Сколько нужно емалита на обтяжку крыльев 15кв.м.

Andrij

Я люблю строить самолеты!
Скажите пожалуста, кто имел дело с емалитом, сколько нужно для обтяжки крильев 15кв.м.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  В среднем 1л на 5м2 на один слой... если у вас перкаль, то не менее 5 слоёв. Дальше считайте сами.
 

in the sky

Я лечу!
  В среднем 1л на 5м2 на один слой... если у вас перкаль, то не менее 5 слоёв. Дальше считайте сами.
Чей то вы намудрили. Что, в итоге 1 литр на 1м2? а на крыло в 15м2-30 литров?!!

Andrij, не слушай , несут тебе фигню полнейшую не краснея. Во первых 3-х слоев достаточно если нормально натянешь ткань. Во вторых где то 60 грамм 1 м2 расход на один слой

Итого надо тебе 5,4 литра
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
По технологии получается 30л,а мнений тут вам выскажут много,вы бы лучше в справочник заглянули и сами убедились.если синтетика,то немного поменьше,
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
По моему опыту, на самолет размахом 11 метров (площадь около 15 м кв) с обтяжкой фюзеляжа и оперения ушло почти 90 литров эмалита.
Ткань - бязь, плотностью 90 грамм на кв. м на оперении и фюзеляже и 110 грамм на кв. м на крыле. Чтобы натянуть ткань плотностью 110 грамм на кв. м нужно эмалита в полтора раза больше , чем для ткани плотностью 90 грамм на кв. м.
Одно радует- в эмалите сухих веществ всего 9%, из 90 кг на самолете осталось всего 8 кг
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
иrroл,а чем вы считаете лучше наносить эмалит, кистью или пульвелизатором(краскопультом)?Или комбинированно?Спасибо!
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
Не надо краскопультом,  надо кисточкой-флейц (70 мм шириной или еще шире). От кисточки будет меньше грязи и расход эмалита будет меньше. Разводов от кисточки совершенно не заметно.
Наносить эмалит только в респираторе или на свежем воздухе, а то нанюхаетесь. Даже принудительная вентиляция не очень помогает.
Эмалит боится влажного воздуха - белеет прямо на ткани. Это немного мешает натяжке и некрасиво. В помещении должно быть тепло и сухо.
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Чей то вы намудрили. Что, в итоге 1 литр на 1м2? а на крыло в 15м2-30 литров?!!Andrij, не слушай , несут тебе фигню полнейшую не краснея. Во первых 3-х слоев достаточно если нормально натянешь ткань. Во вторых где то 60 грамм 1 м2 расход на один слойИтого надо тебе 5,4 литра
Эмалитил элероны в три слоя ушло 6 литров эмалита на 4метра кв. покрытой площади, про какие 60гр/метр кв. вы говорите?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Прошу прощения. Я имел ввиду окончательный [highlight]вес [/highlight]после высыхания

. Что, в итоге 1 литр на 1м2? а на крыло в 15м2-[highlight]30 литров?!! [/highlight]
   Насколько я понял, Вы являетесь офигенным теоретиком движения СЛА... никогда не построившим ничего летающего?
  Так вот как теоретику, должен вам заметить что у практиков принято обычно вес измерять в килограммах... а не в литрах как у вас принято.  ;D
 

in the sky

Я лечу!
Так вот как теоретику, должен вам заметить что у практиков принято обычно вес измерять в килограммах... а не в литрах как у вас принято
Хз.. Хз.... а у вас "л" это наверное Листы Эмалита? ;D
В среднем 1л на 5м2 на один слой
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
из  практики на  обтяжку  крыла  13  кв.  мет .  ушло  40  литров .  хватило  3 х  слоев  кисточкой  .  слой  с  серебрянкой  краскопультом .
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Вот так всегда,человек задал вопрос,куча умников поспорили,а у человека вопросов стало ещё больше. ;D
 
Вверх