Счастливчик

Leonid

Специалист
От общего знакомого получил инфу чtо Сереге Боряку можно рисовать на борту ещо одну звездочку.
Вдребезки разбил СУ31.

"Here are some photographs of the SU-31 aerobatic plane that crashed near my home yesterday afternoon.  Amazingly, when I was taking the first deputies up on my ATV to look for the wreckage we came across the pilot walking down the mountain.  I let the deputies off to begin searching and took the pilot back to the house where the ambulance and fire department had arrived.  I then led the fire department back up were we joined in the search.  It’s hard to see how anyone could have walked away from this.  If anyone knows who the pilot was or how he is doing I would appreciate an email at paul@yesterbooks.com"


 

Вложения

Leonid

Специалист
Тут я не знаю..
Спрыгнул он прошлый раз. Он рассказывал мне что тяга порвалась и самолет перестал лететь вверх. Перевернул и сиганул..
А по этим фоткам я так и не понял. Отправил запрос, узнаю расскажу. Судя по состоянию самолета и описанию что он сам с гор спускался- таки спрыгнул..
(Да и остатки самолета лежат "кверхногами"..Из под такого бы не выбрался..)
 

Clashmaker

Я люблю этот Форум!
О-О, народ, похоже, что это не тот же самый самолет, что вот здесь (N131BW)

http://www.clashmaker.com/2007/08/28/sergei-boriak-the-su-31-aerobatic-pilot/

а к скольким самолетам Боряк "имеет доступ" ?
 

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
http://www.avia.ru/forum/2/6/3624785268437213502591188309926_1.shtml?topiccount=33
Airhorse:
Сергей жив и в ближайшие дни выпишется из больницы.
Mr.Pro:
Вчера с Серегой по телефону общался. Из госпиталя его уже выписали, будет дома долечиваться. Небольшие ожоги рук и ног, пара трещин: ключица и палец руки. Это в общем то все. В рубашке родился :)
http://yesterbooks.com/plane_crash.htm
 

Leonid

Специалист
Судя по отсутствии заднего седенья в разбитом фюзеляже- да.
::)
Кажись это не его самолет. Последний раз я видел его( не Боряка, а самолет с его именем на борту) с месяц назад. Он небыл синим( если мне память не изменяет. Надо фотки с того аерошоу пересмотреть)

Короче жду подробностей. Мне дали линк на сайт происшествий, но он чего-то не открывается.
 

Leonid

Специалист
а к скольким самолетам Боряк "имеет доступ" ?
Летчик такого класса, если имеет желание тренеровать, имеет доступ к огромному числу самолетов. Но что-то в обломках жёлтенькое просматривается..
Если это его, то хочется верить что был этот самолет застрахован..
Но..в Америке только автомобили подлежат обязательному страхованию. НА самолетах многие экономят, тем более что это недешево, а особенность авиакатастроф заключаетя в том что хозяин эту страховку зачастую,  увы, не получает...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Сергею скорейшего выздоровления.
Только что звонил ему. Настроение нормальное и это самое главное. Говорит, что дней через 10-15 будет полностью здоров. Самолет жалко, такой купить большая проблема будет. Это был его борт.
После падения выбирался тяжело из перевернутого положения, ждал пока фонарь от огня станет мягким чтобы сломать. Сразу после того как вылез, самолет полностью просел на кабину. Шанс один из тысячи и он его получил.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Сергею скорейшего выздоровления.
Только что звонил ему. Настроение нормальное и это самое главное. Говорит, что дней через 10-15 будет полностью здоров. Самолет жалко, такой купить большая проблема будет. Это был его борт.
После падения выбирался тяжело из перевернутого положения, ждал пока фонарь от огня станет мягким чтобы сломать. Сразу после того как вылез, самолет полностью просел на кабину. Шанс один из тысячи и он его получил.
Сергею пожелания скорейшего выздоровления, восстановления летной годности и всяческой удачи! Такие шансы мало кому выпадают, а чтобы ими воспользоваться - надо тоже немало и удачи, и выдержки, и умений! Это же надо - ждать, когда фонарь станет мягким от огня!!!! Ясность и трезвость ума в экстремальных ситуациях - это заслуживает восхищения и уважения!!!
 

Leonid

Специалист
давным давно,ещо в при советской жизни, поехали мы с ним ко мне на дачу. Он за рулем, дорога хоть и шоссейная,но наша, советская дорога.. ;)Он руль держит не двумя руками и даже не одной, а уцепив одним указательным пальцем баранку внизу..Скорость 120. Я чуствую себя неуютно и говорю типа возми руль как положено, не дрова везешь..А он ответил  фразой типа "кому суждено влететь- влитит и с двумя руками , притом на велосипеде"..

Короче судьба к нему благосклонна. Я ж говорю- счастливчик! ;D ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Лёня перечитал пару форумов , но что то причин этого проишествия так и не нашел ...Так что же всётаки произошло? :-/
 
Вверх