Склейка пластика

Владимир

Я люблю строить самолеты!
Возникла необходимость приклеить к пластиковой канистре утолщение для врезки крана слива и вопрос:
каким клеем клеят пластиковые канистры для хранения ГСМ?
Или каким клеем к пластику можно приклеить пластик или дюраль?
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Если для топлива,да на летательный аппарат-то ну его в болото-паять и клеить пластик-затея с ненадежным и непредсказуемым результатом.Есть хорошие готовые решения-пластиковые топливные емкости для катеров и лодок http://vodnik.1000size.ru/perenosnye-i-stacionarnye-toplivnye-baki-dlya-lodochnyh-motorov,
Либо если прямо с краном снизу очень надо-гуглим "топливный бак для "автономки"", выбор немалый  
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Вообще я  на свой самолет не хотел бы иметь пластиковый бак. Хотя у буржуев - сплош и рядом. 1 пластик растворяется в спирте, который содержится в бензине и потом в виде нагара оседает на поршнях и клапанах. К слову; на емкости которые предлагает Костоправский - рекламируют, что эти баки стойки к этилену. 2 пластик - накапливает статический заряд. Тему терли здесь.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1256717365/30 Почитайте.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
приклеить к пластиковой канистре 
Для начала неплохо бы точно определить тип пластика - их столько разных, довольно многие вообще клеить без толку, а отдельные достижения высокой химии не клеятся и не паяются одновременно.
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Возникла необходимость приклеить к пластиковой канистре утолщение для врезки крана слива и вопрос:
Зачем вообще что-то клеить? В отверстие вставляете резьбовой штуцер, с обеих сторон большие шайбы с прокладками из МБС резины и гайки. А к штуцеру уже кран или пробку слива, смотря что вам надо. Так точно будет надежнее, чем паять. А клеить наверняка не получится.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Вообще я  на свой самолет не хотел бы иметь пластиковый бак. Хотя у буржуев - сплош и рядом. 1 пластик растворяется в спирте, который содержится в бензине и потом в виде нагара оседает на поршнях и клапанах. К слову; на емкости которые предлагает Костоправский - рекламируют, что эти баки стойки к этилену. 2 пластик - накапливает статический заряд. Тему терли здесь.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1256717365/30 Почитайте.
Костоправски предлагает в обоих случаях СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТОПЛИВНЫЕ емкости,там нет вопросов  химической нестойкости и пластик специализированный антистатический.По причине химической инертности клеить такой пластик не выйдет.Вообще,если пластиковая емкость не в китайском подвале произведена,то на ней в обязательном порядке найдется маркировка в виде треугольничка из гнутых стрелок,цифирок в нем и буков под ним-что и будет обозначать тип конкретной пластмассы-а дальше гугл расскажет-можно ли это клеить/паять/варить. ;)
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Костоправски предлагает в обоих случаях СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТОПЛИВНЫЕ емкости,там нет вопросов  химической нестойкости и пластик специализированный 
Так яже про это и сделал оговорку, что на те канистры, которфе предлагаете Вы производитель делает рекламу. Но, что касается меня, - я консерватор, и придерживаюсь старых взглядов. :)
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
так я и купил пластиковую канистру для бензина с антистатиком, но в ней нет отвода для бензошланга , а прикрутить штуцер не позволяет маленькая заливная горловина.
Такие канистры ставят на самолеты икарус с22
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Зачем вообще что-то клеить? В отверстие вставляете резьбовой штуцер, с обеих сторон большие шайбы с прокладками из МБС резины и гайки. А к штуцеру уже кран или пробку слива, смотря что вам надо. Так точно будет надежнее, чем паять. А клеить наверняка не получится.
И мне кажется -  самый лудший вариант.
 

бурый

Я люблю строить самолеты!
берём канистру из пластика точим штуцер шайбу собираем на герметике. течей не было ни разу
 

бурый

Я люблю строить самолеты!
пластиковая канистра для катеров со штуцерами и датчиком топлива 24 литра плоская. по цене кусается. мы берём 2 ленты из люминя обвязали и закрепили и форму дали. и ничё  живёт.
 
Вверх