Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Лучше под носовым обтекателем на передней стойке..........
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Не ослепляет отраженный свет от винта?
А Вы что, реально собираетесь летать после захода Солнца?!
И использовать этот фонарик как посадочную фару?
У меня стоит больше для нагрузки реле регулятора, и для отпугивания птиц на взлете и посадке, типа....)
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Всякое в жизни бывает. Как-то совершал перелёт 60 км. Вылетал вечером. Садился уже в сумерках. в качестве БПРМ выступала машинка с включенной аварийкой. Место посадки освещала фара-искатель от УАЗа установленная на обтекателе сбоку.
 
  • Мне нравится!
Reactions: SLV

SLV

Я люблю строить самолеты!
А Вы что, реально собираетесь летать после захода Солнца?!
И использовать этот фонарик как посадочную фару?
У меня стоит больше для нагрузки реле регулятора, и для отпугивания птиц на взлете и посадке, типа....)
В прошлом году возращался домой вечером на расстоянии 110 км. Не рассчитал скорости полета с учетом встречного ветра. Вместо 1 часа вышло 1час 50 минут. Еще 10 км а у меня бензин на нуле, солнце зашло и приборов не видно на панели. Лечу по автомобильному навигатору. Прилетел на место посадки (поле пасбище) и на этом поле покрытом кочками высотой в 20...30 см есть полоса длиной 300м и шириной 20 м на которую мне нужно сесть. Только вот почти ночью мне нужно эту полосу найти. Где же она? Нужно с первого захода, а то на второй круг бензина уже может и нет. Но от вижу месяц и от света месяца отражается поверхность воды осушительного канала, а полоса за 50 м от этого канала. Я иду на посадку возле канала где приблезительно должна быть полоса. Оказалось - попал.

Сейчас я и думаю. В иной раз месяца может и не оказаться поэтому и думаю о фаре.

У меня мотоциклетный светодиодный фароискатель мощностью 20Вт (идентично180 Вт галогенки).

Возможно ли использовать только посадочные фары для посадки ночью?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
SLV
Скажем на химии это сплошь и рядом было фары светили никак, так я с фонарем аккумуляторным летал, правда от стекла блики , но понять можно было куда падаешь.:ROFLMAO:
 
  • Мне нравится!
Reactions: SLV

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
SLV
Скажем на химии это сплошь и рядом было фары светили никак, так я с фонарем аккумуляторным летал, правда от стекла блики , но понять можно было куда падаешь.:ROFLMAO:
Вот, вот... Если реально для посадки, то и фару нормальную, лучше две, в район крепления подкосов. Но не велосипедный фонарик...:cool:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дима ты молодец. Удачных тебе полетов. (y)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот как, что то новое покупать станешь или купил?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, наверно рядом аэропорт, не давали летать? Хотя тоже неплохо, бросил в багажник и в любое время полетел , хоть даже на вахте.
 
Вверх