Сегодня день дельтапланериста

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
1988-1990 потом мотор и самолеты. По нынешним временам наверное опять придется на них переходить.  Правда в 60 тяжко будет его на  горку затаскивать. :(
Сейчас эту нишу прочно заняли парапланы. Их затаскивать проще.
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Вот фото из моей юности, прикольно!
На нём Сергей Ржанников, КМС по дельтапланеризму и Владимир Малышев, конструктор "Меридиана", "России" (перелёт через Берингов пролив) и "Круиза", для приколу пробуют пролететь вдвоём на УТ-шке, начало 80-х, Камаево, под Казанью...
Всех с праздником!!!
 

Вложения

podval

Я люблю строить самолеты!
Ты помнишь как все начиналось.. ! 1979 год Матюха Первоуральск.
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Ты помнишь как все начиналось.. ! 1979 год Матюха Первоуральск.
 

Вложения

anatoly54

Я люблю летать!
Мои первые подлёты и первый самостоятельный были в 80-х на этом УТ-02 под номером ОБ-24. Фото на вершине горы.При хорошем ветре, по команде пилота, помощники отпускали боковые тросы и аппарат почти вертикально взлетал в небо:
 

Вложения

anatoly54

Я люблю летать!
А затем собрал дельталет с МП-800,каркас крыла усилили.То же, первые подлеты и первый самостоятельный на этом аппарате.Всё это было в конце 80-х при дельтаклубе и поэтому "дров не наломал".Этот дельталет хранится у меня в гараже как действующий экспонат-раритет,крайний раз летал в2005г.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В начале 80х годов, я гонял на кроссовом мотоцикле в Юкках, а мои оба будущие дельталётные инструкторы, летали там с горок на дельтапланах.
Возможно мы даже общались тогда, но тогда меня авиация не торкнула.
Наверное потому что она тогда была без мотора.

Бывают же такие совпадения - через 27 лет они научили меня летать на дельталёте, правда уже не в Юкках, а в Гостилицах.

От судьбы не уйдёшь ...
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
С праздником друзья! Хотелось бы особенно поздравить ребят из Ростова т.к. они единственные остались верны свободному полету. Успехов Вам энтузиасты - парители! :)
 
Вверх