Скоро нам на голову будут падать американские истребители нового поколения

Nikolass

Я люблю строить самолеты!
Скоро нам на голову будут падать не метеориты, а американские истребители нового поколения http://smartnews.ru/society/tech/5492.html. Создали америкосы суперсамолет, а он оказался как-то не очень из-за многочисленных ошибок, допущенных не то инженерами, не то конструкторами, не то и теми и другими разом. А починить его если и можно, то очень сложно, проще сразу нафиг выкинуть. Такая вот грустная история. Ошибки ошибками конечно (кто от них застрахован), но во всей этой истории больше всего поражает цифра в 1 трлн долларов, затраченная на реализацию этого проекта. Уж за такие-то деньги могли бы тщательнее проработать начинку самолета. А то список локализации косяков просто поражает: бортовой компьютер, двигатель, шасси, посадочный гак... Выходит, американцы похлеще русских пилят на госпроектах, а мы на своих пеняем."
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В названии ветки просто сквозит неподдельная забота о нас...  :)
Да у нас при полной имитации ядерного взрыва в Челябинске никто даже у обочины не остановился. Про попытку вспомнить про уроки гражданской обороны и лечь лицом вниз закрыв голову руками вспоминать не приходится....
А тут какой то истрибитель, фи :)
Вот, даже без знания языка все понятно, сначало становится очень смешно, спустя некоторое время очень грустно ...
http://www.thedailyshow.com/watch/tue-february-19-2013/how-i-meteored-your-motherland
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Типичная  реклама продукции г-на Погосяна! Его "Су" провалились по продажам за 2012 год (смотрите официальный отчет ОАК), вот он и организовал эту якобы "утечку" из "секретного" доклада американской Минобороны. Что касается его ПАК Т-50 то он тоже недоработан - двигатели балуют отказами и другое тоже имеется.
Над Михаилом Аслановичем уже пролетела черная ворона, вот он и за соломинку хватается...
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
"Передовой электроникой на российской элементной базе"- воистину, чем невероятнее ложь, тем кажется правдоподобнее.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Скоро нам на голову будут падать не метеориты, а американские истребители нового поколения http://smartnews.ru/society/tech/5492.html... Но во всей этой истории больше всего поражает цифра в 1 трлн долларов, затраченная на реализацию этого проекта. Уж за такие-то деньги могли бы тщательнее проработать начинку самолета.Выходит, американцы похлеще русских пилят ."
Может фильм "Бандитский петербург" перевели на английский где Антибиотик говорил, что в России выгоднее воровать вагонами. ;D
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
вот он и организовал эту якобы "утечку" из "секретного" доклада американской Минобороны. 
Помню, как в 70-80 е годы западноевропейская  печать ругала американские авианосцы и хвалила корабли с самолетами вертикального взлета.
Советская прессе с удовольствием перепечатывала эти бредни.
У нас начали строить Киев и Минск и потешались над США.
Итог известен, у США 15 авианосных соединений и полное господство в мировом океане, а у нас - ничего.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
зачем нам господство в мировом океане? с кем вы воевать там собрались? имеющуюся территорию освоить 1000 лет не хватит....
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
"Адмирал Кузнецов" встает на капремонт до 2015 года.
Что касается F-35, то его концепция в целом правильная. Относительно небольшой, малозаметный ударный истребитель с возможностью вертикальной посадки. Множество вариантов исполнения. На ум сразу приходит МиГ-21. Двигатель один, но надежный, не чета нашим. Конечно,  требуется доработка систем самолета, но этот проект не бросят, ибо он сулит большую выгоду при постройке авианосцев следующего поколения. А что будет у нас в 2020 году? Старый  "Кузнецов" с эскадрильей МиГ-29К для борьбы с сомалийскими пиратами?
 
Вверх