Сердечно-сосудистая система по ВЛЭКу

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
Не нашел ни в одном документе ничего по проблеме "Варикоз ног"
Да, и с давлением проблемы. от 130 до 145 прыгает
На пилота ГА.
Есть какие-нибудь рекомендации для прохождения?!?
 
Откуда
Киев
Та же проблема и у меня. В 26 лет блин на левой ноге операцию делать надо :( Давление норма. Интерестно, я как бы не пробовал проходить влэк пока, реально ли пройти с варикозом...
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
реально ли пройти с варикозом...
           
Думаю, нереально....
Правила медичної сертифікації авіаційного персоналу цивільної авіації України, п. 2.2.3.: "Медичний сертифікат відповідного класу не видається і не відновлюється:
за невідповідності стану здоров'я вимогам медичного стандарту;
за наявності захворювань, що наведені у Переліку (додаток 10 до цих Правил)."
Додаток 10: "Перелік захворювань, які є протипоказаними для виконання льотної і диспетчерської діяльності"
№ п/п 217, Варикозне розширення вен нижніх кінцівок, код I83

Хотя, украинская народная пословица гласит: "В Украине ВЛЭК не сможет пройти только ленивый или ..... жадный!"
Один знакомый пилот страдает зашкаливанием давления и сахара, от е-б...ала его сигареты прикурювать можно, но проходит ВЛЭК...
Так что, решайте сами!
Да не отсохнет рука берущих!!!!
 

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
Это по щирому украЙиньскому законодательству.  А в россии кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У меня врачи есть, говорят операцию делать нельзя, предлагают мази мазать, удалить можно, стадия ранняя, но потом сложности говорят будут...

Я так понимаю что нет ограничений в Российских документах!
 

SunF

Летайте безопасно!
Насчет давления: сталкивался с такой проблемой. Как понимаю, 130 - это норма. 145 - туши свет.
Настоятельно рекомендую посетить врача, который определит причину гипертонии, порекомендует курс лечения. Он же может выписать таблетки, понижающие давление. Догадываетесь, что после такой таблетки непосредственно перед комиссией все будет в порядке? ;)
Я пошел другим путем. Врач порекомендовал заняться здоровьем, сбросить вес и наладить диету. Сейчас, год спустя, минус 8 кг., плюс физкультура и разумное питание, давление 120/80 без всяких таблеток ;)
 

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
Таблетки без вариантов.
Врачей впринципи не посещаю, но дабы преждевременно узнать масштаб проблемы все-таки схожу.
Результаты общего харрактера опубликую.
 

VasDen

Я люблю летать на самолетах
Откуда
Ижевск
Насчет варикоза не в курсе.Гипертензия 1 степени допускается,это называется контролируемое АД.Сделайте эхо КГ сердца,суточный мониторинг АД,возмите заключение кардтолога.Я принимаю таблетки ЛОЗАП+ 25 мг раз в сутки об этом записано в карте ВЛЭК.В ; хлебной карточке; запись- АД 140/90-165/95 завереная председателем ВЛЭК.Так-что ничего страшного.
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
Это по щирому украЙиньскому законодательству.А в россии кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Всякое национальное законодательство основывается на чём-то. В данном случае, это Руководство по авиационной медицине ИКАО. Там написано про ВСЁ! Вот Вам ссылочка на него, качайте, смотрите, изучайте!
http://depositfiles.com/files/ov17ahiz6
 

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
Ок спасибо всем за исчерпывающие ответы. Сегодня почитаю...отпишусь и Топик можно будет закрыть.
 
Откуда
Киев
реально ли пройти с варикозом...
           
Думаю, нереально....
Правила медичної сертифікації авіаційного персоналу цивільної авіації України, п. 2.2.3.: "Медичний сертифікат відповідного класу не видається і не відновлюється:
за невідповідності стану здоров'я вимогам медичного стандарту;
за наявності захворювань, що наведені у Переліку (додаток 10 до цих Правил)."
Додаток 10: "Перелік захворювань, які є протипоказаними для виконання льотної і диспетчерської діяльності"
№ п/п 217, Варикозне розширення вен нижніх кінцівок, код I83

Хотя, украинская народная пословица гласит: "В Украине ВЛЭК не сможет пройти только ленивый или ..... жадный!"
Один знакомый пилот страдает зашкаливанием давления и сахара, от е-б...ала его сигареты прикурювать можно, но проходит ВЛЭК...
Так что, решайте сами!
Да не отсохнет рука берущих!!!!
Мда, по писанию не пройти(((  Благо, в украине все решаемо. Полностью здоровых людей не бывает, тем более в наше время. Если всех косить летать будет не кому. Мне 26, все зашибись блин только варикоз хай йому грець))) Веду здоровый образ жизни, зарядку делаю каждое утро, курю только сигары и то "не в тягу", спиртное иногда, сало, горилка...да что говорить я нормальный хахол :)
Единственный нюанс, при перегрузках +-10-12г где то может оторваться тромб и кырдык... Все под богом ходим. У каждого свой конец.
 

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
Из руководства по авиационной медицине:

6.1.3 Общие медицинские требования п 1.2.4.8
                         "Гибкое правило"
Гибкое применение стандартов подкрепляется официальной справкой.

1.2.6 Полномочной орган до выдаче свидетельств и
официальное медицинское заключение
страница 34 по файлу выше "Относительно статичный недостаток" - который не будет иметь потенциального влияния на безопастность полетов в будущем.....

6.3.2.6 Систолическое и диастолическое давление крови находится в пределах
нормы.
Примечание I. Применение лекарств для снижения всякого кровяного дав-
ления приводит к признанию кандидата непригодным, за исключением тех медицинских
препаратов, применение которых, согласно официальному медицинскому заключению,
совместно с безопасным осуществлением прав, предоставляемых свидетельством и ква-
лификационными отметками.
Примечание 2. Подробные указания по этому вопросу приводятся в Руко-
водстве ИКАО по авиационной медицине в гражданской авиации (Doc 8984-AN/895).
6.3.2.7 Кровеносная система не имеет серьезных функциональных или структурных
отклонений от нормы.
6.3.2.18 В случае значительного локального или общего увеличения лимфатических
узлов и болезни крови кандидат считается непригодным, за исключением тех"случаев,
когда в официальном медицинском заключении указывается, что такое состояние не смо-
жет воздействовать на безопасное осуществление прав, предоставляемых кандидату его
свидетельством и квалификационными отметками.



Оттуда же интересная штука:

Метод нагрузочной пробы, разработанный Артуром  Мастером и его коллегами, является примером одноэтапной ритмической (изотонической) пробы, которая в прошлом
имела широкое клиническое применение. Он использовался для освидетельствования внешне здоровых людей. В таком контексте он широко применялся в отраховом деле,
часто использовался при проведении эпидемиологических обследований населения или обследованиях на скрытую ишемическую болезнь сердца» а также при проведении обычных освидетельствований пилотов-профессионалов в некоторых международных авиакомпаниях, хотя требования о проведении такой пробы не существует.
Проба Мастера обладает чувствительностью для выявления тяжелых форм ишемической болезни сердца. Она не обладает чувствительностью и конкретностью современных нагрузочных проб. Кроме того,она недостаточно воспроизводима и сопровождается слишком большим количеством ошибок, что не способствует ее широкому применению. Модифицированная проба Мастера предусматривает трехминутную ходьбу по двум
маршам лестницы с высотой ступеней 9 дюймов. Наверху ступени соединены платформой и обследуемый, совершив подъем, ставит на нее обе ноги, а после спуска встает
обеими ногами на пол. Это составляет "один переход", а общее количество переходов определяется в зависимости от пола и возраста обследуемого. Одинарная проба Мастера заключается в выполнении предписанного количества переходов в течение трех минут, причем это количество определяется по опубликованным таблицам. Удвоенное
количество переходов в течение трех минут составляет "двойную пробу Мастера". До начала пробы снимается электрокардиограмма в покое. В ходе самой пробы контроль
не осуществляется, а электрокардиограммы вновь снимаются после пробы сразу же после ее завершения, а также через две, пять и десять минут. Исследования показали, что наиболее чувствительными к ишемической болезни сердца являются отведения передней стенки, и поэтому используются и регистрируются первыми после окончания
пробы отведения v6, v5 и v4. Кроме того, рекомендуется использовать однополярные отведения AVF И AVL, а также стандартные отведения 1 2 и 3. Как и в других нагрузочных пробах со снятием электрокардиограммы, в этом случае трудно получатьпиковые значения частоты сердечных сокращений, если не проводится контроль показаний ЭКГ или не используется тахометр. Чем позже будут сняты первоначальные посленагрузочные показания, тем ниже будет соответствующее значение пика частоты ceрдечных сокращений. Во время нагрузки нередко отмечаются отклонения, однако в большинстве случаев признаки ишемической болезни сердца или электрической неустойчивости наблюдаются во время восстановительного периода. Было обнаружено, что при двойной пробе Мастера пиковые значения частоты сердечных сокращений приближаются к 70 процентам возрастного максимума у большинства абсолютно здоровых людей.
При таком уровне нагрузки большинство электрокардиографических изменений, как выяснилось, регистрируется через две минуты после пробы.

таблица по кровяному давлению
http://s48.radikal.ru/i121/1106/db/49afc0decafd.jpg

Трудно прийти к единому мнению относительно нормальных уровней кровяного давления. Давление в пределах от 100/60 мм рт.от. до 150/90 мм рт.ст. обоснованно считается нормальным для любого возраста, включая обычные случаи лабильной гипертонии в среднем возрасте, однако эти уровни не следует рассматривать как нормативные.

Для пересмотра решения о выдаче
свидетельства (п. 6.5.2.5 Приложения I) кандидат должен иметь нормальное давление (без лекарственной терапии),
(без лекарственной терапии)




Для получения более детальной информации можно почитать документ http://depositfiles.com/files/ov17ahiz6
с 103 по 150 страницы по сердечно-сосудистой.

Так-же там имеется инфо и по остальному тоже. Приятного чтения.
 

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
Вопрос по седативным успокаивающим.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Может ли быть найдем в организме во время прохождения ВЛЭК'а?
Если принимать неделю и за три для до него прекратить принимать. ?!?

Кто боялся завалить ВЛЭК и готовился к нему скажите каким путем вы к нему готовились?
Высыпаться последнюю неделю, не нервничать, физуху делать и правильно питатся это понятно.
А такие препараты как Энтересгель для очистки кишечника,
настойка Пустырника от нервов и сердечно-сосудистой и т.д...
Кто то так заморачивался?
 

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
анализы которые до этого были будут же сравнивать с  теми которые будут брать сами, я вот как раз это и хотел узнать , повлияет ли?!?
 

VasDen

Я люблю летать на самолетах
Откуда
Ижевск
Анализы приноси свои действительны в течении месяца.Если нормальные,у них сдавать не надо.Я уже писал Подробно о ВЛЭК,посмотри там
 

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
Да это читал, кто знает, где можно пройти легче? из московских порекомендуйте.
В первый раз проходить буду.
Да...хочу пройти заранее, в следующем году поступать в Сасово, чтоб наверняка знать проблемы которые могут меня поджидать.
Что там нужно сказать чтобы допустили к прохождению по 1 графе? Без направления вроде нельзя, а слышал кто-то уже так проходил.
 

Prezenter

Мечтаю о звездном небе, обжигающей луне
Откуда
Москва
Дабы не создавать новую тему пишу следующее...

Дозвонился в Бугры и Сасово, берут результаты Аэрофлота, Домодедово, Шереметьево.

Учусь с пилотами на курсах английского, один из пилотов расказывал байку о своем сыне, который тоже в летную поступал:

Сдали Влеэк в Домодедово, там врач какой-то сверху подписался документа, и управляющий училищем неувидел надпись дока...парню пришлось еще раз влэк проходить, и он не успел в Сассово документы подать.

Каких докторов надо пройти на влеке при поступлении?!? перечень?!?

В Сассово отказываются называть.

В Бугуруслане требуют обязательно :
Хирург
Терапевт
Окулист
невролог
Зубной врач.

А кто-нибудь может сказать реально?

В приемной краснокутска вообще телефоны не берут, если кто телефоны знает, буду очень благодарен. ;)
 

VasDen

Я люблю летать на самолетах
Откуда
Ижевск
Набери в поисковике ФАП МОГА 2002 и найдеш ответы на все вопросы
 
Вверх