Скай и другие народные

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Может ли кто подсказать длины трубок передней части фюзеляжа ? Или набросить простой чертеж. Нужны для компоновки. А то как-то красиво к нему целнопластиковый хвост рисуется.. И угол наклона спинки или гсе 19 с 14 трубой стыкуются. Спасибо ! 12, 9 6 7 10 14 19


1596581288275.png
 

SVS73

От винта!
Доброй час! Может кто подскажет где и у кого можно надежно приобрести для ремонта детали от Скайренджера?. С уважением, Виталий.
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Привезли и мне покупку.

С одной поломанной консолей, носовой стойкой и рессора погнута.

По рессоре - можно ли подправить прессом ? А то разные мнения есть..

imag1348(3).jpg
 
Откуда
Holmgarðr
Привезли и мне покупку.

С одной поломанной консолей, носовой стойкой и рессора погнута.

По рессоре - можно ли подправить прессом ? А то разные мнения есть..

Посмотреть вложение 442065
Меняйте. Её стоимость в без учёта доставки Рессора, SKR.154 - 119 euro
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Ок, супер.

Есть ли каталог с ценами на другие детали ? Или вам слать ? Еще точно нужна переднея стойка, трубы 14, 12, 43, П образная моторама. Может Передний лонжерон.

Как с доставкой в Литву ?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Я уже проходил путь с выправлением (точнее попыткой) рессоры. Не ходите по нему!
Закажите пару новых одинаковых рессор, например у Прапорщика или другого человека, занимающегося этим на уровне профи.
Поверьте, эти деньги будут потрачены не зря.
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Может ли кто про крыля расказать ? - вопрос спорный и детский, но - у ская две модификации, класика и укороченная, которая идет на свиф и ниндзя.

Я могу себе позволитъ сделать вместо передней трубы Профиль носка (15-20% хорды) из угле/стеклопластика. И разломать/сравнит с оригиналом. Авид похоже делает, но в виде накладки на трубчатый лонжерон и пере- профилировки.

1598898755396.png


Или самоделка :
1598898796650.png



Стоит ли ?

И очень хочется баков в крылях.

 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Без названия. Плоская нижняя лата и верхняя дугообразная.
Cy мах вычислить по поверхности и скорости сваливания ? Ну очень мне охота делать крыло с твердой обшивкой, хоть первые 30%.

Но тогда по всем примерам - нужно по меньше площади, вплоть до 12-11,5 м^2
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Подсобрал самолет. Как определить плохие/хорошие трубы ? Гнутые/поломанные - понятно. А если она с виду целая, но например отверстия крепления принялли форму овала ? Браковать ? Или одна кромка заломана ?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Овальные (разбитые) отверстия "завтулить". Кромка, смотря как она заломана.
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
1600163448002.png

1600163465293.png

1600163480926.png

1600163494523.png

1600163508582.png


+ 9 трубу тоже закажу, так налет у самолет 833 часов. Погнутый лонжерон крыла на части которая снимается. Имею второй лонжерон на на детали. Тут без вопросов.

12 трубы - наверно обе на замену, так как там П одну поламало, вторую погнуло. Выправил с нагревом, но только для сборки.

И одна хвостовая труба..
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
По фото не совсем понятно, не претендую на звание магистра по сопромату, но что бы я сделал ( в идеале все пострадавшие узлы поменять и не думать...):
1 фото-скоба под замену, по трубе не совсем понятно что с ней.
2 фото-в идеале скобу, трубу и буж под замену, если совсем никак, то выправить и усилить как снаружи (скобу делать шире(!)), так и внутри поставить буж.
3 фото- выправить и вставить буж
4 фото-заменить трубу высверлив заклёпки на стыке 6--6
Профи, подкорректируйте если что.
9-ю трубу поменять не сложно когда всё разобрано, по РТЭ 1000 часов, смысла нет ждать. У меня есть 42х2 мм 30ХГСА, если нужно отдам за ту же цену, что и брал у уважаемого КАА))
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
При замене трубы№9 столкнулся с проблемой:
Рама кабины за креслами пилотов выглядит (упрощённо) как на рисунках.
Сверху , справа и слева толстые алюминиевая трубы примерно Д= 60 мм, внизу труба №9 30ХГАС 40х2 мм. И 2 диагональные алюминиевые трубы 25мм.
Рисунок 1, как это как рама выглядела изначально в 2007г. при сборке
рис1.jpg

Рисунок 2, это выглядит сейчас в 2020, после 13-ти лет эксплуатации и почти 1000 часов налёта. Труба №9 немного изогнулась, в месте крепления шасси и расстояние по диагонали увеличилось.
Вопрос1 Полагаю. что трубы которые 25 мм (в схеме они № 27) вытянулись ?! Или?
Рис2.jpg

Рисунок 3, после замены трубы №9 все отверстия совпали почти идеально, за исключением отверстий крепления двух 25-ти мм труб №27 к трубе №9.
Разница порядка 7мм.
рис3.jpg

Вопрос 2: менять 25-ти мм трубы или просто их обрезать на требуемую длину?
Есть ли у кого чертёж трубы № 27, чтобы проверить её длину?
 
Вверх