Сегодня, 17.11.13, на 1 канале в программе "Воскресное Время"...

SV

Я люблю этот форум!
Я честно говоря немного в ступоре... Только что посмотрел на 1 канале программу "Воскресное Время". Опять, в очередной раз в чистом виде "заказуха". В очередной раз "заказной журналажник" по чьей-то указке в очередной раз кому-то лизнул...Не... точнее вЫлизал...
Но к этому как это уже немного привыкли... Я от другого в ступоре... Как наши мужики, наша Братия (битая и прошедшая огонь, воду и медные трубы) допустили этих "товарищей", да ещё и с камерой,  не то что на борт самолёта, а вообще даже близко к аэродрому???
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Только что увидел по зобоящику... Всякое было, но это вопиющий случай! Удар грязным сапогом по всей авиации!!!
Я не боюсь бана, поэтому скажу открыто:
Тот придурок, который поднял эту тупую заказушную журналажницу в небо - ЧМО последнее :IMHO Он не мог не знать, о чем репортаж снимают! Подонок! :STUPID
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Только что увидел по зобоящику... Всякое было, но это вопиющий случай! Удар грязным сапогом по всей авиации!!!
Я не боюсь бана, поэтому скажу открыто:
Тот придурок, который поднял эту тупую заказушную журналажницу в небо - ЧМО последнее :IMHO Он не мог не знать, о чем репортаж снимают! Подонок! :STUPID
Пилот сам не знал куда это пойдёт. Это была просто подстава. К примеру приезжает парень с девушкой. Парень подарил любимой девушке полёт и снимает это действие на видео и всё. Больше ничего не надо делать. Всё гениальное простынь.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Пилот сам не знал куда это пойдёт. Это была просто подстава. К примеру приезжает парень с девушкой. Парень подарил любимой девушке полёт и снимает это действие на видео и всё. Больше ничего не надо делать. Всё гениальное простынь.
@ АН
Я уважаю тебя, и твое мнение. Но я разбираюсь в видео, ибо сам его профессионально снимаю и монтирую. Не стоит в данном случае защищать пилота - он все знал заранее :IMHO
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Думаю не знал. Если бы знал, то не полетел бы. Зачем ему на свою Ж приключения тем более с номером на борту.
 

АндрейТМ

Я люблю летать!
Тоже посмотрел только что. В чем то правота есть, речь идет про покатушки прогулочные, за которые никто не отвечает. Сам летаешь, сам принимаешь решение на взлет, сам убьешься, не дай бог. А как только берешь на борт пасажира, должен отвечать за его жизнь. Что такое отвечать за жизнь пасажира?? Кому интересны выводы комиссии потом, что была ошибка пилота или техника не исправна, ни в первом ни во втором случае не виноват человек который сел покататься. Вот и поднимают вопросы:
1. Готов ли пилот к полету? Обычно прыг и полетели. А потом самолет в штопоре или скорость проглядел на посадке, т.к. мысли не о полете, а хз о чем.
2. Как проводится тех обслуживание самолета? Бывает никак. С двигателя масло течет со всех щелей. Вон в АН2 заливают 95 бензин, в полете хлопки. Клинит уборка посадочных щитков, еще и с одной стороны, опять технический недосмотр.
3. Техника безопасности пасажира. Для меня тоже в диковинку, когда сажают пасажира, не проводя инструктаж. Это он на земле адекватный, а в полете с испугу как упрется в педальки или спассистему дернет и чего пилот сделает?

Может сюжет и выполнен где-то не профессионально, но вопросы поднятые ими вполне актуальны.
 

Сергей Вск

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
имена дебилов: марина светлая, алексей пичугин, марианна соболева и какй-то турзутдинов. запомните эти фамилии и не пускайте близко к самолетам)))
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Надо было КВС проверять паспорта перед полётом. Паспортный контроль и личный досмотр перед полётом ещё не отменили.
 

Dimitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Орск
В чем суть ролика? Старые самолеты? Автобензин, вместо Авиа? Или так много разлетались?
Авиаторов сравнили с бамбилами! После репортажа наверное многие себя почувствовали соучастниками криминальной деятельности)))
Журналюжка - "героиня" ради репортажа добровольно отвалила кучу бабок, села в старый скрипуче гремящий самолет заправленый дешевым автобензином и обслуженный 3-ми лицами. А пилот не дав заявки и не получив разрешения на полет повез её на непонятно чьем самолете еще и дал ей порулить не спросив свидетельства пилота... Че твориться!
Хотят наверное чтоб пилоты оформились как ИП ... Ну раз с бомбилами сравнили...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Интересно почему сертифицированный и весь законный боинг только что угробил 50 жизней в Казани, куда смотрят все эти чиновники что охотятся за "комарами" :mad:
 

SV

Я люблю этот форум!
...В чем то правота есть, речь идет про покатушки прогулочные, за которые никто не отвечает.

1. Готов ли пилот к полету? Обычно прыг и полетели. А потом самолет в штопоре или скорость проглядел на посадке, т.к. мысли не о полете, а хз о чем.
2. Как проводится тех обслуживание самолета? Бывает никак. С двигателя масло течет со всех щелей. Вон в АН2 заливают 95 бензин, в полете хлопки. Клинит уборка посадочных щитков, еще и с одной стороны, опять технический недосмотр.
3. Техника безопасности пасажира. Для меня тоже в диковинку, когда сажают пасажира, не проводя инструктаж. Это он на земле адекватный, а в полете с испугу как упрется в педальки или спассистему дернет и чего пилот сделает?

Может сюжет и выполнен где-то не профессионально, но вопросы поднятые ими вполне актуальны.
То АндрейТМ:

Андрей! Если у Вас в Екатеренбурге ЭТО ТАК, то вовсе не означает, что ТАК ВЕЗДЕ!!! Это первое. Ну а второе, Вы не очень далеко ушли от этой Марины Светлой... Вы к авиации хоть какое-нибудь отношение имеете? Имеете хоть маламальское представление: почему масло в советских моторах "течёт со всех щелей"?
 
Вверх