Школьные станки

Хboct

Старейший участник
Нанотехлогия в школе дает очередные плоды. Простоявшие крайнии годы практически без использования школьные станки решили сдать на металлолом. Учеников к ним за крайнии годы не подпускали.   :STUPID
На следующей недели несколько токарных и фрезерный станок собираются разбирать и сдавать в лом. Может что то еще. Их оказывается уже дважды списали, хотя что то работает. Иногда работник по школе что то запускает в своих целях.
Сын спросил, по моей просьбе, о возможности забрать их. Учительша как бы не отказала, надо выяснять конкретно у директрисы.
Одним словом, если кому нужны школьные станки самовывозом из школы в Тушино на ул Свободы напротив ТМЗ, то не исключается такая  возможность. Но  бодриться надо быстрее.

Полынов

О вери вел,о сенька ю
На следующей недели несколько токарных и фрезерный станок собираются разбирать и сдавать в лом. Может что то еще. Их оказывается уже дважды списали, хотя что то работает. Иногда работник по школе что то запускает в своих целях.
Сын спросил, по моей просьбе, о возможности забрать их. Учительша как бы не отказала, надо выяснять конкретно у директрисы
Если школа государственная,цена будет -вес зданный в ближайший пункт приема лома,оттуда им бумагу надо.Я 5 мая так ГАЗ-53 купил.Стоял на складах,потом полгода ездил.Нулевый!!!Вытянул на 10 280 р.Через весы.Станок наверно на 1 т.р. потянет.Эх далеко мне :'(,а так ВЕЩЬ :IMHO

DIMON

Новичок на форуме
Мне тоже сообщите как да что. Я вообще рядом.
Много знакомых, которым станки нужны.
Огромное спасибо.

Хboct

Старейший участник
Сказали: приходите завтра ... на 3-ем уроке :).
Там все подробности и выснятся, я надеюсь. Сам не в курсе деталей.
Желающих много  :~), т.ч. в благоприятном случае должно все быстренько вывезтись на благо авиации  :IMHO

ЗЫ. Школа государственная.

Хboct

Старейший участник
Если школа государственная,цена будет -вес зданный в ближайший пункт приема лома,оттуда им бумагу надо.
Так все и есть.
Сейчас пока в стадии ожидания подписанной бумаги по списанию, затем быстренько надо будет освободить класс от всего списанного.

Нужна будет.
1. Справка из пункта приема лома и
2. Перечисление денег на счет школы за этот металл.
Соответственно все хлопоты по демонтажу и вывозу всего этого железа с удовольствием переложит на другие плечи.

Со слов мастера, который сам в прошлом трудовик в другой школе, станки относительно ушатанные.  :-/ Особой точности без ремонта достичь сложно.  А соответствующий  ремонт может стать в копеечку  :~~)
Три токарника, два из них включаются, третий нет, причина неизвестна. Т.к. пользуются иногда только одним и то не школьники :)
Один фрезерный (на него предварительно четверо желающих  :eek:). Включается, крутится.
В подвале есть шикарный станок, но требующий ласковых и сильных рук и мудрой головы :). Когда и как он туда попал истории уже не известно. Но задача вывоза  не тривиальная  :-?
Там же в подвале есть совсем разобранный металлом. В прошлой жизни это было пара сверлильных станков, токарник по дереву, фуганок и еще что то.
Соответственно это все надо вывезти целиком, желательно единовременно, с предварительным решение всех бумажных формальностей.
Одним словом, все ждут когда чвакнет, после чего в течении недели все освободить.
Фотки:

Вложения

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Нужна будет.
1. Справка из пункта приема лома и
2. Перечисление денег на счет школы за этот металл.
Соответственно все хлопоты по демонтажу и вывозу всего этого железа с удовольствием переложит на другие плечи
За справку в чермете отдал 500р,только сказал какой вес поставить и цену.Они даже машину не видели.Деньги вносил не через сберкассу,хоть сказали туда,а на стол директору +500р.И все дела.. :)
Хотя в Москве наверно свой тариф.
Кстати они еще мне бумагу написали,для ментов,что купил там-то по закону :eek:

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
железа конечно много и соответственно мороки по утилизации...решить можно и нужно за один раз...машина и бригада таджиков...другой вопрос-сколько должно быть участников,чтоб всем досталось по прянику?)

Хboct

Старейший участник
За один раз желательно, но не догма. Учитывая необходимость демонтажа большого токарника наверно за раз не получится.
Число участников - как договоритесь. Фотки убавили число желающих. Мне самому ничего не нужно, девать некуда :(.

Хboct

Старейший участник
Итак появилась инфа, что станки таки списали. Теперь кому еще надо, можно подойти в школу договариваться.

Хboct

Старейший участник
Итак по состоянию на сегодняшний день, никакие станки никому не нужны или никто не в состоянии из забрать  :'(

Вверх