг, для мастера- очередная поделка.

Если неправ, и у разработчиков "Сударушки" получилось что-то стоящее, порадуюсь вместе со всеми.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Попробуйте "Кадовскую" программку "a9cad". Минимум необходимого для ознакомления с современными программами конструирования и их интерфейсом.
Большим плюсом, как и у "Сударушки" , является то, что устанавливается хоть на "98-й Виндоус", хоть на планшет...

Я начинал рисовать в "Сударушке". Продукт интересный по задумке и много что возможно, в простых приложениях. Но, нужно привыкнуть к интерфейсу.
Не понравилось работать "с командной строки" ( комбинациями клавиш ).
Следом за ней, лет 15 назад, поставил a9cad и до сих пор ею пользуюсь, вместо рисования эскизов от руки...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
наверно надо попросить разработчиков о последней версии САПР и желательно с интерфейсом через мышку или планшетное перо. Запрошу.
 
Вверх