Thread moderators: АНДРЕЙ78

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Есть немного времени подумать, какой самолёт строить?
Пока ищу помещение и не привез дюраль.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
СКА 2 начинал строить в казённых гаражах, как узнали что самолёт строю, выгнали. Строил СКА 3 в хорошем цеху , в аренду брал, сказали больше не пустят,
Сейчас буду проситься , может пустят или продадут этот цэх, одну комнату , там их несколько. Весной они открыли в соседнем помещении пивзавод и это им под склад нужно.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Будет заказ на самолёт с поплавками , будим строить и ставить на поплавки.
Пока меня просят как СКА 3 но четырех местный.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Да тяжела ноша авиастроителя, даже в Беларуси :cautious: . Кругом гонения и склоки. Если будет 4х местный от Андрей 78.... то это уже конкурент ведущим фирмам со стороны Запада. А не попробовать ли построить химик на базе вашего самолетика:unsure:.ЛТХ то хорошие(y).
 
Будет заказ на самолёт с поплавками , будим строить и ставить на поплавки.
Пока меня просят как СКА 3 но четырех местный.
А четырёх местный тоже на субаровском двигателе планируете? В планах реальные четыре места или 2 дистрофика + 2 дистрофика?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АНДРЕЙ78
Четырех местный самодельный самолет вряд ли пройдёт все круги ада при оформлении его как самолета в принципе. Мотор не менее 150 л.с и желательно не автоконверсия, цена такого самолета в единичном экземпляре вряд ли будет стоить менее 5-6 млн.р.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
АНДРЕЙ78
Четырех местный самодельный самолет вряд ли пройдёт все круги ада при оформлении его как самолета в принципе. Мотор не менее 150 л.с и желательно не автоконверсия, цена такого самолета в единичном экземпляре вряд ли будет стоить менее 5-6 млн.р.
Да, может вы и правы, поэтому пока думаем, спасибо за информацию.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Я хотел бы строить как СКА 3 , максимум зади не большой диван на 80кг.
Человек просит на четыре места, вот и думаю.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АНДРЕЙ78
Пусть этот человек внесет залог лимов пять и тогда можно начинать думать , при этом известите его о последствиях регистрации СЛГ и т.д
 
...Мотор не менее 150 л.с и желательно не автоконверсия...
Щя начнётся :)
Например, 3UZ-FE выдаст эти 150 сил уже при 2500 об/мин. Сухой вес пишут 165 кг. Система охлаждения конечно весу добавит, но там и повыкидывать есть чего. Те же фазовращалки уже будут не нужны. Или массивный регулируемый впускной коллектор, так же не нужный на этих оборотах. И т.д.
Без редуктора пропеллеры от 1,7 до 2 м.
Имхо естественно.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Да я про Субару и думаю шестигаршковый. Но редуктор под него какой?
У него деньги есть и мотор м14п .
Но к такому самолёту я не готов, страшновато как то.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Да я про Субару и думаю шестигаршковый. Но редуктор под него какой?
У него деньги есть и мотор м14п .
Но к такому самолёту я не готов, страшновато как то.
М14п, просто загрубить до 200 лосей или чуть больше. Просто ограничить местами и строить 4- х местный джип. Двиг чисто авиационный. Если у него деньги есть и такой мотор, то скорее знает его расходы и собутствующие ему расходы.только планер сделать прочным и достойным.
 

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
Это что , очередная ветка фантазеров пересмешников ? Или как .
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АНДРЕЙ78
Если Вы серьезно,то ставьте 915 или на крайняк 914 четверых возьмет при нагрузке 55 кг/м. По крайней мере с мотором заморочек будет минимум. И стройте по образу как и Ваш двухместник только немного увеличенный в размерах, оборудование и приспособы используйте прежние так дешевле увеличив немного размах и удлинив закрылки. Колеса реально менее 450 смысла нет ставить.
 
Вверх