Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Здесь уже обсуждалось о них, и сами колхозили и меняли конструкцию, на мой были незадолго до покупки установлены новые оригинальные, покупались в германии - замечаний нет.
Да, читал, пока не куплю оригинал, тоже колхозом займусь :).
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
первый раз вижу такую конструкцию -у вас используется передняя наклонная труба от старой модели, а стекла крепятся по новому к второй трубе.
Покажите, пожалуйста, фото как крепятся передние открывающиеся стекла
 

SVR

любитель
Откуда
Челябинск
Принимайте новенького. Тоже обогатился X-Airом. Сразу встал вопрос как одному демонтировать и монтировать крылья (не входит зараза в ангар). Пока быстренько собрал вот такую тележку, с ней легче намного, да и крылья на ней хранятся, а не на полу.
 

Вложения

SVR

любитель
Откуда
Челябинск
Еще вопрос к владельцам французов. У меня постоянно выскакивают некоторые верхние латы, вернее их задние держатели . У кого нибудь такое наблюдается?
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
самолет купили этот?
здесь что-то самодельное
Да, этот, колхозил хозяин с мотором, и тормозами, остальное оригинал, да, еще стекла передние менял, немного коряво, буду переделывать, а труба подкос передний так и была, правда на дуге вижу крепление как у более поздних икарусов, просьба, у кого есть подробное фото треугольника под моторамой , который крепится к дуге кабины, покажите, думаю изменить так же, благо, подкос вроде по длине позволяет изменить точку крепления как на более поздних моделях, вот фото планки крепления остекления, крепилось стяжками пластиковыми, без петель, сверху из кожезаменителя чехол.
 

Вложения

Владимир

Я люблю строить самолеты!
Николай, фото треугольника есть на предыдущих страницах, а можно сделать как на джетфоксе -кривой трубой.
 

Вложения

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
у Вас на полукруглой трубе уже приварены уши для крепления передней трубы -это и есть родной вариант
Нужно фото поподробней, все фото что можно в сети скачал,  и желательно размеры этого треугольника-угла, диаметр трубы так же, и как он крепится к балке фюзеляжа, какие усиления в трубе фюзеляжа?
Николай, фото треугольника есть на предыдущих страницах, а можно сделать как на джетфоксе -кривой трубой.
Хочется сильно не заморачиваться, оставить оригинальный подкос, добавив только треугольник.
 

Вложения

SLV

Я люблю строить самолеты!
у Вас на полукруглой трубе уже приварены уши для крепления передней трубы -это и есть родной вариант
Нужно фото поподробней, все фото что можно в сети скачал,  и желательно размеры этого треугольника-угла, диаметр трубы так же, и как он крепится к балке фюзеляжа, какие усиления в трубе фюзеляжа?
Николай, фото треугольника есть на предыдущих страницах, а можно сделать как на джетфоксе -кривой трубой.
Хочется сильно не заморачиваться, оставить оригинальный подкос, добавив только треугольник.
Здесь несколько фото
 

Вложения

SLV

Я люблю строить самолеты!
Рекомендую обработать  круглую металическую трубу внутри мовилем, как в автомобиле так как она металическая и внутри ржавая. Стенка очень тонкая.
 

SLV

Я люблю строить самолеты!
Над круглой трубой две  трубки тоже сталь.
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Рекомендую обработать  круглую металическую трубу внутри мовилем, как в автомобиле так как она металическая и внутри ржавая. Стенка очень тонкая.
А у моего стенка толстая и сама труба тяжеленная.. :(
 
Вверх