Шестерни на редуктор Rotax B-2.58

Скорее всего была поломка винта,может в процессе жизни мотора и не одна.
Это моё сугубо личное мнение.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Доброго! Выбито В-2,58, а 47/21=2,238. На ведущей посчитал - 21 зуб, тогда на большой должно быть 54 зуба.
Пятна контакта на целых зубьях по всей поверхности или на макушках?
 

61cent

Люблю летать!
Зубья считал 21/47, купил такой дельт, так было. Купил его в 2020 году, налетал на нём 70 часов, винты не ломались. Решил поменять масло, увидел стружку на магните, разобрал. Вся поломка произошла из-за подшипника, начал люфтить. До этого менял масло, было всё хорошо.

WhatsApp Image 2022-07-30 at 09.06.44.jpeg


WhatsApp Image 2022-07-30 at 09.06.45 (1).jpeg


WhatsApp Image 2022-07-30 at 09.06.45.jpeg


WhatsApp Image 2022-07-30 at 09.18.27.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

КВА

Я люблю строить самолеты!
В этом корпусе были другие шестерни под 2,58 с 19 и 49 зубьями. Потом почему-то поставили с 21 и 47 зубьями (вроде от вар. А). Межцентровое одно 85 мм.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Решил поменять масло, увидел стружку на магните, разобрал. Вся поломка произошла из-за подшипника, начал люфтить. До этого менял масло, было всё хорошо.
Уважаемый 61cent,
Вы не сообщили метод замены масла в редукторе и марки масел, при всех его заменах. Это крайне важно, для полной картины Вашего случая.
 

61cent

Люблю летать!
Причина поломки редуктора: при сборке его неправильно собрали, были внесены изменения, не было соосности, по этому произошло разрушение. Буду ставить другой редуктор, тема закрыта.
 

61cent

Люблю летать!
Краткость сестра таланта... Что значит "неправильно собрали"?
Спасибо.
Вот эта промежуточная втулка была на 1мм длиннее и не давала подшипникам сесть в посадочное место, из-за этого произошел небольшой люфт и наверное обломился зубик и этот кусок начал разрушать всё остальное.

WhatsApp Image 2022-08-01 at 20.01.30.jpeg


WhatsApp Image 2022-08-01 at 20.02.03.jpeg


WhatsApp Image 2022-08-01 at 20.03.16.jpeg


WhatsApp Image 2022-08-01 at 20.03.56.jpeg
 

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Откуда
Казань
Добрый вечер. у меня есть редуктор В под ремонт. мне его почти собрали. но я потом купил другой и поставил. могу за какую нибудь символическую цену погрузить всё в коробку и отправить вам. соберёте один из двух. у меня он в принципе комплектный. немного поиложить руки и будет готов. просто не хочу им заниматься.
 

61cent

Люблю летать!
Добрый вечер. у меня есть редуктор В под ремонт. мне его почти собрали. но я потом купил другой и поставил. могу за какую нибудь символическую цену погрузить всё в коробку и отправить вам. соберёте один из двух. у меня он в принципе комплектный. немного поиложить руки и будет готов. просто не хочу им заниматься.
Отправьте пожалуйста фотографии редуктора и шестерен сверху и сбоку, я посмотрю, если мне подходит и они в рабочем состоянии, то куплю.
 

Skydive_116

Хорошо летать могут только красивые самолеты
Откуда
Казань
Отправьте пожалуйста фотографии редуктора и шестерен сверху и сбоку, я посмотрю, если мне подходит и они в рабочем состоянии, то куплю.
вы напишите мне в личку. я как буду в мастерской сделаю фото
 
Вверх