Сертификация типа на новый вертолет

ЖоржФеникс

Я не строю самолеты.
Сертификация производства намного проще сертификации типа.
Вы получите Сертификат для своего предприятия по авиационным правилам для производства чего? Вантусов?
Если у Вас под боком есть предприятие авиационного профиля, то на нем имеется Отдел надежности и сертификации, то созвонитесь и переговорите с его начальником или с начальником бригады сертификации. Будет много полезнее здешнего диспута.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Я еще в 2006 прошел этот путь...
Озвученные выше мнения - основаны именно на недостатке информации в "физическом" виде (рубль/день/документ/исполнитель).
gfhfcjkm 123 с удовольствием узнаем о Вашем опыте:
про общение с МАКом; 
какие документы разрабатывали;
сколько  потратили людских сил и денег;
как долго это происходило - исходя из Вашего опыта.
И Вы "разложите по полочкам", и форумчане получат реальные сведения.
 

gfhfcjkm 123

Я люблю строить вертолеты!
Кто действительно хотел получить информацию - уже получил в личку. А развивать ненужные дебаты... кому, сколько и за что???  К чему, или Вы из органов...
 

ЖоржФеникс

Я не строю самолеты.
Судари!
Некоторые вопросы авиационной жизти лежат далеко за возможностями диспутов на форуме - даже спецы (в количестве двух и более лиц) могут дать разные ответы и указать разные пути. Поэтому лучше первоначально ознакомиться с АП - без ознакомления с ними не возможен разговор со спецами и бесполезны споры здесь, на форуме.
Вот выписка из АП-21 по вопросу сертификации импортной АТ (может насколько изменилась - последний раз проверял 10 лет назад). Во вложении - Раздел полностью.
 

Вложения

Вверх