СЛА 2012

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Ну что же друзья, лед тронулся, хотя без маленьких проволочек не обходится. Но все решаемо.
Для проведения слета и минимизации потерь будет создан создается фонд "Открытое небо". Название без изюминки, но после коротенького совещания с Admin aka Velocity, решили что пойдет. Этот фонд пригодится и в дальнейшем, для работы с детишками.
Фонд еще не прошел регистрацию, но видимо на следующей неделе будет оформлен, край - через неделю.
Этот фонд и будет финансовой подушкой и организатором данного слета. Все вопросы полетов и безопасности "лягут" на Аэропорт, поскольку на себя, по статусу, фонд их взять не может. Но это абсолютно нормально и даже хорошо, поскольку власть кого-то должна хоть условно контролировать.
Предлагаю, по открытию фонда на этой ветке начать обсуждение данного вопроса и проблем.
Я отпишусь. А сейчас буду рад вопросам, которые уже родились в Ваших умах.
....Спасибо за оказанное высокое доверие..., понимаете ли... :)
 

Вложения

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
А кто будет этот фонд наполнять?
Все вопросы полетов и безопасности "лягут" на Аэропорт, поскольку на себя, по статусу, фонд их взять не может.
А из письма следует, что этот вопрос отписан Директору ООО, так как , проведение возможно при условии решения всех вопросов слета в.т.ч. авиационной безопасности.
Сверху необходимо распоряжение главы республики.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Уважаемый Гудвин 13.
Доверяю Вашему опыту, но позвольте и нам что-то поделать. Мы тоже, вроде как знаем, что нужно сделать, чтобы Ваше тело благополучно приземлилось на Марийской земле: поело, попило, поговорило, посмеялось, полетало вдоволь, заправилось и так же благополучно улетело. Не в обиду. Хотя Вы это себе постоянно разрешаете.

отписан Директору ООО
Это я. Не переживайте, усе успеем и сделаем.

Сверху необходимо распоряжение главы республики. 
Невнимательность :mad:
В письме министра написано: по согласованию с Главой Республики и при поддержке Правительства.  Вы считаете что министр может себе позволить врать? Или Вам мало поддержки Правительства Республики и Президента пардон, Главы Правительства?
С моей точки зрения - все идет правильно и по плану.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Когда нас первый раз кинул генерал в Калуге, я перестал доверять подобным письмам. Даже прямые распоряжения глав порой игнорируются или отменяются в последний момент. Я делюсь опытом - учитывать его или нет Вам решать.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Даже прямые распоряжения глав порой игнорируются или отменяются в последний момент.
Мы предполагаем, а БОГ располагает, Вы это сами подтверждаете. Даже у профессора Преображенского отсутствовала та самая бумажка, БРОНЯ.
К сожалению я не вижу, как я могу изменить Ваше пессимистическое настроение.
Мы не можем достать ту бумажку, которую, с Ваших же слов, могут отменить в последний момент.
Про нынешнюю ситуацию:
одобрено директором аэропорта проведения СЛА, министром транспорта и Главой Республики. Казалось бы, что еще нужно?
Подсказывайте, если знаете. А просить еще одну бумажку, которую МОГУТ отменить в последний момент - увольте.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Сверстали большой "каталог" вопросов, которые требуют решения при организации слета. На некоторые есть ответы, на некоторые предположительно, некоторые требуют консультаций. Со следующей недели приступлю к Вашим советам на вопросы, которые родились в процессе обсуждений.
Блин, фонд оформляется медленней, чем я предполагал. Страна из статуса Гандураса еще не скоро выйдет. Не хотелось бы при проведении и организации слета брать равнение на работу и отношение к делу чинуш.
В целом все идет по графику задумки. :)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Начинаем обсуждения по различным вопросам.
Сейчас хочу Вам представить на обсуждение эмблему будующего СЛА 2012. Пожалуйста не обращайте внимание на оформление. Выбранный нами рисунок-эмблема будет окружена колечком и естественно появятся надписи. ТТочно из надписей будет: СЛА 2012 и место проведения - Йошкар-Ола. Но можно сунуть и координаты аэродрома. Воообщем на Ваш выбор.
И еще: может на открытое обсуждение выложить, если Вы не против?
 

Вложения

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Олег, практически ровно год назад: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1292498768/116#116
В общем, решили сохранить традицию и логотип.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Так Алексей, это эмблема всех слетов СЛА. Но индивидуальные логотипы были у многих. Думаю, что не нужно отвергать логотип конкретного слета, при общих логотипах всех слетов СЛА. Да и согласитесь, что он не самый интересный.
Кстати, может уже еще какую традицию сохранили, а никто не в курсе? :(

Не сабудьте, что нужно к слету выпускать атрибутику. И чем она будет интересней, тем лучше для всех: для продавцов прибыльно, для покупателей красиво.
Подумаем колегиально?, а не колуарно.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Одно другому не мешает. В Грызлово тоже было две эмблемы, только год менялся.
Из этих логотипов первый нравится, если реактивный самолет заменить на что-то более наше, легкомоторное.
 

Вложения

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Если в Грызлово в грязи, всем понравилось больше ( без обид по срокам) - значит кто-то что-то не доработал. Кто там был организатором?  Мы хотим всем вместе  доказать, что достойны, и имеем все возможности - территориальные, управленческие, ЖЕЛАНЧАСКИЕ,  для проведения сего мероприятия.
Вместе с тем хотим, чтобы нам, предоставлялось больше СВОБОД, нежели Вы планируете (или думаете).
Может Вы и посчитаете это за грубость, но прошу Вас так быстро не оценивать сей Пост.
Для этого и разговариваем в закрытой ветке.
Жду от Вас звонков по телефону или Скайпу.
Естественно встречу.
В среду, в 14.00 предполагается совещание. И если приезд запланируется уже в среду, то много "хорошего" и доброго услышим.
 
Вверх