СЛА-2008 - обсуждение

airsport.ru

Я люблю аэрошюты!
Откуда
Москва
Приветствую!

И я хочу присоединиться к стройному сонму благодарностей за слёт в этом году!
Действительно, практически всё было изумительно!

Пожелания на будущее:
- Нужна некая "резервация" (внутри круга, например) для мягкокрылых (парамоторы, аэрошюты), и чтобы летать тоже целый день, а не только после окончания полётов самолётов.
- Связь 144 у РП (стандартные рации для магкокрылых - покупать рации авиационного диапазона ради 3 дней пилоты не будут) или назначить отдельного РП для работы вне полосы.

И ещё одно моё наблюдение со слёта 2007. Вы скажете: "во, маскаль, зажрался...". Нет. Просто вспомните.
Итак: в первые дени слёта надавило на клапан. Решил по старинке - в лес. А потом подумалось - надо хоть заглянуть в синенькие кабинки. И что же вы думаете? У меня дома такой чистоты небыло. Сел как король, выкурил сигаретку, даже бумага в этих кабинках была. Остался чрезвычайно доволен удобствами.
...
В течение всего слёта общался с участниками - все на столько приятные и интелегентные люди, пилоты, инженеры, практически у каждого высшее образование. Рассуждали о высоких материях, об аэродинамике, двигателях, винтах, интересных конструкторских решениях
...
Через день опять почувствовал давление на клапан. Решил опять получить удовольствие. Насколько же сильно было моё удивление, когда даже не смог войти в так полюбившиеся синенькие кабинки. Уделано всё от порога. Уделано чуть ли не в полный рост. Не буду описывать - сами знаете.
В переходах и то чище.


Еще пожелание на следующий слёт.
- Либо наши уважаемые пилоты и строители самолётов, мы будем меньше пить и лучше метиться.
- Либо сделать услугу платной, с нейзменной тётечкой и ценой в 50 руб.


Всё это только моё мнение и может не совпадать с вашим.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
airsport.ru сказал(а):
Пожелания на будущее:
- Нужна некая "резервация" (внутри круга, например) для мягкокрылых (парамоторы, аэрошюты), и чтобы летать тоже целый день, а не только после окончания полётов самолётов.
- Связь 144 у РП (стандартные рации для магкокрылых - покупать рации авиационного диапазона ради 3 дней пилоты не будут) или назначить отдельного РП для работы вне полосы.
Мягкокрылым надо бы из своих рядов организовать собственного руководителя летной работы, который бы устанавливал правила полетов мягких на слете и помощников РП, которые будут рулить полетами мягких рядом с основным РП. 144 - не проблема.

Какого размера резервация требуется, на ваш взгляд?
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Организовать парапланеристов сложно.Но можно и нужно!Для этого непосредственно перед слётом нужно дать информацию сюда
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
И в фирму Параавис.Там есть авторитетные пилоты которых уважают все парапланеристы.
 

airsport.ru

Я люблю аэрошюты!
Откуда
Москва
Мягкокрылым надо бы из своих рядов организовать собственного руководителя летной работы, который бы устанавливал правила полетов мягких на слете и помощников РП, которые будут рулить полетами мягких рядом с основным РП. 144 - не проблема.

Какого размера резервация требуется, на ваш взгляд?
1. Нет проблем.
2. Полянки за лагерем в Кольчугино было вполне - это для стартов.
Нужно определить высоты и зоны полётов...проходы вдоль лагеря или основной полосы (НЕ НАД лагерем и аппаратами)
Можем организовать полёты с флагами, дымами....ночной фейерверк...
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Как зритель,могу сказать,что атмосфера в Кольчугино2007 была великолепная.Случайных людей было мало,а неслучайный не полезет на полосу или под винты.Ограничивать общение летающих и не летающих двумя часами,не стоит,на мой взгляд это ГЛАВНАЯ ФИШКА Кольчугино.Платить за вход...ну не знаю,может и стоит,но не больше 100р.с носа.Конечно неплохо бы было заранее разработать и опубликовать программу полётов на каждый день,хотя бы на этом сайте.А так-"ни пуха!".Обязательно приеду на будущий год.
P.S.Могу помочь с изготовлением полиграфической продукции.Если что,пишите в личку.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В начале января было первое собрание оргкомитета по СЛА-2008. Время проведения определено 29 мая-1 июня. Точнее, 28 мая-2 июня, среда-понедельник, но среда и понедельник - для тех, кому позволит время, основной заезд-залет в четверг 29-го, четверг-пятница - техкомы, облеты, тренировки, семинары, общение, суббота - основной праздничный день, день для посетителей и т.д., воскресенье до обеда - то же, что в субботу, с обеда в воскресенье и понедельник - разъезд-разлет.
Мы с Д.Ш. сейчас пишем программу, по готовности опубликуем.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
есть идея украсить слёт разноцветными колдунами с тематиками команд это в дополнение к флагам, а так как их можно сделать разных размеров и они не свертываются как флаги ими можно маркировать всякие проходы и зоны :~) ::)
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
господа есть бытовые вопросы разведение огня наверно будет в строго отведенных местах аль как иль шаурма из ларька? ::)
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
В Кольчугино мы максимально старались на земле костры не разводить, а делать это в мангалах. Что будет во Владимире (если Слет будет там) - скажут точнее ближе к делу Организаторы.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
единственное радует что в семязино вода хорошая, но при въезде в выходные у них там рынок  :cool: [smiley=thumbsup.gif] :craZy
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
expflyer сказал(а):
единственное радует что в семязино вода хорошая, но при въезде в выходные у них там рынок  :cool: [smiley=thumbsup.gif] :craZy
Водичка действительно , хорошая из скважины, ну а авто рынок токо в субботу, так что если кто приедет пешком , может заодно и авто прикупить, и назад на машине уехать ;D. К сожалению авиа рынок пока еще не организовали, но кто знает со временем ........ ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Только что вернулся из Владимира.
Сегодня были встречи с руководством аэродрома (гражданским и военным) + руководством местной администрации. Все ответы положительные. Работы по документации вагон. Регистрационная анкета участников слета будет вывешена к завтрашнему вечеру (надеюсь успеть) на этом сайте. Ссылку размещу здесь в теме. Вопросы по прибытию/убытию воздухом и полетам - решаемые. В этом году мы не хотим никого поражать массовостью мероприятия, а сделать больший упор на качество организации и безопасость. При этом на земле сидеть не будем, по крайней мере будет сделано всё возможное для летной программы.

Ещё раз про альтернативный слет в Кольчугино. Целиком и полностью ЗА данное мероприятие, НО форум и организаторы слета СЛА-2006 и СЛА-2007 не имеют и не будут иметь ни малейшего отношения к данному мероприятию в этом году. Кроме того, называться данное мероприятие может как угодно, только не СЛА-2008  :mad: Это принципиальная, согласованная позиция.

ЗЫ. Мы даже не против проведения слета в Кольчугино в те же даты, хотя обычно организаторы подобных мероприятий разносят даты проведения, учитывая графики аналогичных мероприятий озвученные ранее.
 
R

rfhtk

Всем пламенный!!!

А существует ли в природе слёт гидроСЛА???
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Дима,

не знаю, надо ли, на твое усмотрение:
1. Для удобства размещения дружественных "кучек" выделить отдельное место в анкете типа "с кем собираетесь стоять лагерем" (чтобы потом, по прилету, было больше порядка и места заранее разметить поудобнее);
2. В поле "контактный телефон", имхо, сейчас ограничение на ввод, более 1-го телефона с кодом у меня ввести не получилось.
3. Для волонтеров можно было бы сделать сразу выбор видов деятельности, кому чем заниматься, ну и в какие сроки они это могут делать.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Тип ВС и наличие регистрации имеют значение?
Имеют, если прилетите на A-380 у аэродрома будут проблемы с забором. В остальных случаях не очень принципиально, но организаторам очень желательно знать эту информацию. В дальнейшем будет рассылаться ещё ряд информационных писем и документов. В основном это касается летных дел.

2 Ginger
Предложения прочитал. Думаю...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
AH сказал(а):
Так все-таки с регистрациями и СЛГ вопрос остался не до конца проясненным. Можно ли ПРИЛЕТАТЬ на незарегистрированных ЛА?
Вы при регистрации укажите какие документы у Вас есть и получите ответ  ;)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Адрес анкеты участника:  http://www.reaa.ru/register2008.htm

PS. В данный момент регистрация включена!

Можно подавать заявки на участие в СЛА-2008.

ЗЫ. Указывайте обратную связь обязательно для получения дополнительной информации!
 
Вверх