Сколково - помощь при финансировании? Кто пользовался (или пытался) расскажите.

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Собственно http://sk.ru/foundation/space/p/directions.aspx пункт 3.5.3
Кто попытался использовать хоть такие возможности по получению финансирования на цели партизанской авиации  ;) во всех аспектах от силовых установок до аэродинамических моделей или полноценных ЛА?
Расскажите, поделитесь, есть ли шанс на получение хотя бы минигранта?

С уважением.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Вообще-то, они не режимная организация и можно просто позвонить: а вы по пункту 3.5.3 выдавали кому-либо гранты?   кому, где их сайт? если нет, то обращался ли кто-либо? если обращался но не получил, в чем были его ошибки? Сколково не банк, у них нет коммерческой тайны. Даже наоборот, есть публичная отчетность, по крайней мере о всех проектах, получивших финансирование.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Я не в партии "выдавал". Как бы в другой  ;).
Если подавать заявку на получение гранта - насколько это реально, хотя бы с точки бюрократии и т.д. и т.п.
Или из разряда "даже не думай и не пытайся".

С уважением.

З.Ы.: имеется в виду не абы что абстрактное, а, скажем, в расчетах и на моделе отработано как говорится "на коленке" и необходим несколько иной уровень масштаба, но своих и привлеченных финансов не хватает.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ sokil7

Пожалуй, в ОАК надо обращаться. Слюсарь- новый руководитель. Застой надо преодолевать, поэтому проекты по малой авиации там будут в тему.
У них уже 5 лет договор с 15 профильными университетами  о работе со студенчеством, какие-то средства на это тратятся, но что "на выхлопе" - семинары, симпозиумы, олимпиады и прочие хороводы...
Ну, и в Жуковском закладывают материальную базу Национального центра авиации, помещения отгрохают, а чем и кому них заниматься с ЛА?
Сколково уже отдоили шустрые робяты   :mad:, надо хвататься за другую "сиську" :)
 
Вверх