Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вариант  неплохой  и  даже  очень  неплохой.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Помнится здесь кто-то делал крыло цельно металлическое. Есть ли результаты? Вчера смотрел на "ребра лошади" во время полета и понимаю как изменяется профиль. Думаю  про Д16 ат. Может снять ткань и приделать лист дюраля? Ии сильно ничего не выиграю? Да и хвост весь бы облепил бы.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
https://www.youtube.com/watch?v=bqveJhbn9jo самый простой и быстрый способ мне кажется
Вот такие я делал, изготовление двух поплавков или лодки думаю по затратам одинаково.
 

Вложения

SVR

любитель
Откуда
Челябинск
Уважаемые тряпколеты. Кто нибудь может дать наводку на изготовление новой обшивки на Х-Аир Стандарт. Родная уже поистрепанная, а у производителя цена на тряпочку просто золотая..
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Цена на хорошую тряпочку везде золотая.
В Украине можно найти через Меглинского, там 1500-2000евро
У нас надо толкаться к тем, кто МДП шъет.
 
Помнится здесь кто-то делал крыло цельно металлическое. Есть ли результаты? Вчера смотрел на "ребра лошади" во время полета и понимаю как изменяется профиль. Думаю  про Д16 ат. Может снять ткань и приделать лист дюраля? Ии сильно ничего не выиграю? Да и хвост весь бы облепил бы.
Может такие  крылья удастся приспособить?
https://www.youtube.com/watch?v=HGeJNanWKJE&feature=youtu.be
Один раз заказать и забыть!?!?!?
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Может. Там крыло с одним лонжероном. Мысль подкрадывается. А что если обшить крыло листом д16ат? Сильно ли проиграю в весе и выиграю в чем то? При условии, что крыло сильно прогибается при полете, появятся ли хлопуны?
 
Лонжерон , как мне помнится один, но нет гарантий , а когда я пробовал полу крыло на вес : 100 % легче тряпочного....
https://www.youtube.com/watch?v=0qXmf7l7KXg
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, подскажите чем отмывается, отстирывается ткань крыльев и оперенья Икаруса С-22, как убрать клей от старых букв регистрационного номера?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
У  меня  знакомый  обшил  крыло  Авиатики  авиалью 0.3 очень  неплохо  вышло .
 

apache73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Здравствуйте, подскажите чем отмывается, отстирывается ткань крыльев и оперенья Икаруса С-22, как убрать клей от старых букв регистрационного номера?
Некоторые клеи (не эмалит) размачиваются керосином. Нужно выдержать около 10 мин и клей превращается в сопли.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Некоторые клеи (не эмалит) размачиваются керосином. Нужно выдержать около 10 мин и клей превращается в сопли.
Важно не только клей убрать, главное ткань не повредить, вот и интересно чем смывается грязь и клей, без повреждения ткани, какую бытовую химию лучше использовать?
Вот еще нашел в сети, по вопросу переделки крыла   http://www.helmuts-ul-seiten.de/verkauf3.html
 

Вложения

vitus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kaunas
Переделкой крыла это трудно назвать.Из оригинала там использованы только передняя и задняя трубы(лонжероны) Всё остальное -нервюры,общивка надо делать заново. Практически новое крыло. Тут использован материал Oratex  для обшивки.Хороший,современный материал.Преимущества :ненадо сшивать,клеится к каркасу клеем,ненадо красить,есть разных цветов, сужается от температуры как секонайт-очень прост в работе.Недостаток только один -цена.Очень дорогой -порядка 45-50 Евро за метр.
И немного рекламы.Шьём обшивки для для всех ультралайтов типа "трубки-тряпки"  под заказ.Материал -Dacron или Gitter.Больше инфо в личку
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
.Шьём обшивки для для всех ультралайтов типа "трубки-тряпки"  под заказ.Материал -Dacron или Gitter.Больше инфо в личку
У меня вроде обшивка пока нормальная, но в планах очень хотелось бы новую,если можно озвучьте здесь стоимость готового комплекта на икарус с-22, что требуется при заказе, размеры, или они все стандартные?
 

vitus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kaunas
Цена в оснавном зависит от материала-Gitter значительно  дороже чем Dacron .Какой материал использовать-выбирать вам.Только должен сказать,сто если крыло вашего С22 имеет тонкий профиль, то как правило обшивка(оригинал) шьётся из Gitter -a.Большую часть цены обшивки составляет цена материала,от этого никуда не денешься.
Комплект обшивки(крыло с эллеронами и хвостовое) из дакрона 1900 евро
из Гиттера -2400 евро.
Вариантов обшивки крыла С22 -минимум 10. Они между собой отличаются  иногдана пару мм, но этого достаточно,чтоб были морщины или невозвомжно было одеть обшивку. Несколько вариантов шаблоны у нас есть,но всегда лучше всего есть иметь старую обшивку. Достаточно иметь половину крыла и оперения.
 
Вверх