Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
взвешивали несколько двигателей бмв и в сборе вес колеблется от 77 до 85 кг, в зависимости от комплектации
  :eek: ....заводится он только в одной комплектации...  :) Естественно глушители и колёса от мотоцикла, не входят в перечень необходимой комплектации.
Почему такой большой разброс - 77...85 кГ ?
Каков по Вашему мнению вес в достаточной для работы комплектации? Редуктор мы то же не учитываем в комплектации. Это уже вес ВМУ в целом.
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
разный вес потому, что кто то использует редуктор тэйк- оф, другой нашего производителя, ставят разные радиаторы , глушители и т.д и все они почему то заводятся
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Немного свежего видосика снял закрывая этот сезон. Весь полёт длился около часа, но камера почему то сняла только крайней 25 мин. Собственно ролик скучноват, но с 13.00 минуты полёт проходит на малой 1-1,5 м. высоте. А на 17.15 по 17. 40 минуте можно посмотреть как самолёт ведёт себя без участия в управлении человека. Причём ногами тоже не помогал.

https://yadi.sk/i/DaMgH0uId7BeZA
 

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Всех с Новым годом!
Дмитрий, как идут дела с по перетяжке крыльев самолета и по испытанию нового двигателя?
 
Всех с Новым годом!
Дмитрий, как идут дела с по перетяжке крыльев самолета и по испытанию нового двигателя?
Евгений, взаимно.
Сказать нечего, я сейчас на вахте, третьего домой вылетаю и продолжу. Проводку получил в день отлёта, ткань жёлтая тоже пришла.
 
А, вот, интересно, дают ли какую-нибудь гарантию производители обшивок? Сколько может быть гарантия, если человек может хранить самоль или дельталет как на улице так и в ангаре. Если производитель ткани даёт гарантию, скажем, на сколько-то часов на солнце, но этого же тоже не отследить.
Налет самолёта вообще ни о чем не говорит, для состояния обшивки.
Может, кто-нибудь получал новый дельталет или самолёт?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Дима с  Новым  Годом. Кто  там  чего  дает  в  частной эксплуатации.Если  машина  шла  новой с  фирмы  то  наверно  по  гарантии  можно  что  то  иметь, а  так  пустое. В  среднем  обшивка  такая  в  уличном  хранении  под  чехлами  меняется  раз  в  10 лет  не  раньше,  а  по  часам  не знаю. ;)
 
Дима с  Новым  Годом. Кто  там  чего  дает  в  частной эксплуатации.Если  машина  шла  новой с  фирмы  то  наверно  по  гарантии  можно  что  то  иметь, а  так  пустое. В  среднем  обшивка  такая  в  уличном  хранении  под  чехлами  меняется  раз  в  10 лет  не  раньше,  а  по  часам  не знаю. ;)
Виктор, и Вас с Новым Годом!
Да, я об этом же. Мне просто было интересно, если бы я взялся что-нибудь сшить, людей интересовали бы гарантии, но гарантировать очень сложно.
 
Всем привет.
Забыл написать, ещё когда хвостовое оперение шил, купил и приладил новый мотор с педалькой (продавалось комплектом).
 

Вложения

После приезда, развернул обшивку и первая мысль была -это будет пи..дец.
Но ничего, все вспомнил и начал, как обычно, от простого к сложному. Большую часть времени отнимают замеры, презамеры и ещё замеры раз пять, пока все не сойдется если начать замерять от любой части. затем, перенос на новую ткань.
 

Вложения

Для вырезов пришлось достать такую вот незатейливую вещь. Получается аккуратный и запаянный срез.
 

Вложения

В общем, вот, что получилось, на сегодняшний день. Это нижняя часть одной консоли крыла. Конечно, есть огрехи, но они эстетического характера, такие как неровный шов и, к большому сожалению, не удалось обойтись без заломов ткани. Завтраю вторую соберу, так как переносил сразу для правой и левой консоли.
 

Вложения

Кстати, стропы (на фото черные) не нашел, в своем городе, такие жёсткие и пришлось отпороть со старой обшивки. Завтра поеду для другой стороны отпарывать. Так что, может, не соберу завтра нижнюю часть второй консоли.(((
 

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
По фото на мой взгляд очень хорошо получается у Вас.
Стропы чёрные, это для окантовки отверстий которые используете? Или я не правильно понял?
 
По фото на мой взгляд очень хорошо получается у Вас.
Стропы чёрные, это для окантовки отверстий которые используете? Или я не правильно понял?
Да, они. Эту окантовку забыл указать.
Спасибо, мне тоже нравится.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Дим прям новые стороны таланта открываешь  ,молодец правильным путем идёшь поздравляю. Все это в натуре денег стоит . ;)
 
Вверх