Символика АХР

Airlorry2011

Я люблю строить самолеты!
Партизаны всех времен имели свою символику.
например:

(пусть не обидется участник форума с ником "Любитель")

Идея нашего времени:

рис.1

рис.2

рис.3

рис.4 основной

рис.5 размеры

Данные эмблемы сделаны на липучке, т.е. с комбеза(рабочей одежды) на время стирки снимаются.
Эмблемы на руках, т.к. спереди затрутся привязными ремнями.

"что?где?когда?"..... вопросы знатокам:

1. Как дизайн эмблем?
2. Что и куда подправить,добавить, убрать (имеется в виду рис.4.....на остальных живот "манекена" не трогать :)?
3. Будет спрос на такие изделия?

P.S.  На данную идею навеяло из :
http://www.wykop.pl/link/1557921/polskie-samoloty-pzl-m18-dromader-w-akcjach-gasniczych-na-terytorium-grecji/
химики, пожарные и др.авиа.службы на должном уровне...


Основная идея темы:

Прошу всех желающих занести в данную тему как можно больше символов АХР: эмблемы, значки, вымпелы, плакаты ....и всё похожее, "ветеранов" прошу достать из архивов советских времен.


(и на основе полученного материала сделать новый рис.4 :craZy
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Вот, дочка с женой разработали. И растение и птичка. И зёрнышко и голова.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
[ch941][ch955][ch945] [ch961][ch949] [ch947][ch945][ch956][ch974][ch964][ch959]...родной Элладистан, не ожидал.

Девиз на шевроне можно примерно перевести как:

"Отличный результат достигается тяжёлым трудом".

А в правом верхнем углу шеврона, кстати, эмблема [ch960][ch959][ch955][ch949][ch956][ch953][ch954][ch942] [ch945][ch949][ch961][ch959][ch960][ch959][ch961][ch943][ch945], т.е. греческих ВВС.

Извиняюсь за не в тему, но, как говорится, музыкой навеяло, есть что вспомнить.
 

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
2. Что и куда подправить,добавить, убрать (имеется в виду рис.4
Я-бы самолетик сделал покрупнее, а пшеницу чуть мельче. Всё-же акцент на сельхозАВИАхим работы.
И несколько смутило что опыление происходит в эдаком кульбите  :) (Боевой разворот под 90 градусов)
Ну и не стал-бы я с греков драть идею 1:1.
Может сюжет свой, оригинальный нужен...?  ::)
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Эмблема сельхозавиации была мной задумана в 2012г и воплощена в жизнь в 2013 , простая и понятная с полувзгляда - колосок с крылышками.
Завтра буду на домашнем компе, картинку прикреплю.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Во всем нужна мера, очень легко скатится до такого безобразия как на этих фото, глядя на таких ряженных ни чего кроме смеха не вызывает.

По скромней надо быть, если уж партизаны.
 

Вложения

Airlorry2011

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Во всем нужна мера, очень легко скатится до такого безобразия как на этих фото, глядя на таких ряженных ни чего кроме смеха не вызывает.[/highlight]

Ну до такого конечно не следует...точно смех,а ситуация из жизни: прибыл в "новое" хозяйство, зашел в контору(офис), глянул агроном(или кто-то с рук.состав) - на плече самолетик, сразу пару вопросов отпадает (кто такой. как сюда попал.. :mad:) и наоборот встречные (а приехал дорогой, где самолет поставил.. :-*), и остальные работники уже в курсе...
Почему и поднял такую тему, будет спрос? если да, то как добиться лаконичности, узнаваемости, понятности?
Да, пусть будет небольшая эмблема на плече или на кепке (головном уборе), но в "тему".
Да, встречают по одежке+чистый и исправный самолет+ручка есть с листочком нарисовать (карта с конторе ;D) + т.д и т.п  ....баллы к общему результату!
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Да, пусть будет небольшая эмблема на плече или на кепке (головном уборе), но в "тему".
По моему если в тему, то надо только такую:

АЭА (как на 3; 4-м фото) - как то вообще, не к чему.
 

Вложения

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Эмблема сельхозавиации была мной задумана в 2012г и воплощена в жизнь в 2013 , простая и понятная с полувзгляда - колосок с крылышками.
Завтра буду на домашнем компе, картинку прикреплю.

Запарился искать электронный вариант, быстро и криво от руки нарисовал.
 

Вложения

xlet

Я люблю строить самолеты!
А вообще без шеврона ни как нельзя обойтись ? Без него гоны кривые получаются ? Или прокурору сложнее химика в толпе распознать ?  Тогда давайте под шевроном ещё шпалы налепим , по количеству отработанных сезонов, а лучше по количеству гектаров  , тогда аграрии не только потянутся , а валом повалят... Нет , не пойдёт - рукава не хватит. Надо значёк  делать  , с подвеской , как у парашютистов .  А если и со значком не заметят , тогда шапку каракулеву на балду и на неё распылитель ( ВРЖ ) в масштабе 1:1 , желательно Б\У , и чтоб вонял БИ- 58.Тогда , знающий человек , и в темноте поймёт , с кем имеет дело .  :)
 
А вообще без шеврона ни как нельзя обойтись ? Без него гоны кривые получаются ? .... , и чтоб вонял БИ- 58.Тогда , знающий человек , и в темноте поймёт , с кем имеет дело .  :)
  :)
Да эт.. это..., как его.. перед сезоном всегда так или послать когоньть охота или ещё чего натворить, лучше уж мблемы порисовать! В борозде то пройдёт всё!
 

Airlorry2011

Я люблю строить самолеты!

эволю[ch769]ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы...  из Википедии



ответ на "пАХаРя"


но рисунок сильно мелковат
 
Вверх