СЛА-2017, Первушино, 29 июня - 1 июля 2017 года.

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Сергей, что лучше для организаторов слёта: зарегистрироваться и не прилететь? Или не зарегистрироваться и нагрянуть нежданно?! :)
И хочется и колется, неизвестно как звёзды у установок ПВО в Казани сойдутся....
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей, что лучше для организаторов слёта: зарегистрироваться и не прилететь? Или не зарегистрироваться и нагрянуть нежданно?! :)
И хочется и колется, неизвестно как звёзды у установок ПВО в Казани сойдутся....
Лучше не зарегистрироваться и прилететь!!!!!  :)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Расписание заявленных семинаров и презентаций.
Осталось одно время 30 июня с 17.40 до 17.55

Если кто желает презентоваться, то заявляйтесь и я включу.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сергей, что лучше для организаторов слёта: зарегистрироваться и не прилететь? Или не зарегистрироваться и нагрянуть нежданно?! :)
И хочется и колется, неизвестно как звёзды у установок ПВО в Казани сойдутся....
Лучше не зарегистрироваться и прилететь!!!!!  :)
Добрый день Сергей. Как ситуация с нами с  самодельщиками.
Улучшение какое то есть? Только воспринимай правильно я не с претензией. Сам понимаю какая ответственность лежит на тебе.
А тут ещё мы беспортошники. Без.... регистрации, без.... пилотского, без.... СЛГ. Сплошные безы. Но что всё таки какой минимальный набор. Наличие радиостанции будет достаточно чтобы занять равноправное место. Что бы не искать пятый угол.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей, что лучше для организаторов слёта: зарегистрироваться и не прилететь? Или не зарегистрироваться и нагрянуть нежданно?! :)
И хочется и колется, неизвестно как звёзды у установок ПВО в Казани сойдутся....
Лучше не зарегистрироваться и прилететь!!!!!  :)
Добрый день Сергей. Как ситуация с нами с  самодельщиками.
Улучшение какое то есть? Только воспринимай правильно я не с претензией. Сам понимаю какая ответственность лежит на тебе.
А тут ещё мы беспортошники. Без.... регистрации, без.... пилотского, без.... СЛГ. Сплошные безы. Но что всё таки какой минимальный набор. Наличие радиостанции будет достаточно чтобы занять равноправное место. Что бы не искать пятый угол.
Юрий, ну без тебя Слёт - это не Слёт! Обещаю всех самодельщиков поставить в первый ряд на территории зрительской зоны. Остальное по прилёту!  ;)
И ещё, ты должен уехать с Первым местом в категории СЛА, деревянной полкой самолётом и с сырной корзиной от Белебеевского комбината, а также с народным признанием. Думаю только ради этого уже стоит ехать!  :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Maestro сказал(а):
Сергей, что лучше для организаторов слёта: зарегистрироваться и не прилететь? Или не зарегистрироваться и нагрянуть нежданно?! :)
И хочется и колется, неизвестно как звёзды у установок ПВО в Казани сойдутся....
Лучше не зарегистрироваться и прилететь!!!!!  :)
Добрый день Сергей. Как ситуация с нами с  самодельщиками.
Улучшение какое то есть? Только воспринимай правильно я не с претензией. Сам понимаю какая ответственность лежит на тебе.
А тут ещё мы беспортошники. Без.... регистрации, без.... пилотского, без.... СЛГ. Сплошные безы. Но что всё таки какой минимальный набор. Наличие радиостанции будет достаточно чтобы занять равноправное место. Что бы не искать пятый угол.
Юрий, ну без тебя Слёт - это не Слёт! Обещаю всех самодельщиков поставить в первый ряд на территории зрительской зоны. Остальное по прилёту!  ;)
И ещё, ты должен уехать с Первым местом в категории СЛА, деревянной полкой самолётом и с сырной корзиной от Белебеевского комбината, а также с народным признанием. Думаю только ради этого уже стоит ехать!  :)
;D ;D ;DНу дружище ты снова всё не правильно понял. Я ведь не за орденами приезжаю. У меня их бога то. Меня устраивает то место стоянки и всё остальное просто не хочется  выпрашивать разрешение вылета. Ты не как не можешь поверить в мою искренность. Мне без разницы в каком конце аэродрома меня поставят. Я просто хочу так, пришёл доложился РП, планирую облетать мат часть..... хорошо. Сейчас борт сядет и вперёд. Или примерно так. Наша техника капризна то геморрой, то ветер боковой. Мы можем и в график не вписаться. Например поставили меня на 14.00 а тут ветерок подвернулся. В общем понимаю хлопотно с нами. А так меня можно в обще не поощрять  я и на работе старался уйти в рейс когда намечалось награждение. Просто по прилёту командир вручит, что предназначено. И всё. Я не тщеславен. Цену себе знаю.
Для меня лучшая награда это интерес публики. А он всегда высокий.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
vuazen сказал(а):
И ещё, ты должен уехать с Первым местом в категории СЛА, деревянной полкой самолётом и с сырной корзиной от Белебеевского комбината, а также с народным признанием. 
А вот этого не нужно я очень не люблю когда меня чествуют. Достаточно скромно отметить, что в нашем слёте участвовали ребята которые своими руками создали самолёты. Которые, мало того, даже летают. ;D
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, приём заявок на семинары закрываем в пятницу и все материалы отдаём в печать.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей, подробнее про экскурсию на 20 человек в Уфу (в четверг, 29 июня) расскажите. Как она организована? Предварительно записываться нужно?
Мы без записи делаем, чтобы как-то народ занять. Непонятно, сколько точно бортов прилетит и все ли захотят ехать. Раньше семинары делали, но явка была не очень большая. Поэтому все семинары во 2 день и без перерывов.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Подскажите, а наезд прокуратуры на Первушино на слет не повлияет, он все равно состоится?
https://www.kommersant.ru/doc/3329900
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Первушино летает, летали и в субботу и в воскресенье. Прокуратура хочется верить как наехала так и съедет. У Сергея Минигулова юридическое образование (а также энтузиазма дай бог каждому) + команда, думаю так просто его не "опустить". Короче будем смотреть телевизор  :D :D :D :D :D :D
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Неужели этим прокурорам заняться нечем, всю преступность извели...... Гадёныши какието :mad:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Неужели этим прокурорам заняться нечем, всю преступность извели...... Гадёныши какието :mad:
Я не понимаю кого они защищают. Что отовсюду поступают жалобы. Защитите нас от произвола малой авиации.  Кто их просит. Их задача защитить нарушенные права граждан. Граждане не просят значит и защищать некого. Напрашивается фраза, кто страшнее простого дурака..... дурак с инициативой :mad:.
 
Уважаемые господа с сибирской стороны. Кто пойдет через мою площадку "Михайловск" на Первушино и нужна заправка, пожалуйста позвоните заранее. Запасы как правило ограничены. Надо приготовить нужное количество топлива.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Подскажите, а наезд прокуратуры на Первушино на слет не повлияет, он все равно состоится?
https://www.kommersant.ru/doc/3329900
Слёт состоится, всё согласовано и в порядке... :)))) Всех жду на нашей Башкирской земле! :)

Наезд прокуратуры - заказ! Ситуация вокруг иска транспортной прокуратуры всё больше проясняется. Всем известно, что Первушино стояло у истоков развития авиатуризма в РБ.

Если окажется, что это заказанный шмон, то могу заверить прокуратуру и вертолётчиков, что нам и своего авиатуризма в радиусе 40 км от Первушино вполне хватит. :))))

Направление действий всё больше становится понятным. Прокуратура несмотря на реформы остаётся инструментом и вряд ли бессеребряным.

P.S. Прокуратуре при расследовании главное не выйти на самого себя!!! :)))))

https://news.mail.ru/society/30156409/?frommail=1

В программе семинаров Слёта незначительные изменения.
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
https://news.mail.ru/society/30156409/?frommail=1
Вот оно как... Вспоминаются события двадцатилетней давности, когда ВСЕ наезды органов были оплачены. Ничего не изменилось? И что это за "авиаторы" которые так поступают с коллегами? Еще сами не взлетели, а Первушино "приземляют"?! Если правда то мерзко вдвойне.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, приём заявок на презентации и семинары закончен и все материалы переданы в печать и на дикторскую читку.
Спикеров прошу не опаздывать и к назначенному времени быть в Ангаре 2. К основному времени Вам прибавляется технический перерыв 5 минут для подготовки презентации нового участника.

Пилотов прошу не забывать регистрироваться на сайте Слёта http://www.reaa.ru/cgi-bin/register_summary.cgi?action=Aircrafts;year=2017;airfield=Pervushino чтобы мы могли более точно рассчитывать свои запасы по топливу.

После прибытия на аэродром обязательно надо пройти регистрацию и оплатить регистрационный взнос, включающий раздаточный материал, оплату кемпинга, диспетчерское обслуживание, охрану и стоянку ВС, который не превысит 1200 руб с одного человека за все дни Слёта.

Желающим поехать 29 июня на экскурсию по г.Уфе и в национальный музей Республики Башкортостан, просьба собраться у здания кафе ровно в 14.50, поскольку автобус отправится в 15.00 и вернётся в 19.50 минут. Экскурсия для участников Слёта - бесплатно! Количество участников экскурсии - 25 человек.

Каждый день утром и вечером будет курсировать автобус с аэродрома в город и обратно. Стоимость проезда 100 руб в одну сторону. Также по Вашему желанию будет доступна услуга такси.

В кафе аэродрома для членов АОПА скидка на питание и проживание в гостинице - 15% при предъявлении членской карты с действующими сроками членства. Карта предъявляется при регистрации и общий список передаётся на обслуживание администратору кафе.

Имеется запас швартовочный комплектов вмколичестве на 10 стояночных мест под залог суммы - 1000 рублей. В конце Слёта можете вернуть комплект и получить деньги обратно, либо не возвращать, что означает их покупку.

Для участия в воздушной демонстрационной программе допускаются воздушные судна и лётный состав, имеющие необходимый перечень судовых документов.

Воздушное пространство на прилёт ВС будет закрыто 1 июля 2017 года с 13.00 до 14.30 и с 15.00 до 16.45 на период лётной программы. Частота Первушино - 124,6 МГц, позывной "Гусар", аэронавигационный индекс UWUO (УВУО), координаты площадки N 54*59.901' E055*45.133' Для работы основная ГВПП 750х21 м. мкп 110/290.

До скорых встреч!
 
Вверх