Сертифицированные Самолеты Амфибии на прмере S-LSA iCon A5

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот картинка показывающая состояние: Скорость посадочная 55 узлов, высота 100 фт (30 м) Вход в кань он (ошибочно-неправильный) Набрать скорость уже невозможно, надо бы падать плашмя


1602094898710.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Скорости не хватило на взлететь и уйти от столкновения Обороты низкие к тому же
Титры перевести я и сам могу.
Я понимаю - а почему не перевели если можете? Мы тут не для себя а для других ведь стараемся Многие ничего не понимают вообще
 
Откуда
Питер
Скорости не хватило на взлететь и уйти от столкновения Обороты низкие к тому же

Я понимаю - а почему не перевели если можете? Мы тут не для себя а для других ведь стараемся Многие ничего не понимают вообще
Скриншот выше со стрелочкой - это на входе в каньон. Потом еще много времени прошло и скорость, судя по видео, менялась.

> а почему не перевели если можете?

Потому что конкретной причины падения так и не показали. Судя по изображению индикатора угла атаки - сваливания не было. Почему воткнулся в берег - из видео не ясно.
 
Откуда
Питер
Скорость есть, угол атаки вообще не критический. Почему не меняя крена и тангажа воткнулся в берег пряом перед собой?

Безымянный.JPG
 
Откуда
Питер
Немножечко не так. Вот слайд показывающий что высоты на берегах - от 780 до 1420 фт (от 260 до 475 м)
А вот на этом скриншоте, непосредственно перед началом разворота на 180 , он уже выше деревьев на берегу, что мешало просто лететь дальше прямо?

Безымянный.JPG
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
В этом месте свидетели показали что услышали как двигатель "взревел" и самолет прижался к правой стороне каньона что свидетельствовало о попытке как бы вылететь из каньона

1602096522082.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А вот на этом скриншоте, непосредственно перед началом разворота на 180 , он уже выше деревьев на берегу, что мешало просто лететь дальше прямо?
Вряд ли он успел набрать необходимые 1000 фт ( там справа 1100 фт берег) Дело решали секунды - и я бы не рискнул ни за какие коврижки тянуть машину вверх. Пкюхнулся бы вниз и все
 
Откуда
Питер
Вряд ли он успел набрать необходимые 1000 фт ( там справа 1100 фт берег) Дело решали секунды - и я бы не рискнул ни за какие коврижки тянуть машину вверх. Пкюхнулся бы вниз и все
После завершения разворота у него была и скорость и малый угол атаки. ПРочему упал-то?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Понятно - Вы показали слайд (который нам показали) которого не было. Самолет не долетел до конца каньона и не разворачивался на выход. это просто визуальная картинка каньона "с обратной стороны" на выход Он разворачивался на пол пути к "этому месту" Хотя конечно всех деталей мы конечно же никогда не узнаем Не просто понять что заставило сделать так а не иначе

1602097134003.png
 
Откуда
Питер
Понятно - Вы показали слайд (который нам показали) которого не было. Самолет не долетел до конца каньона и не разворачивался на выход. это просто визуальная картинка каньона "с обратной стороны" на выход Он разворачивался на пол пути к "этому месту"

Посмотреть вложение 446540
Тогда зачем вообще все это видео, если оно не имеет оношения к реальности?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Тогда зачем вообще все это видео, если оно не имеет оношения к реальности?
Это попытка воспроизвести и проанализировать секунды для принятия решений . Мы не сможем до конца понять всех деталей. нас там не было
 
Откуда
Питер
Это попытка воспроизвести и проанализировать секунды для принятия решений . Мы не сможем до конца понять всех деталей. нас там не было
Так оно ничего не воспроизводит, как вы сами же утверждаете. Т.е изображенное на видео в реальности не происходило, а происходило нечто иное.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
нас там не было - и тех кто анимировал скорее всего пользовались данными снятыми с показателей всех "своих" игрушек. не думаю что им дали все данные в плане расследования Хотя кто их знает
 
Откуда
Питер
нас там не было - и тех кто анимировал скорее всего пользовались данными снятыми с показателей всех "своих" игрушек. не думаю что им дали все данные в плане расследования Хотя кто их знает
Т.е. видео никакого смысла не имеет и никакой информации не несет.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
нет, ну что Вы, конечно же имеет и конечно же несет какую то информацию. Во всяком случае виды озера погода раcположение препятствий вполне реальное. нам никто не скажет что было в голове у пилота когда он выполнял те или иные маневры. И для себя я уже сделал вывод как я бы поступил на основании данных которые были у меня до того как даже видео посмотрел. Но это ничего совершенно ничего не значит. Фарш невозможно провернуть назад и пасту взад в ю-тюбик не загонишь © 2020
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Это видео, как и якобы учебные ролики, показанные ранее (по поводу которых мы постоянно спорим с Веггером), сделано с одной целью - реклама самолета.
 
Вверх