Сесна 150 или Аэропракт?

serge77

Я люблю летать!
Есть выбор, оба апарата в хорошем состоянии. цена одинакова 1.5 мультика. Голова сломалась. Старушка Сесна, или мОлодец А22? Есть у кого опыт выбора?) Выбор в плане практическом. На обоих полетал, вроде как Аэропракт повеселей в наборе и пр...
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
А-22 однозначно, имели опыт паралельной эксплуатации и А-22 и С-150, Аэропракт неприхотлив в текущем ремонте и в выполнении периодических форм, ну и тягавооруженность..
 

serge77

Я люблю летать!
А-22 однозначно, имели опыт паралельной эксплуатации и А-22 и С-150, Аэропракт неприхотлив в текущем ремонте и в выполнении периодических форм, ну и тягавооруженность..
Спасибо  за совет, я понял, он  в пользу Аэропракта...вот чувствовал интуитивно)) Вопрос закрыт, спасибочки всем)
 

SV

Я люблю этот форум!
Конечно же А-22! Тут нечего и думать! Единственное "но"... 1,5 ляма - это слишком дёшево для А-22! Или самолёт после "краша"  или с Ротаксом проблемы... И к гадалке не ходи...
 

serge77

Я люблю летать!
Конечно же А-22! Тут нечего и думать! Единственное "но"... 1,5 ляма - это слишком дёшево для А-22! Или самолёт после "краша"  или с Ротаксом проблемы... И к гадалке не ходи...
Ну это мы будем посмотреть на выходных... а к стати сколько ресурс у ротакса?)
 

SV

Я люблю этот форум!
Конечно же А-22! Тут нечего и думать! Единственное "но"... 1,5 ляма - это слишком дёшево для А-22! Или самолёт после "краша"  или с Ротаксом проблемы... И к гадалке не ходи...
Ну это мы будем посмотреть на выходных... а к стати сколько ресурс у ротакса?)
У двигателей свежих годов выпуска производитель пишет 1500 часов при условии тщательного  соблюдении всех требований по эксплуатации (Вы уверены в этом???). Раньше Ротакс давал, по-моему, 1200 часов межремонтного ресурса или что-то около этого...
 
 

SV

Я люблю этот форум!
[highlight]To serge77[/highlight]

Мысль пришла... Вы на выходные сфотографируйте самолёт с разных ракурсов так, чтобы были видны бортовые номера. Фотографии вЫложьте здесь, на форуме для "опознания". Напишите где этот самолёт базируется и летает. Я думаю, что найдутся здесь добрые люди, которые расскажут Вам "за этот самолёт"... :) ;) 
 

Amir tmr

24 воздушная армия
А22 рулит,  супер самолет, сел на него после Як 52,Як 18т, Aн 2, c- 172... получаю удовольствие!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
На обоих полетал, вроде как Аэропракт повеселей в наборе и пр...
...так оно и есть!
...сам себе и ответил!

...в Ц-150, разместиться двум взрослым пилотам - невозможно!
...только одному!(это жирный МИНУС)...
...и для безопасности и комфорта в полёте - важный критерий!

...хотя Ц-150 аэробатка, но "старушка"(самая свежая 1977 года - 35 лет) значит о пилотаже можно забыть...

[edit]***
...вот раньше бывало,
...гулял Козлодоев,...глаза его были пусты...
[/edit]
Пилотажные возможности самолета позволяют выполнять такие фигуры как «бочка», «колокол», петля Нестерова и полупетля.


...мой ответ на вопрос ТЕМЫ: "Цессна 150 или Аэропракт?"
...летайте самолётами АЭРОПРАКТ-КИЕВ... ;D
 

serge77

Я люблю летать!
А22 рулит,  супер самолет, сел на него после Як 52,Як 18т, Aн 2, c- 172... получаю удовольствие!
Извините конечно...но плз.... ЯК-52 это мой первый планер, подарившей мне небо во всей его красе.... не нужно сравнивать его с Аэропрактом.. разного класа самолёты)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
А22 рулит,  супер самолет, сел на него после Як 52,Як 18т, Aн 2, c- 172... получаю удовольствие!
Извините конечно...но плз.... ЯК-52 это мой первый планер, подарившей мне небо во всей его красе.... не нужно сравнивать его с Аэропрактом.. разного класа самолёты)
Даже не пытался сравнивать, хотел сказать, что А 22 нравится. :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Извините конечно...но плз.... ЯК-52 это мой первый планер, подарившей мне небо во всей его красе.... не нужно сравнивать его с Аэропрактом.. разного класа самолёты)
...Як-52 ни за что не извинит, за то, что его называют планером!

...в 1982 году для меня Як-52 так же был первым!
...и не только для меня одного!

...но это ни как не влияет на то, что всё познаётся в сравнении, особенно когда задачи разные к ЛА.
 
Вверх