Сколько летает вертолетов?

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Интересную табличку обнаружил в журнале взлет за 2009 год.  Так, для информации. О состоянии дел. Обратите внимание - из 4 Ми-34С не эксплуатируется ни один! А ведь перспективный вертолет, и двигатель очень распостраненный.
 

Вложения

Screwman

Люблю самолеты и женщин
половина летает))
меня всегда поражает та мысль, что такая дорогая техника куплена, и стоит без дела. Но даже когда просто стоит  очень дорого обходится.
Интересно, это во всем мире так  недальновидно  тратятся  финансы или только у нас...
 

maverick07

Дважды два-четыре
Статистика показывает. что пока жива "восьмёрочка"(а она и ныне "живее всех живых"(с), никакие "перспективные" машины этого класса не составят ей конкуренцию :)
 

augen

Я люблю строить самолеты!
Статистика показывает. что пока жива "восьмёрочка"(а она и ныне "живее всех живых"(с), никакие "перспективные" машины этого класса не составят ей конкуренцию
Доброго Всем здоровья!

Точно так!. Пилоты, вернувшиеся с Анголы, расказывали, что сразу после дождя "восьмерка" ушла по маршруту, американцы "сушили"   свой Чинук полдня.
 

Pilot737

Люблю Сла
а после пыльной бури в африке запустили восьмерочку и полетели а американские вертушки так и не запустились.
 

ilnuraero

Я люблю строить самолеты!
Откуда
kazan
может быть на войне--8мёрка ещё пойдет. где-нидь как раз в анголе. для мирной жизни неоправданно дорого и совершенно не нужно. очень дорог в обслуживании и жрёт дафига.при нашей экономике в россии ми-8 скоро прекратят эксплуатацию. нефть тоже скоро кончится.( кухню знаю изнутри--налёт на ми-8--2500часов).
 
может быть на войне--8мёрка ещё пойдет. где-нидь как раз в анголе. для мирной жизни неоправданно дорого и совершенно не нужно. очень дорог в обслуживании и жрёт дафига.при нашей экономике в россии ми-8 скоро прекратят эксплуатацию.
Так ведь уже к этому приходим - не знаю, как в глубине России (точнее, знаю, но не от превого лица), а в Питере намного больше, чем Ми-8 летает Робинсонов, Белл, Ансатов, Еврокоптеров, и даже Ка-226! Все начали считать деньги!
Конечно Ми-8 останется на войне, в суровых климатических условиях, а также там, где нужна его вместительность и грузоподъемность.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Хм...какое-то странное восприятие темы. Да, КАМАЗ и Калина-это автомобили, но(!) на этом их сходство заканчивается, так? Так почему же Вы сравниваете грузовик Ми-8 с покатушечным Робинсоном?
 
почему же Вы сравниваете грузовик Ми-8 с покатушечным Робинсоном?
           
Потому, что у каждой машины свое предназначение - и в автомобилях и в авиации тоже. К примеру, до сих пор у нас Ми-8 используют на облете газопроводов, что является абсолютным расточительством. А ведь есть гораздо более экономичные и куда более дешевые в эксплуатации вертолеты.
Неразумно использовать Камаз там, где и Ока справится! :)
 

maverick07

Дважды два-четыре
Неразумно использовать Камаз там, где и Ока справится!
Правильно толкуете, поэтому и написал выше, что
Статистика показывает. что пока жива "восьмёрочка"(а она и ныне "живее всех живых"(с), никакие "перспективные" машины этого класса не составят ей конкуренцию 
подчёркиваю "этого класса". У нас в порту тоже пару лет назад Ми-2 ходил по трубе, сейчас его на Роби заменили.  А "с дуру", можно и 26-й запустить...
 
Вверх