Сегодня сюжет в Вестях. Без комментариев....

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Всё , что сейчас происходит с аварийностью это результат наплевательского отношения к летным законам, правилам летной эксплуатации и недоученности экипажей.
Что касается журналистов, то да нечестное поведение сейчас зачастую норма, стоит этого опасаться при даче репортажей или просто общения с оными- выбирая, что и как говорите.
 

Pilot737

Люблю Сла
Да если бы он знал что его снимают с целью провокации разве бы он так болтал! Скорее всего нет, а вот дядя в огромной кепке ввс явно против того чтобы граждане вообще летали на личных аппаратах.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Я думаю, что всё кроется в нашем менталитете. Основная масса людей считает лётчиков героями-воздухоплавателями, для которых экстрим дело святое. В другом источнике https://www.ntv.ru/theme/64664/ Лера Кудрявцева озвучивает эти представления. Самое удивительное, что истинного экстрима, а именно, превышение скорости и гонки по улицам на автомобилях, бесконечные аварии на дорогах, плодящих десятки тысяч погибших и покалеченных, ни на кого впечатления не производят.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Да если бы он знал что его снимают с целью провокации разве бы он так болтал! Скорее всего нет,
Какая разница? Зачем болтать о таких вещах с незнакомым человеком, ещё и журналистом?! Я если партизаню, всегда говорю (если уж спрашивают, конечно), что заявка подана радиус 5 или 10 км от точки, ну и в таком же духе. Связь по рации есть, по телефону тоже. Зачем подливать масло и подставлять остальных?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Самое удивительное, что истинного экстрима, а именно, превышение скорости и гонки по улицам на автомобилях, бесконечные аварии на дорогах, плодящих десятки тысяч погибших и покалеченных, ни на кого впечатления не производят.
Это НЕ ЭКСТРИМ !! Это умышленное убийство и долбо,,,,зм! За который нужно расстреливать или сажать.
 
Откуда
Тверь
"А кто этот мужик ?" ..." Чего он пальцем тычит на крылатый постамент" ..Фейком попахивает ...и вообще , с кем было согласовано это недорозумение на Посадочной Площадке ?
К сожалению это не фейк... Реальный человек, реальный самолет, реальная продажа. Журналюга представился потенциальным покупателем, позвонил, договорился о встрече для осмотра и по ходу дела стал задавать невинные вопросы, записывая при этом ответы на камеру.
На месте продавца мог оказаться каждый. Я не думаю, что кто-то, будучи партизаном, стал бы рассказывать в красках потенциальному покупателю все сложности соблюдения требований закона в ответ на вопрос как его(закон) обойти.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Да и я про это же - что , продавать нельзя , что ли ? Да и ничего он там сверх страшного не сообщил - все всё знают . Не фиг бояться
Боятся нечего. Особенно дуракам.
А в этом ролике типичный представитель малой авиации заявил, что все партизаны и на правила клали.!
Не думаю, что эта декларация вызовет любовь и сочувствие населения.
В то время, как одни стараются улучшить образ АОН в глазах общественности, такие вот «продаваны» ради
своей сиюминутной выгоды делают точно обратное.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Боятся нечего. Особенно дуракам.
А в этом ролике типичный представитель малой авиации заявил, что все партизаны и на правила клали.!
Не думаю, что эта декларация вызовет любовь и сочувствие населения.
Ну вот , мы и не заметили , как стали шугаться сказанных собой слов - хорошие времена . Что дальше будет
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
К сожалению это не фейк... Реальный человек, реальный самолет, реальная продажа. Журналюга представился потенциальным покупателем, позвонил, договорился о встрече для осмотра и по ходу дела стал задавать невинные вопросы, записывая при этом ответы на камеру.
На месте продавца мог оказаться каждый. Я не думаю, что кто-то, будучи партизаном, стал бы рассказывать в красках потенциальному покупателю все сложности соблюдения требований закона в ответ на вопрос как его(закон) обойти.
Вы наверное заметили , что у меня есть кавычки в предыдущем посте.Под Фейком я подразумевал
предьву к журналисту , который тайно записал исповедь горе-партизана.Эту исповедь легко превратить в "пар" любому толковому аадвокату и предьявить журналюге за распространение неподтвержденных фактов.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Ну вот , мы и не заметили , как стали шугаться сказанных собой слов - хорошие времена . Что дальше будет
Как и всегда, - надо сначала думать, а потом говорить. «Нести пургу» без последствий в стране может только один клоун.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
О Колтовом смотреть с этого момента
Стиль коллег с федерального ТВ узнаваем.
Что-то много развелось лётчиков - аж в одном Подмосковье больше тыщщи человек !!! Такими темпами мы Уганду скоро обгоним !!! Нельзя что-ли никак образумить этих горе-журналюг? Забыли, какой некомплект был совсем недавно в ВВС, а в ГВФ - до сих пор не хватает лётчиков? Забыли, какой недобор был в авиационные училища ВВС, при том, что их сократили до трёх - Краснодарское, Челябинское и Сызранское? Неужели нельзя найти на них управу? Это долбо*бы или враги народа?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Продавца , конечно, подловили как мальчишку. И то некоторых пацанят голыми руками не возьмешь. Не расчухал он в "покупателе"- ТО , что влюбившийся в Небо и Самолеты человек , ведет себя совсем иначе. У зараженного Авиацией индивидума присутствует неподдельный интерес в глазах , движение рук ,гладящих самолет ..Принюхивание к его запаху . Спектр вопросов несравненно шире . Обстоятельный рассказ о себе и о пути , что привело к Небу..
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
А два военных дебила - они что, забыли, что самолётов в СССР было в сто раз больше, чем сейчас и никто не падал на дома и автобусы, хотя катастрофы и аварии происходили по несколько раз в год.

К примеру, МиГ-23, улетевший по вине балбеса-замполита в Бельгию, врезался в многоэтажный жилой дом и насколько мне помнится, погиб всего 1 человек.
По логике генерала (странно, как он дослужился до этого звания с такими мозгами), и ракеты в космос нельзя запускать, и полёты гражданских самолётов запретить, а то если такой самолёт или ракета упадёт на автобус, сколько пассажиров автобуса погибнет.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
А два военных дебила - они что, забыли, что самолётов в СССР было в сто раз больше, чем сейчас и никто не падал на дома и автобусы, хотя катастрофы и аварии происходили по несколько раз в год.

К примеру, МиГ-23, улетевший по вине балбеса-замполита в Бельгию, врезался в многоэтажный жилой дом и насколько мне помнится, погиб всего 1 человек.
По логике генерала (странно, как он дослужился до этого звания с такими мозгами), и ракеты в космос нельзя запускать, и полёты гражданских самолётов запретить, а то если такой самолёт или ракета упадёт на автобус, сколько пассажиров автобуса погибнет.
МиГ-23 в Бельгии упал на частный дом.
Смысл слов генерала не в том, что "кто-то упадёт на дом или автобус", а в том, что у пилотов-любителей мало опыта . И особенно опыта действия в экстримальных ситуациях.
В головы обывателей усиленно вдалбливается мысль, что СЛГ гарантирует безопасность. Однако, забывают, что безопасность она не в СЛГ, а в голове, прежде всего. Пилот может иметь и крутое пилотское и СЛГ на свой ЛА и все возможные разрешения, но если в голове нет алгоритма действий в "особых случаях" , летное происшествие это вопрос времени.
 
О каких честных журналистах можно говорить в России? Вот на прошлой неделе в США несколько крупных компаний, просто прервали вещание Трампа. Обяснив это , дословно: Президент говорит неправду, поэтому мы выключили вещание. Вот когда в нашей стране, какой нибудь 1 канал или еще какой нибудь НТВ прервут вещание президента со словами: Извините, но Путин говорит неправду, поэтому мы не будем его показывать, тогда и можно поверить в честную журналистику России. А пока вижу только Гон..нов
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вот в этом видео "хорошая" классификация, которая подходит сначала к болтливому партизану, а потом и к самим жерналистам, которые снимали скрытно, скорее всего...
Чего хорошего?!
Этот "докладчик" не стесняется,произносить "сакральные"слова в камеру...
Вероятно он не боится "кары Бо..ей"и вполне в себе жлобски уверен...
 
Вверх