сертификация ЛА в России

evgenyomz

Я люблю строить самолеты!
Дорогие участники форума! Прошу помочь и разъяснить мне, как человеку осведомленному в авиации, но оторванному от российской действительности следующую ситуацию. Есть производство сверхлегких ЛА за границей. Взлетная масса до 475 кг. Естественно в странах ЕЭС там, где используется и продается этот самолет сертификация есть. Производитель хочет сертифицировать самолет (не единичный экземпляр) для продажи и эксплуатации в России. Какковы перспективы? По времени? По материальным средствам? Необходимо ли наряду с документами его физическре наличие? Где это можно делать? В Москве или на периферии тоже?  Ну и вообще..... Это возможно ли, т.к. производитель не раскрученный и, естественно, не толстосум.  Спасибо заранее.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Если не толстосум, то невозможно.
Получить СТ в РФ это просто .....ц.
В АР МАК вам дорога.

А самое главное зачем?
СТ это только начало пути, потом надо делать АТБ по ФАП-145 итд.
Все это продукцию удоражает как и ее эксплуатацию.
Рынок найти будет оооочень трудно для такого СВС.
 

evgenyomz

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем, кто отозвался. Я уже нашел их сайт и посмотрел. И если возможно, дайте контакт на кого-нибудь с кем можно из челавиа обсудить эту тему, а то позвоню напрямую...... Ответ мне ясен заранее. Или кто-нибудь из них присутствует в форум? Может подскажете. Очень был бы признателен.  Спасибо
 
Вверх