Скончалась легендарная женщина-пилот Эвелин Джонсон

Sokolok61

Я люблю летать!
В США в возрасте 102 лет скончалась легендарная женщина-пилот Эвелин Джонсон
Она летала в течение 60-ти лет – это абсолютный рекорд среди представительниц прекрасного пола. Впервые за штурвал самолета Джонсон села в 1944 году, а оставила его в 2006, когда ей исполнилось 96 лет.
(Эхо Москвы)
 

ЮГ

завтра сегодня станет вчера
Женщина с прозвищем «Мать-птица» провела в воздухе в общей сложности более семи лет, сообщает Радио Свобода
Джонсон научилась летать в 1944 году, когда пришла служить в армейскую  авиацию. Последний раз она сидела за штурвалом самолёта в возрасте 96-ти лет, в 2006 году. Более 60-ти лет Джонсон проработала инструктором в американских авиационных школах.
Достижения Эвелин Джонсон внесены в Книгу рекордов Гиннесса, а в 2007 году она занесена в списки Национального зала славы авиации США.
В 2006 году Джонсон попала в тяжёлую автоаварию, врачи были вынуждены ампутировать её ногу
.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Более 60 000 часов налета. Вот это летная практика.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Более 60 000 часов налета. Вот это летная практика.
10-го мая попал в ДТП, но в самый критический момент руки и ноги сами действовали уводя машину в сторону, тем самым избегая тяжких последствий. Всё получилось машинально и в такой ситуации пришла в голову только одна мысль: " Ну пи......ц, приехали"! Мой водительский стаж  составляет около 30-и лет и за рулём чувствую себя уверенно, но в небе допускаю слишком много ошибок- слишком мал налёт. Ведь научиться летать, можно только в полёте, но наши возможности слишком унылые и попасть в книгу рекордов нам не светит.
Желаю бабушке Эвелин вечного полёта, а всем нам наибольшего налёта и дожить до её лет.
 
Интересно, родственница ли она Эми Джонсон? Из википедии:

Э[ch769]ми Джо[ch769]нсон CBE (англ. Amy Johnson), в браке (1932—1938) Мо[ch769]ллисон (англ. Mollison) — знаменитая женщина-пилот Великобритании, первая в мире женщина, совершившая одиночный перелёт из Англии в Австралию. Участница первого в мире однодневного перелёта из Лондона до Москвы и авиагонки на приз МакРобертсона. Была замужем за шотландским лётчиком Джеймсом Алланом Моллисоном (1905 — 1959). Эми Джонсон погибла в авиационной катастрофе во время Второй мировой войны.
 
Вверх