Thread moderators: АНДРЕЙ78

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Я летал на як18т , там так, гашеткой , на яках в ДОСААФ там вроде тоже тормоз на ручке.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Нажал на гашетку , тормоза работают. В зависимости какая педаль нажимается то колесо тормозит сильнее, а другое отпускается. Педали ровно тормозит оба колеса одинаково.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я летал на як18т , там так, гашеткой , на яках в ДОСААФ там вроде тоже тормоз на ручке.
На пневмодифференцмале это не просто, а очень просто. На механике же, настройки окажутся оченьь сложоными и будут плавать от всего, что попало. Опыт есть: гашеткой лучше тормозить обоими колесами, а рулить носовым колесом. Прт хвостовом колесе дифференцирлвать торможение лучше педалями.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АНДРЕЙ78
Извините не понял, обычно либо гашетка общая на все тормоза, либо педальными гидроцилиндрами идет управление . Что то не догоняю гашетка, что у Вас совмещена с управлением цилиндрами включает так общее торможение?
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Гашетка одна на две стороны, если педали ровно то два колеса одинаково тормозят, какую педаль нажмёте та сторона сильнее тормозит, а другая ослабевает.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Гашетка одна на две стороны, если педали ровно то два колеса одинаково тормозят, какую педаль нажмёте та сторона сильнее тормозит, а другая ослабевает.
Что же, принципиально, схема вполне рабочая. Мои опасения основывались на том, что у нас торможение было гидравлическок, т. е. практически без ходов, а только по усилиям. При ощутимых ходах, вправду, вполне возможен такой дифыеренциал. Удачи.
 
Откуда
Кстово
Как отлично все объяснили по тормозам . Большое всем спасибо . Андрей какой главный тормозной цилиндр применил?
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
В Китае покупал
1 551,63 руб. 24%СКИДКА | Мотоцикл задний тормозной насос Ножной гидравлический ремонт заднего тормозного цилиндра насос для Suzuki Kawasaki Honda Yamaha
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да колесики бы ему побольше не помешало бы, а так летит ведь самолет и ещё как. (y) Вы большой молодец, скорость сборки почти заводская. Если стойки сделать от прапорщика то просто белорусская цессна.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Прапорщик делает рессору,? А переднюю стойку тоже?
Какой интересно вес передней стойки получается,?
У меня двигатель тяжёлый, с цт. Может быть проблема.
 
Вверх