Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Соболезную, хороший был человек. Ну, что же удачи на новом поприще. ;)
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Доброго дня! Менял кто нибудь сайлентблоки моторамы на джетфоксе? от чего подходят?
 

Ларионыч

во сне я пилот истребителя
Откуда
Армавир
Здравствуйте! Есть-ли у кого возможность промерить трубу на которой крепится ВО, стабилизатор, крылья, двигатель? Есть детальки если их собрать вместе, то может получится нечто вроде C 22 и ему подобных. Ещё может у кого чертежи какие-нибудь есть. Помогите кто чем!
 

Ларионыч

во сне я пилот истребителя
Откуда
Армавир
Здравствуйте! Интересует длина, диаметр, толщина стенки, способ крепления моторамы. И если не сочтёте за наглость, то способ крепления крыльев, стабилизатора и вертикального оперения. Желательно фотки.🤭
 

Матроскин

Я люблю строить самолеты!
:) :) :)
Давайте переведу выше изложенное в ".... шофер я.... из деревни...".....
Из-за разной кривизны вверху и внизу от средней линии профиля крыла отклоненный вверх элерон затеняется сильнее, чем отклоненный вниз.... Чтобы уравновесить моменты вверх элерон отклоняется на больший угол....
Таки желательно аэродинамику не просто почитать... поставит в воздухе раком, а инета под рукой нет....
Всё вроде бы верно, но я чуть чуть поправлю. Дело здесь не в затенении, а в разнице давлений, над крылом оно меньше, а под крылом больше,тк скорость потока частиц воздуха по верхней кромке крыла всегда больше, собственно из-за этого и возникает та самая сила , что вас держит в воздухе. Поэтому чтобы создаваемые моменты от отклонения элеронов были равными, элерон где давление меньше (а скорость частиц больше) отклоняется вверх на больший угол.Иными словами в более разряженном воздухе(а в верхней части крыла он более разряжен) отклонять элерон надо на больший угол
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Буду очень благодарен если кто-нибудь сможет помочь литературкой по ДжетФоксу-91, особенно нужно РЛЭ. Спасибо!!!
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
На бумаге - очень хорошо, но боюсь что мне не поможет, живу в Хабаровске...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Наверно бумажных доков здесь найти наверняка нельзя, что Вас интересует пишите.
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Наверно бумажных доков здесь найти наверняка нельзя, что Вас интересует пишите.
Доброго времени суток! Мне наоборот нужна литература по самолёту в электронном, а не печатном виде... буду рад любым материалам по JetFox91
 
Вверх