Сигнализация аварийного остатка топлива (воздух в расходном баке)

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Имеется алюминиевый расходный бак, необходимо врезать датчик в верхней части бака так, чтобы лампочка загоралась, как только в баке начнет уменьшаться уровень топлива. Бак выполнен из вертикально расположенной алюминиевой трубы D=100мм. Где-то на форуме уже предлагалось готовое компактное решение, но не могу найти. Может кто подскажет?
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Выбирайте любой на ваш вкус
Всё это не то. Вы, очевидно, не вникли в проблематику. Нужен датчик на замыкание (на размыкание, не важно), чтобы загорелась сигнальная лампочка когда в расходном баке начнёт уменьшаться уровень топлива. То есть бак будет ещё полон, но воздушный пузырь уже появился. Датчик нужен достаточно миниатюрный и химически стойкий к топливу.
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Если все не то - то изобретайте свое.
В чем проблема взять вертикалку и настроить? Там есть вертикалки 15см длиной
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Мы делали на базе жигулевского (от десятки вроде) аварийного датчика уровня масла. Там изогнутая латунная трубка с герконом внутри и поплавок с магнитом. Трубку меняли на прямую дюралевую 10х1, а к поплавку добавили снизу кольцо из бензостойкого пенопласта. Ну и фланец с разьемом сверху.
 
Мы делали на базе жигулевского (от десятки вроде) аварийного датчика уровня масла. Там изогнутая латунная трубка с герконом внутри и поплавок с магнитом. Трубку меняли на прямую дюралевую 10х1, а к поплавку добавили снизу кольцо из бензостойкого пенопласта. Ну и фланец с разьемом сверху.
совершенно верно ,только вот поплавок долго не живет в бензине тонет! мне пришлось его поменять от бочка тормозной жидкости тоже от авто

rfw200vgy0o1ysh_c96de751.jpg
 
Попробуйте датчики от Овена. По работе частенько их использовал и не жаловался.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
только вот поплавок долго не живет в бензине тонет!
Да, именно так, в масле плавает, а в бензине тонет, поэтому и писал, что снизу добавили кольцо из бензостойкого пенопласта, уже два года в баке - все ок!
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
От себя добавлю, нашёл вот такую любопытный набор датчиков. Особенно нравится короткоходная серия RSF44 и RSF50. Однако смущают материалы исполнения - не выживут в бензине.
crydom.jpg
 
Вверх