Сикорский-16 строится в Москве

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Сикорский-16 строится в Москве.

Собственно планер практчески готов. Скоро прибудет движок Rotec и планер начнут обтягивать. Ввиду того, что обтяжка тканью вонючий процесс, самолетку от нас забирают и будут общивать и красить в более проветриваемом помещении. Эти фотки первые и наверное крайние, где видно внутреннюю конструкцию самолета. М.б. ещё навесят консоли и тогда можно будет его увидеть полностью  :cool:.
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Здорово! [smiley=thumbsup.gif]     Дмитрий, а деталировку поподробнее нельзя отснять пока не обтянули, судя по всему аэроплан грамотно сработан, а у нас на форуме много народу репликами маньячит. ;)  Будь ласка. ;)
 
Древесина не ахти (усилена где надо просмоленными стекложгутами- тёмные полосы на нижнем фото), но влажность в норме.





/me
 
E

erissky

Дык,это копия или "на тему".Нет расчалок и косынок на стыках.А дерево тёмное-гниль что ли?
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Неплохо было бы создать группу деревянных реплик. Такая группа самолетов была бы постоянно востребованной. Кино, шоу.
Одному поднять такое сложно, а совместо очень даже можно.
Я смог бы сделать пару тройку подобных реплик.
Если мое предложение заинтересует - ответьте. Прикинем бютжет. Определим возможных заказчиков. Выберем и расспределим модели. На моем производстве я смогу много узлов и элементов сделать для Вас. Кооперируясь можно серьезно ускорить работу.
За год полтора можно таким образом поднять две, три эскадрильи.
 

Leonid

Специалист
"Правильной дорогой идете,товарищи!!"
Сохранение и воссоздание истории русской/советской авиации -дело важное и нужное.   :IMHO

Но, блин, не удержусь от вопроса в виде критики( вот такой у меня простой характер) ::)
Я так понял строится ЛЕТАЮЩАЯ копия? Если да, то в этом классе вполне допустимо менять внутренние узлы, которые не доказали своей надежности . Я о распорках вместо растяжек. Увы, но от подобного деревянного элемента отказались ВСЕ конструкторы. Конечно для музейного экспоната подобное детальное повторение оправдано. А вот для летающего...??  :-/
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
По этому проекту у меня информации минимум. Что, почему и как делали знает автор. Я, если так можно выразиться, мимо проходил (с фотиком  ;)). Знаю, что существует идея постройки нескольких летающих образцов исторической техники, но говорить о том, что это реально мы сможем только тогда, когда они полетят. Этот аппарат практически собран и через пару месяцев он будет самолетом, готовым к полету   :~).
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
На семинаре по композитам я тоже обратил внимание на эту реплику. Кстати Сикорский склеен на столярном ПВА Момент (это к разговору о клеях для деревянных самолётах) Вот несколько фото конструкции: Трёхлонжеронное крыло
 

Вложения

m.arat

Я люблю строить самолеты!
А вот по узлу крепления лонжерона у меня сомнения возникли. Нигде не видел чтоб "железку" ПРИКЛЁПЫВАЛИ к деревяшке. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Насколько надёжно такое крепление? Неразболтается ли? и тд.
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Заклепки трубчатые вполне применимы в данном случае, и по сечениям и количеству их тоже вполне достаточно,  а вот каким образом они будут ставить стыковой болт в этот "ШС" я чесно говоря не представляю. :-?
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Примерно так это будет выглядеть с двигателем ROTEC R2800.
Ожидаем прибытие двигателя после праздников.
 

Вложения

Вверх