Сбор средств на разработку и проектирование сельхоз самолета "Колос"

Орёлик

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы запустили кампанию по сбору средств на разработку и постройку сельскохозяйственного самолета.
Не стесняемся, жертвуем. От Вас не убудет

https://planeta.ru/campaigns/78834
 
Цитата из Вашей рекламы:
"Небольшой самолет садится на ровную грунтовую дорогу между полями, засеянными зерновыми культурами. Из самолета выходит человек и заправляет самолет горючим и необходимыми удобрениями и опять взлетает. Эта картина, привычная для фермеров из развитых стран, скоро станет привычной и для российских аграриев благодаря перспективной разработке инженеров из Пермского края."

Есть опыт работы с таких грунтовых дорог шириной 2 метра на самолёте с хвостовым колесом? :eek:

Хотелось бы увидеть видео.

Мне, почему-то, кажется, что для самолёта с хвостовым колесом Вашего варианта обязательно нужен ШИРОКИЙ аэродром.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
МММ.......просто отдыхает))))))))))))))))))........просто детская непосредственность)))))))))))))))))))))))))))
 
V

vbufhm

Для такой афэры не грех было и самолет потрудиться нарисовать,  а не пайпер срисовать.  Но если это расчет на консерватизм русского человека,  то похвально
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Небольшой самолет садится на ровную грунтовую дорогу между полями, засеянными зерновыми культурами. Из самолета выходит человек и заправляет самолет горючим и необходимыми удобрениями и опять взлетает. Эта картина, привычная для фермеров из развитых стран, скоро станет привычной и для российских аграриев благодаря перспективной разработке инженеров из Пермского края.
Мужики, а Вы где обитаете? upd, увидел, Березники.
Может Вам немного безработный студент пермского политеха дипломник пригодится? Могу напрячь мозги и, как вариант подсократить затраты ИП на расчётный софт, если нет бабла на SolidWorks Simulation или аналоги.

Хотя, кому щас нужны прочнисты... ::)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Мужики я посмотрел по ссылке ферму фюзеляжа, это очередной Пайпер приспособленный под химию. Мне повезло увидеть "раздетый" фюзеляж настоящего самолета-химик Чмелак в гараже у Фирката. Вот с чего надо брать пример, там каждый фрагмент фермы продуман и заточен под свою задачу. Настолько всё обдумано. Вашей компании неплохобы сначало провести статистику конструкций многих уже изобретенных самолётов - химиков, перед началом такой большой темы :IMHO
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Енто получается ,что тк всей страной собирают средства значить чертежи будуть в свободном доступе?
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Илья,
Заглянул вот на planeta.ru
А что так скромненько,  150тыр , на прожект
Это вашей толпе , что на фото , на месяц на сигареты/бензин в обрез...
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Mik101
так это наверное в день))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А у них уже налаженное производство этой модели самолёта есть.

Правда называется она "Пайпером". А эти деньги пойдут, видимо, на содержание команды и доработку конструкции под химбак и химаппаратуру.

........
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Накинулись, накинулись коршуны. А ведь у них

налажены линии сборки рамы фюзеляжа и крыла
А если серьезно, слава богу ребята занимаются делом (я надеюсь), с чего то надо начинать.
 

Орёлик

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
w890 сказал(а):
То, что желание  есть  это  хорошо, но  главное , что  бы  это  хорошее  начинание  не  стояло  на  месте , а  шло  вперед  к совершенству.  Пайпер  не  совсем  то  , что  нужно  современному  химику  и  дело  тут  вовсе  не  в хорошо  отработанному  самолету  и  оснастке  которая у  Вас  есть, главное это  самолет  работающий  с большим  КПД, ведь главное  именно это.Самолет  этот  должен  быть  полностью металлический,обеспечивающий  максимально  большой  диапазон  центровки  по  загрузке, энерговооруженный  и  максимально  маневренным.  При  этом  машина должна  быть  проста как  велосипед, садиться  на  буквально на  узкую  тропинку.Вопрос  цены  даже  не  поднимаю, думаю  тут  все  ясно  без  слов.  Примеров  тому  масса, одним из  них  считаю  Цессну 188, отталкивайтесь  по  схеме  от  неё  и  дело  пойдет.
Понятно, что хотелось бы идеала.
Но мы умеем строить только Пайпер, а химик стране нужен, вот и решили сделать его на основе Пайпера.
 
Вверх