Шасси из авто рессоры.

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Шасси ЛА из деталей машин. Вопрос уважаемому сообществу авиастроителей. На одной из моделей автомобиля "Рено" видел на задних колесах пластиковую рессору длиной около метра.Может,кто-то скажет,на каких моделях авто применяются эти рессоры. ? А,может,кто-то прорабатывал применение этих рессор на ЛА? Хотелось бы узнать более подробно характеристики данных изделий.(Геометрия,вес, прочность,пр.)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хороший и главное бюджетный вариант для легкого самолета или дельта, люди ставят.Нужно просто грамотно закрепить её и установить башмаки под оси.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Ув. МИР, не подскажите на каких именно моделях авто они применяются? " Люди ставят"-на какую,хоть примерно,грузоподъемность? 1-2 х местные? С носовым колесом,хвостовым?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Я видел на дельталетах двухместных, рессоры кажется от грузового Мерседеса Спринтер.Честно не вдавался в подробности, просто видел и всё.

6411229795c8be8fcf1fea_original.jpg
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Ув. КАА! От какого авто рессора? Каков вес? Габариты,сечение? Какую нагрузку держит? Брали Б\У ,или ,новую? Цена?. Заранее благодарен.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Рено "Мастер" . Длина 1400 мм (ЕМНИП), сечение 70х35 в центре и 70х10 на концах. 4 кг. Я опирался на информацию с этого форума, об их использовании на 2-х местных дельталётах, поэтому не сомневался. Испытаний на не проводили, просто приделали и летаем. О планету не били пока, при штатных посадках, всё нормально, амортизирует.
Покупали б/у, на сайте автозапчастей за 8 т.р. Рессора продаётся с закрепленными на ней стальными и резиновыми деталями крепления на авто.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Интересное решение. А,сколько у вас свободный вылет рессоры? Самолет -какой взлетный вес?.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Подскажите,что за колеса у вас установлены? Ширина,диаметр,вес?
 

J

Откуда
Earth
Где-то 360×150 квадр. Вылет треть длины.
Вес самолёта взлетный под 300.
Рессора работает очень мягко под этим весом.
 

J

Откуда
Earth
Была такая тема:
 
Откуда
Миасс
Доброго времени, вопрос к тем кто использует рессору от рено. Для одноместного паратрайка не сильно жесткая будет? Полетный где-то 150кг.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
DmiAn
Ставьте всё будет с запасом.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)


Вот вариант со стальной рессорой. Цельная была слишком мягкая. Отрезал по 40см консоли, и распилил вдоль под трапецию, чтобы был равномерный изгиб по длине. Итого вышло 9кг суммарно, два колеса, две рессоры и центральная коробчатая балка.
 

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
На моей "Дрофе" установлены два пакета по 5 штук рессор от "уаза". Но, шасси нестандартное и под относительно тяжелый (600 кг) Л.А. Конструкция сего шасси себя оправдала!
 
Вверх