СЛ мотопланер " Коршун"

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Читаю первые отзывы на размещённый на форуме короткий материал о «Коршуне». Приятно, что люди интересуются.  Глядишь, так и отыщутся мои старые друзья по институту. Планирую дать довольно обширный материал по этой машине, включая историю её появления на свет, а также технические, технологические и эксплуатационные аспекты. Материалы буду давать постепенно, при наличии свободного времени. Наверняка будут появляться вопросы, на которые буду отвечать. Всей этой публикацией преследую, как минимум, две цели: 1. Чтобы коршунистов становилось больше; 2. На почве возможных заказов попытаться организовать серийное производство «Коршунов», которого они давно заслуживают.
  Слова давно пора подкрепить фотографиями, что я и делаю. На фото
«Коршун-МД» на земле и в полёте. Сезон 2006 года. Снимки в воздухе сделаны с  мотодельтаплана.  
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Очень интересно!
Выложите,плз,еще фото.И про полеты напишите.
 

22vano

Я люблю строить самолеты!
Товирищи любители авиации, не могли бы вы помочь с чертежами этого самого Коршуна! Я имею в виду подробные чертежи чаще все четко описано, даны материалы и размеры, а не то что в интернете есть 3-4 страницы непонятно чего=(
 

Михаил Кук

Я люблю строить самолеты!
Читаю первые отзывы на размещённый на форуме короткий материал о «Коршуне». Приятно, что люди интересуются. Глядишь, так и отыщутся мои старые друзья по институту. Планирую дать довольно обширный материал по этой машине, включая историю её появления на свет, а также технические, технологические и эксплуатационные аспекты. Материалы буду давать постепенно, при наличии свободного времени. Наверняка будут появляться вопросы, на которые буду отвечать. Всей этой публикацией преследую, как минимум, две цели: 1. Чтобы коршунистов становилось больше; 2. На почве возможных заказов попытаться организовать серийное производство «Коршунов», которого они давно заслуживают.
Слова давно пора подкрепить фотографиями, что я и делаю. На фото
«Коршун-МД» на земле и в полёте. Сезон 2006 года. Снимки в воздухе сделаны с мотодельтаплана.
Вот про постройку "Коршуна" и полёты на нём... см. - Фильм.avi
Извините, качество хреновое - оцифровка с плёночного источника (высохла)...
 
Вверх