Шлем с причиндалами для пилота МДП

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Летаю на МДП с 93-го, химичу на МДП с 2001-го. Обычно с Ротаксами. Движки хорошие, но звонкие-е-е....!!! За это время перепробовал и подсмотрел у народа различные варианты шлемов, респираторов, противогазов, очков, щитков, наушников, берушей и т. д. для защиты глаз, шумозащиты и химзащиты. Кстати, самые гадкие воспоминания от ЗШ-3....!!!
В конце-концов остановился на собственном варианте. Отработал два сезона - мне понравилось. одной "быстрой" застёжкой у подбородка надеваешь шлем и прижимаешь наушники, другой "быстрой" застёжкой на затылке шлема прижимаешь к глазам очки и дополнительно прижимаешь наушники. :IMHO
Комплект состоит из:
1 Шлем (думаю изготавливать за 2,5-3 тыс.руб)
2 Панорамные незапотевающие очки "Ивеко" 1-1,5 тыс. руб.
3 Противошумные наушники (взял самые навороченные и дорогие) 3-3,5 тыс. руб)
4 3М-овский респиратор 2-2,5 тыс. руб
Цены на комплектующие уточню в магазине. :mad:

Вобщем, если интересно - принимаю заказы на изготовление...!
:STUPID
 

Вложения

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Шлем лёгкий, края обрезаны так, чтобы не мешать крутить головой в полёте на 360 градусов. Расстегнул застёжку и можно разговаривать с окружающими
 

Вложения

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Ага. Особенно если внимательно изучить готовые фотографии. И знать, что это возможно в принципе и работоспособно
Я методом пошаговых приближений (крепление на наушниках, шлеме, очках и т.д) потратил 5 дней на переделку своего боевого парашютного шлема (Вы пробовали на себе хотя бы пуговицу пришить...?!!). Не считая моего времени на обдумывание идеи и перебор вариантов. Потом, конечно не поленился за полчаса сделать объёмный шаблон со всеми технологическими отверстиями, ну и сталось сделать матрицу для шлема и матрицу с пуансоном для пеномонтажной прокладки и шаблоны выкроек для поролона и тканевого вкладыша-чепчика.
Кстати, "Сделает", а не "зделает"....!
 

Aндрей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Коми
Удачи тебе и пусть покупатели найдутся на твоё изобретение.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Хм-м...! Странно. Фиг с ним, что заказывать и покупать никто не разбежался. Но потрепаться-то о своих примочках и наворотах для полётов и химии - можно. А, народ...?!! Шлем, очки и химзащита, они же в полёте, как вторая кожа должны быть - и на месте и незаметны...!!!
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Хорошие шлемы для покатушек, пассажирок очаровывать. Но для химии неудобные.
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Хорошие шлемы для покатушек, пассажирок очаровывать.
Чучело на огороде этой кастрюлей очаровывать. ;D У нас есть пара таких. Только, если мой склероз мне не изменяет, у наших на наушниках "Peltor" написано. С лета их не видел, подзабыл. Сила прижатия наушников к ушам разная. Из-за этого звук в одном ухе такой, в другом сякой. Микрофон засвистывает. И ещё, эти кастрюлечники, дэнкомовцы, в придачу к своему шлему впаривают интерком IC-4. А он одноканальный с самопрослушиванием. Поэтому все микрофоны и наушники, которые к нему присоединяются должны иметь одинаковое сопротивление. А на представленном в верхнем посте снимке, видны ручки регулировки индивидуальной громкости на наушниках. Народ их тут же крутить начинает и связь выпадает в осадок.
 
Вверх