Сигнализатор выпуска шасси для амфибий

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Проблема и последствия выпущенного шасси при посадке на воду всем водоплавающим известна (к счастью, подавляющему большинству - в теории).
Шпрус предлагает подстелить соломку. Приборчик срабатывает при снижении скорости до установленного пилотом заранее значения, соответствующего заходу на посадку. При срабатывании триггера прибор голосом и световым табло сообщает о текущем положении шасси: на воду или на сушу.
Убедившись, что шасси в нужном положении, пилот нажимает кнопку на пульте или на приборной панели, дезактивируя прибор до следующей посадки.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Самый простой решить эту проблему без Спрюса - установить концевик на ручку закрылков. Выпущено - начинает мигать лампочка и звенеть зуммер. Недостаток - через время привыкаешь и не обращаешь внимания на нее. Лучше взять за правило - пересек урез воды - переведи шасси в соответствующее положение.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Самый простой решить эту проблему без Спрюса - установить концевик на ручку закрылков. Выпущено - начинает мигать лампочка и звенеть зуммер. Недостаток - через время привыкаешь и не обращаешь внимания на нее. Лучше взять за правило - пересек урез воды - переведи шасси в соответствующее положение.
Несогласен :IMHO Взлетел, убери их нахрен. На грунт аварийно да поперек пашни лутше на лодку, на полосу грунтовую без них, ну поматеришся, потом немного покарячишся. А вот на воду с ними...
ВЗЛЕТЕЛ, УБЕРИ!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
это ты предлагаешь убирать , т.к. часто на воду садишься , а если перед девчёнками пофорсить , что на ЛОДКЕ ЛЕТАЕШЬ ?))))) ;) :cool: ;D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Взлетел, убери их нахрен. На грунт аварийно да поперек пашни лутше на лодку, на полосу грунтовую без них, ну поматеришся, потом немного покарячишся. А вот на воду с ними...
ВЗЛЕТЕЛ, УБЕРИ!
Золотые слова! На вынужденную в 99 из 100 лучше на киль. Туда, где и на колесах сесть можно, на пузо лодка уж всегда сядет. А убирать шасси может и времени не быть.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
У А24 шасси в поднятом пложении стоят не совсем так как хотелось бы. Когда ломы вверх задраны - колеса повернуты на градусов 15 к потоку. Сопротивление больше. Потому и убираю их только тогда, когда урез воды прохожу.
 
Вверх