Skunk Works: личные мемуары моей работы в Локхид

A

aerobaika

вся история англосаксов ---это большая ложь и бахвальство  :IMHO вот каждую неделю их хваленные боинги и аэробасы валются  :~~)
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
Три странице ниже - пожар в облаке жидкого водорода. Может кто объяснит, что имелось в виду. С азотом перепутали?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
С названием  Skunk Works - автор тож  вероятно придумал байку .
Перевод : (глагол ) Skunk  -  обыгрывать всухую , обыгрывать в пух и прах .
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
С названием  Skunk Works - автор тож  вероятно придумал байку .
Перевод : (глагол ) Skunk  -  обыгрывать всухую , обыгрывать в пух и прах 
Не правильный перевод. Skunk - это животное с названием Скунс(по-русски).
Skunk Works - это экспериментальное отделение компании Локхид, где люди работающие там занимались грязной и "вонючей" работой особенно связано с ракетными двигателями для самолётов.
https://en.wikipedia.org/wiki/Skunk_Works
 

mz

Я люблю строить самолеты!
  Это юмор или они реально паяльными лампами геометрию правили ?
 

Вложения

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Интересный момент - основной принцип и математические расчеты для создания самолёта невидимки были найдены в книге советского учёного Уфимцева!!!! 
Это правда! Действительно, методика расчёта из сверхсекретного отчета была опубликована в открытой печати! можно даже сказать, что вся монография была напечатена для того, чтобы в ней опубликовать этот расчёт методом краевых волн!
я пришёл работать зелёным студентом в это учереждение, где работал Уфимцев и застал там всю старую гвардию! Они откровенно ржали над америкосами и подшучивали над Уфимцевым.  а почему ржали - умолчу....  ;D
Тем более, что он в штаты уехал.... поработать над темой!!!  ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не знаю, кому нужно смеяться. Гранёных самолётов американцы более не делали, а вот корабли с гранёными надстройками, строят и в США и в России. :)
 

mz

Я люблю строить самолеты!
https://www.youtube.com/watch?v=LD2819CNmC4

5 мин 30 сек - не было проги для расчета выпуклых форм в 1975-м

2мин 50 сек  Rolls-Royce  объявила о банкротстве в начале 1970-х
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Интересный момент - основной принцип и математические расчеты для создания самолёта невидимки были найдены в книге советского учёного Уфимцева!!!!
Они открыто пишут об этом!
Это то вы заметили. А все остальное нет.
Как говорится в чужом глазу...
Не заметили что Уфимцева в союзе никто не хотел слушать. Он был не нужен.
Не заметили что это была только формула, которую еще понять надо было, и от которой до самолета очень далеко.
Не заметили что в союзе никто этой формулы и ее перспективности не понял из-за своей тупости.
И не заметили что в союзе фиг бы кто признался и написал такое признание. В союзе сколько ни воровали идей - всегда делали морду кирпичом и врали, врали, врали...
Вот в том и разница.
А книга интересная.
То подразделение у локхида кажется все еще живо. И делает много интересных вещей. Например гиперзвуковой SR-72.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Чего истерику то закатили. Дениса Оверхользера тоже сначала из кабинета выпнули, как и Уфимцева.
В союзе сколько ни воровали идей - всегда делали морду кирпичом и врали, врали, врали... 
Вы охолоньте малость. Промышленным шпионажем занимаются все страны и все морду кирпичом делают и врут, врут, врут... А уж пиндосы то всему миру "фору дадут".
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
В союзе сколько ни воровали идей - всегда делали морду кирпичом и врали, врали, врали...
БЕДА, ЧТО СЕЙЧАС ВРУТ НАМНОГО БОЛЬШЕ! :-?
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Чего истерику то закатили. Дениса Оверхользера тоже сначала из кабинета выпнули, как и Уфимцева.
В союзе сколько ни воровали идей - всегда делали морду кирпичом и врали, врали, врали... 
Вы охолоньте малость. Промышленным шпионажем занимаются все страны и все морду кирпичом делают и врут, врут, врут... А уж пиндосы то всему миру "фору дадут".
А при чем тут вообще шпионаж? Формула взята из книги которая была в свободном доступе. Там о краже вообще нельзя говорить.

Или вы по принципу: Кто виноват — невестка, так ее дома нет, ничего-вон её платье висит…
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
В союзе сколько ни воровали идей - всегда делали морду кирпичом и врали, врали, врали...
БЕДА, ЧТО СЕЙЧАС ВРУТ НАМНОГО БОЛЬШЕ! :-?
Так в том то и дело, что люди в своей книге написали правду, а нам эта правда очень непривычна (мы привыкли к постоянному вранью - что все исконное и не имеющее аналогофф) вот и режет эта правда нам глаза и уши.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
А при чем тут вообще шпионаж? Формула взята из книги которая была в свободном доступе. Там о краже вообще нельзя говорить.
Ща прА шпионаж  даж экскурсоводы весёлые истории  рассказывают . Пра целый институт моссада рядом с кремлём .

https://www.youtube.com/watch?v=Tb5Cgl61A7Q
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Мне в книжке понравилось четкое понимание- что впк это бизнес. И самолеты продают что бы иметь хлеб с маслом. хоть это аэробус хоть SR- 71.
Поэтому истории про отношения с заказчиком- особенно интересны. Жаль всегда что в таком жанре- излишне схематичны...
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
А при чем тут вообще шпионаж? Формула взята из книги которая была в свободном доступе. Там о краже вообще нельзя говорить.
Ща прА шпионаж  даж экскурсоводы весёлые истории  рассказывают . Пра целый институт моссада рядом с кремлём .

https://www.youtube.com/watch?v=Tb5Cgl61A7Q
 
Желтую прессу вместе с ее утками сами смотрите.

А в книге речь о формуле. Мы ведь о книге говорим?
О формуле которую они нашли в свободной печати, а не о похищении шпионами секретных чертежей самолета из лаборатории. Это разные вещи, если вы не знаете.
Вы книгу то читали? Или как обычно не читали, но осуждаете? :)

И еще там пишется, что идеи Уфимцева и его книга в союзе нахрен никому не нужны были. Как и сам Уфимцев. Да и понять полезность формулы в союзе никто не мог. (И не хотел.) Для этого надо было быть ботаном, как и Уфимцев. И такой ботан в локхиде нашелся. Но, в отличии от Уфимцева в союзе, этого ботана в локхиде выслушали и поверили. А над Уфимцевым, как пишут в этой теме, только посмеивались. И это понятно, намальные пасаны и патриоты над ботанами всегда потешались. Они же крутые, в отличии от ботанов. Но в результате Ф-117 появился в локхиде, а не в союзе. И появился очень давно, если кто не знает. А в союзе его до сих пор нет. Как и самого союза уже давно нет. Возможно все потому, что патриотизм был гораздо важнее чем формулы и самолеты.
И даже из наличия (я не говорю о прочтении так как скорее всего многие ее не прочитали) этой книги выносят только враждебность, а не интерес к самолетостроению.

А зря. Как бы не вышло, что скоро у локхида полетит гиперзвуковой SR-72 или еще какой самолет, и вдруг окажется, что шансы построить такой же были, но над очередным Уфимцевым опять только посмеялись, а листки с его формулами использовали в туалете по прямому назначению. :)

Хотя я согласен с вами: главное это патриотизм, а самолеты это все фигня. :)
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
А вообще в книге об этой формуле практически только упоминается. Вся книга о другом. Нельзя сказать что это увлекательная художественная литература. Там воспоминания разных людей собраны. Интересно будет только тем, кого эта тема действительно интересует.
Другим можно просто в очередной раз привычно обматерить проклятых империалистов, которые все идеи своровали в советском союзе...
И книгу не читать. Это я уже без шуток говорю.
 
Вверх