Scala Rider Q2 multiset не слышно ничего :-(

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Всем добрый день!

У меня такая прблемка. Есть гарнитура Scala Rider Q2. Но я в нее почти ничего не слышу :-( Ведет она себя следующим образом: после включения в тишине, звук есть, но настолько тихий, что даже в абсолютной тишине ничего почти не слышно. Если возле включенной гарнитуры погреметь, поорать и т.д., то в какой-то момент она вдруг начинает работать очень громко, все прекрасно слышно. Пробовал кататься с ней на скутере и после вот такого "шаманства" все стало слышно, прекрасно разговаривал по телефону и слушал встроенное радио.
Но вот садимся в дельталет, заводим Ротакс 503 и все. Снова не слышно ничего, "шаманство" не помогает. Более того, появляются какие-то непонятные помехи, в наушниках только треск. Причем пробовал звонить в полете, меня слышно хорошо...

Да, так как гарнитур пара, и ведут себя одинаковым образом обе, то я не склоняюсь к тому, что это неисправность... Может что не так делаю?

Если кто-то пользуется Scala Rider, поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Спасибо!
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Внимательно читайте инструкцию. В базовых установках настроена функция " голосовое включение". То есть проорали что-то в микрофон головного устройства, она включается и можно нормально разговаривать. Как выключить функцию уже не помню, но это возможно.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
У меня предыдущая модель, не навороченная, но и у нее первое слово надо сказать очень громко чтобы включилась связь с пассажиром или чтобы телефон поднял трубку.

Совет: прижми микрофон прямо к губам.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Спасибо ответившим... Попробую, но я же ее в режиме гарнитуры к телефону пробую. Входящие звонки приходят, но очень очень тихо... Тут вроде не в голосовом включении дело. А около работающего ротакса просто много треска от помех.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
У меня старая круглая Скала. Использую на мотоцикле! Вещь великолепная! Но в Авиации не годная .
у меня старая круглая скала. летает на оценку 3+. неплохо, учитывая что больше 5- от меня не дождешся
 
Вверх