SD1 minisport

almoff

Я люблю строить самолеты!
Странно, что сие чудо не освещено на уважаемом форуме.. Умельцы с южного урала жаждут собрать такой аппарат самостоятельно. Может, пока еще мало перерыл интернетов, но чертежей в свободном доступе не нашел.
Уверен, найдутся добрые люди, кто поделится, а мы в свою очередь подробно осветим процесс создания и тест драйв. [smiley=dankk2.gif]
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
а карбон у умельцев есть?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1251754284
 

almoff

Я люблю строить самолеты!
Карбона нет, но ведь можно использовать конструкцию из стекловолокна или аналога
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Или углепластик самим поклеить проблема?
Так может умельцам взяться за PIK-26,чтобы с углём не заморачиваться?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Какой  углепластик?  Немного  пересчитав  лонжерон  можно  с  успехом  строить  все  из  фанеры.  Ребяра  относитесь  к  этому  более  рационально  и  не  заморачивайтесь  с  этими  высокими  технологиями.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
По  поводу  чертежей  скажу  так,  если  Вы  хотите  кого  то  удивить  то  конечно     нужно  искать  чертежи               , чего то   небыкновенного, а   если  хотите  надежно и  долго  летать  то  лучше  маленького  ,желательно  2-х  местного  сла  типа  Фольксплан  Вам  и  не  нужно.  Чертежи  есть  в  интернете  свободно.Удачи.
 

almoff

Я люблю строить самолеты!
По  поводу  чертежей  скажу  так,  если  Вы  хотите  кого  то  удивить  то  конечно     нужно  искать  чертежи               , чего то   небыкновенного, а   если  хотите  надежно и  долго  летать  то  лучше  маленького  ,желательно  2-х  местного  сла  типа  Фольксплан  Вам  и  не  нужно.  Чертежи  есть  в  интернете  свободно.Удачи.
Спасибо. Пожалуй, вы правы, будем начинать с простого)
 
Вверх