СЛАшные слеты.

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Так вот что он мне сказал...Цитата:"....а что ты хочешь?
Это ИХ Слёты !
Он совершенно прав, это мои слеты, мое небо, моя земля и мне здесь все надо, здесь жить моим детям. :)
Я требовал, требую и буду требовать себе места под этим солнцем. А почитав все ваши тридцать сообщений на этом форуме, прихожу к выводу, может лучше путевочку в санаторий а не на слет ;)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Да,ещё по поводу Слёта,разговаривал с одним товарищем,неоднократным участником с 2006 года...
Уважаемый Cobra вы его знаете.
Так вот что он мне сказал...Цитата:"....а что ты хочешь?
Это ИХ Слёты !И нефига там требовать себе места..."
Что тут скажешь?
Если человек стремится к добровольной изоляции, то никто не в силах и не вправе ему препятствовать.
 

FlyCat

43 регион
Я написал, как неофициальные слёты проводятся, всё согласовывается через лички и личные контакты, казалось бы после этого тему продолжать ни к чему, можно организовать конференцию в скайпе, всё обсудить и не вносить раскол. но если здесь будут продолжаться разборки, то ни к чему хорошему это не приведет.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
если здесь будут продолжаться разборки, то ни к чему хорошему это не приведет.
тема про слеты, а не кто кому и чем обязан, пишите по делу, а кому хочется х....ми померятся пишите друг другу в личку. :mad:
 

MIKS

Я люблю самолеты!
IKS писал(а) Сегодня :: 09:04:18:
Так вот что он мне сказал...Цитата:"....а что ты хочешь?
Это ИХ Слёты !

Он совершенно прав, это мои слеты, мое небо, моя земля и мне здесь все надо, здесь жить моим детям. Улыбка
Я требовал, требую и буду требовать себе места под этим солнцем. А почитав все ваши тридцать сообщений на этом форуме, прихожу к выводу, может лучше путевочку в санаторий а не на слет Подмигивание
Вот оно как  :eek: :eek: :eek:,а я то по наивности думал что Небо оно
всех!И для всех! А оно оказывается Лодошниковское.... :-/
А в санаторий похоже Вам надо,после тамбовских джунглей то,ага?? ;)
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Ой, сколько всего написали!

Пока перегонял самолет из пункта B в пункт ZZZZ, асы клавиатуры, смотрю, не сильно продвинулись вперед по части слетов.
Но ничего, это поправимо. Я же написал – готов помочь, опыт есть:

По поводу неофициальных слетов:

Готов помочь. Пишите в личку
Абсолютно серьезно, без подколов.
А в личке – по этой части пусто… :-/

То ли помощь не нужна, то ли собираться некому, то ли вражда классовая?

В любом случае – предложение в силе.

Теперь по хронологии:

@ MIKS

Если на СЛА-10 не будешь, то и бояться нечего.

@ Cobra

Все-таки, кто ж из оргкомитета и когда не ответил на твое письмо? Если не на кого пальцем показать, будем считать это голословным заявлением со всеми вытекающими.

По поводу общего неба, ИХ слетов и прочая:

Админ уже однозначно пояснил, что, если человек сам себя намерен изолировать от авиационного сообщества, то флаг ему в руки!

Возникающие из ниоткуда заявления о доступности слета лишь для избранных и невозможности участия самодельщиков со своими аппаратами высосаны из пальца и  просто опровергаются  практикой СЛА-09. Короче, тема НИ О ЧЕМ. :IMHO

Про сарказм, брэк и давайте жить дружно!

Я человек неконфликтный и не сторонник выяснения отношений на страницах форума, но в данном случае ПРОМОЛЧАТЬ ПРОСТО НЕ МОГУ!

Я имею ввиду многоликого и обидчивого по части сарказма   @ MIKS, он же @ exe, он же @ ТСН, неоднократно поливавшего грязью многих участников форума, который за это также неоднократно был забанен.

Как еще можно относиться к человеку, которого, образно говоря, пустили в дом, а он зашел и нагадил посреди комнаты?  Его вежливо попросили, а он переоделся, вернулся и снова нагадил. И так три раза!

Пусть мое мнение предвзятое и однозначно негативное, но оно неизменное!
Потому и предупреждаю персонально  @ MIKS нежелательности появления на СЛА-10.
Бог со мной, меня можно обходить, но там будут участники у которых к тебе, @ MIKS есть счета ПОКРУПНЕЕ.

Извините, форумчане, более корректно сформулировать свое отношение не могу!
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Видите ли, ИМХО, в чем дело.
Присутствующие здесь сильно отличаются по материальному достатку, но это еще ничего. Из-за разницы в доходах есть и разница в подходах, уж простите за каламбур. И если коллег с неплохим достатком, в принципе, все устраивает, кроме саботажа чиновников, то остальных ( и меня в том числе) не устраивают затраты на "услуги".
Почему на дороге вы господа с бОльшим достатком можете ездить на "Лексусе", "Крузере", или на чем там принято у "приличных" людей, а я могу ехать на своей "Ладе" (только не надо носики морщить) и мне не в особый напряг суммы ТО, страховки и прочего. Почему в небе я не могу находиться на своем СЛА, а вы на своих "Цесснах", "Робинсонах"?
  Вот и все. То есть подход простой: "Небо для всех!", а уж потом разумные ограничения и посильные для всех, а не только для особо "полезных членов общества" поборы.
  И простите за оффтоп, но уже всю ветку занесло далеко от заголовка.
З.Ы. А по поводу неофициальных слетов - так собирайтесь на здоровье, есть много способов сделать это не привлекая к себе особого внимания, если собираетесь ради полетов. А если охота внимание привлечь, то будьте уж готовы...
Что касается меня, то особого желания полетать именно на слете почему то нет - и так налетываюсь вволю.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
@ m-r Gray

Согласен полностью, кроме одного - не всех коллег с неплохим достатком все устраивает, кроме саботажа чиновников. Конечно, такие есть, но не в команде слетов уж точно! :IMHO
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Сообщений: 32
Re: СЛАшные слеты.
Ответ #69 - Сегодня :: 17:47:26 ЛОДОЧНИК писал(а) Сегодня :: 15:51:59:

Тяжело наверно жить с таким настроением...?
Тяжело жить когда вокруг все вот такие "правильные",
тяжело когда учат как надо жить,как сидеть,как свистеть,
как летать...
...коллега Вы не совсем правы! Никто Вас не собирается учить. Сделайте хоть что нибудь в этом направлении .
(пожелание)... после Кольчугино говорят ,были попытки альтернативный слёт сделать?! Флаг желающим в руки . А парни делают свой слёт (?!) он и наш с Вами тоже если мы действительно хотим называться АВИАТОРЫ !
...ни с кем лично из организаторов не знаком ,но снимаю шляпу  :IMHO
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Видите ли, ИМХО, в чем дело.
Присутствующие здесь сильно отличаются по материальному достатку, но это еще ничего. Из-за разницы в доходах есть и разница в подходах, уж простите за каламбур. И если коллег с неплохим достатком, в принципе, все устраивает, кроме саботажа чиновников, то остальных ( и меня в том числе) не устраивают затраты на "услуги".
Почему на дороге вы господа с бОльшим достатком можете ездить на "Лексусе", "Крузере", или на чем там принято у "приличных" людей, а я могу ехать на своей "Ладе" (только не надо носики морщить) и мне не в особый напряг суммы ТО, страховки и прочего. Почему в небе я не могу находиться на своем СЛА, а вы на своих "Цесснах", "Робинсонах"?
Вот и все. То есть подход простой: "Небо для всех!", а уж потом разумные ограничения и посильные для всех, а не только для особо "полезных членов общества" поборы.
И простите за оффтоп, но уже всю ветку занесло далеко от заголовка.
З.Ы. А по поводу неофициальных слетов - так собирайтесь на здоровье, есть много способов сделать это не привлекая к себе особого внимания, если собираетесь ради полетов. А если охота внимание привлечь, то будьте уж готовы...
Что касается меня, то особого желания полетать именно на слете почему то нет - и так налетываюсь вволю.
молодца :IMHO, тут вспомнил про переславль залеский, чем не слашный слет для самоделкеных и крутых пилотов с отточенным мастерством спортсмена, ребята приглашают всех, там наверное все и увидимся, а кто не боится одеть кепку с ником кто ты есть на форуме, а то заочно все знакомы, а в реалии мало кто друг дружку знает.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Возникающие из ниоткуда заявления о доступности слета лишь для избранных и невозможности участия самодельщиков со своими аппаратами высосаны из пальца ипросто опровергаютсяпрактикой СЛА-09. 
Знаете мужчины, а подобные мысли и я тоже,  к сожалению, слышал неоднократно.
И от абсолютно разных людей.
Уж не знаю, может зря я всё это пишу, но наверное знать вам это, как организаторам не лишним будет.

Несколько разные вариации, но  смысл скорее не в том, что слёт для избранных, а несколько другое.

Да, действительно без вопросов зарегистрировался, прилетел как бы это назвать аккуратно
назвать .. ну в общем отзвонился прилетел.
Здесь все вопросы решаются (по крайней мере всегда решались) и просто бред пишет тот, кто утверждает обратное.

Тут немножко другое. Попробую как-то аккуратно и сконцентрированно  сформулировать.
При этом поверьте, что какой-либо мотив обхаять или обидеть отсутствует.
Напротив -  всегда снимал и снимаю шляпу перед вашим трудом по организации этого мероприятия и примерив на себя понимаю почему вами делается так, а не иначе.
И из соображений безопасности и из соображений того, чтобы не повязали всех там дружно и из многих других соображений.

А мысль, которую народ пытается донести, порою сумбурно - несколько чужие мы там становимся что ли.
На этом празднике жизни.

Какое-то такое общее настроение, точнее даже ощущение у большОго количества дельталётного народа возникает.

За всех не скажу, но у многих с кем я разговаривал на  слётах и после. "И нахрена я сюда аппарат припёр."
Изготовителей не берём - это отдельная тема. Именно пилоты говорят.

Как-то основной акцент и упор этого праздника СЛА на самолётную тематику пошел. Причем чем круче пепелац, тем круче! Акцент какой то такой получается.
Это не плохо и не хорошо это просто так многие ощущают.

Собственно СЛА 2010 это на мой взгляд та самая лакмусовая бумажка будет - куда всё в итоге придёт.

То ли действительно нужно делать разные FlyIn-ы для разной техники то ли как то всё единым нашим мелколётным сообществом обустроить удастся.

Тут ещё много достаточно проблем просто взаимоНЕпонимания вылезает.
Ну сложно парню, который на самолёте не летал понять какого хрена всех так далеко разгоняют в стороны при манёврах и заходах. Может умом и понимает, а то что капот полземли закрывает и скорости другие где-то прочувствовать нужно.
И рация нахрена нужна, если можно рукой махнуть ?
С другой стороны и самолётчики нас побаиваются - хрен его знает, что ожидать от этой летающей табуретки  :eek:

Сейчас (кстати считаю, что не в последнюю очередь и из за слётов) народ активно начал связь себе делать.
Просто существенный скачек наблюдаю. Это здорово - летать нужно цивилизованно и безопасно. Будь ты хоть партизан, хоть белопушистик (о- новый термин изобрёл :) !)

В общем, если уважаемые организаторы сочтут нужным можно попробовать подумать - как сделать так, чтобы убрать у народа этот неприятный такой оттенок мысли, что мы здесь становися несколько чужие.

Кстати, в Переславле-Залесском на майские праздники действительно организовывается FlyIn.
Ну соревнования конечно будут - как же ещё собраться - красивая вывеска нужна, да и соревнования планируются тоже на полном серьёзе.

Так вот хозяева просили передать приглашение не только дельталётчикам, но и самолётчикам, которые тоже могут принять участие в соревнованиях ;-)
Инфа, если кто к нам в раздел не заглядывает, тут:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1268951073/0#0
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
@ aes

В общем, мысль понятна и осмысливается.
Пока осмысливается, несколько тезисов по результатам прошлых слетов.

Формат СЛА-10 все-таки отличен от FlyIn выходного дня, в силу своего масштаба, разнообразия техники и задач, которые Ginger очень точно сформулировала:
СЛА проводятся не для полетов, а для общения и демонстрации того, что малая авиация жива, развивается без государства, не требует от государства денег и просто хочет попросить государство ей не мешать. Полеты - это вторично (ежедневно не менее пяти аэродромов малой авиации только в МО летают постоянно и достаточно интенсивно). Полеты - это составная часть развлекательной и демонстрационной программы
Вот этим задачам и подчинено все, что происходит на слете. Поэтому у тех, кто прилетел на слет и понимает эти задачи, не возникает вопроса: «И нахрена я сюда аппарат припер?»

Анализируя опыт СЛА-09, мы приходим к выводу, что приоритет в полетах будет отдан показательным полетам, грамотно подготовленным с точки зрения безопасности и зрелищности одновременно. При этом сохраняется возможность для ознакомительных и прогулочных полетов в зону и по маршруту для всех желающих. Кроме того, для СЛА выделена специальная зона полетов, а с утра пораньше и вечером попозже, когда наиболее благоприятные условия полетов для мягкокрылых, небо, возможно, будет полностью отдано им. (Смотрите РПП СЛА-2009: http://www.reaa.ru/resource/slet2009/SLA-2009_RPP.pdf ). Задача несколько осложняется тем, что в этом году во время слета будут работать 2-3 парашютных борта (Л-410 и Турбо-Финист) по своим спортивным и нашим показательным программам.
Поэтому организация летной части на слете – сплошные компромиссы.

Чтобы не довлел  приоритет самолетов, чтобы не было чужих на этом празднике жизни, я думаю, СЛАшникам нужно активнее включаться в процесс подготовки прежде всего показательных полетов. Зрелищных вариантов немало – групповой пилотаж, полеты с дымами, фальшфейерами, флагами. Какое фантастическое маневрирование могут демонстрировать парапланы – не мне вам рассказывать!

Кое-кто уже готовит показательные программы, и я в том числе, (кстати, на СЛА, как и в том году).
Так что жду предложений, можно и в личку.

Такие вот пока мысли. :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Саш, не о чем... Кто из жалующихся был на брифинге? Кто из них знает как планировались полеты второй работающей полосы специально выделенной для мягких крыльев? Никто...?
Ну и все равно тенденция будет в сторону Ошкоша и т.д. Прилетел на своем аппарате, поставил, привязал, пьешь пиво. Есть что показать, предъявил, записался в план, показал, не зависимо от веса и размера. Мне приходилось участвовать  и представлять и летать за федерацию СЛА на МАКС-2005. И мы летали каждый день, микросамолет и дельта, стояли мы тоже красиво и гордо рядом с Ми-26. Не важно какого ты размера и цены, важно что ты можешь и хочешь, если в душе маленький и больной, то размах крыла в тридцать метров все равно не поможет...
Когда то, когда я был еще маленьким и ездил на КАМАЗе, я случайно заехал в одну организацию где меня пока я ждал, любезно накормили обедом. Девушка официант спросила вкусно ли мне, на что я ответил да, только холодное. Проходивший мимо старый еврей, хозяин конторы, заметил как бы невзначай - Только человек с истинно русской душой может быть не доволен халявой... :)

Читаю выше и ловлю себя на мысли, что оправдываюсь. За то, что делаю в свое время, на свои деньги, за свои нервные клетки и не потратив не копейки налогоплательщиков.
Можно в общем то и дальше спорить и оправдываться, но только с человеком который что то сделал сам и считает что он сделал лучше. С удовольствием сам прилечу в Переславль если условия полосы позволят.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Читаю выше и ловлю себя на мысли, что оправдываюсь. За то, что делаю в свое время, на свои деньги, за свои нервные клетки и не потратив не копейки налогоплательщиков.
Можно в общем то и дальше спорить и оправдываться, но только с человеком который что то сделал сам и считает что он сделал лучше. С удовольствием сам прилечу в Переславль если условия полосы позволят.
Вот и я... тоже..
 
С удовольствием сам прилечу в Переславль если условия полосы позволят.
Полоса гладенькая, но всего метров 250. Там рядышком есть куда подсесть на твоих самолётах. Только не на озеро! А то меня за жопу возьмут.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Саш, не о чем... Кто из жалующихся был на брифинге?
Саш, да никто не жалуется, так чтобы прямо жалуется.
Да и не то это слово. Не подходящее.

Кто летал тот был на брифинге.

Но то о чем народ как то ощущает витающим в воздухе озвучивалось.

Да и не на что жаловаться жаловаться.
Всё было как было заявлено накануне. И возможность полетать тоже.
В ночи правда получалось, но это видать расклад ;-)

Может и зря я это уже озвучил. Уже признаться жалею  :-/

Разве что на небесную канцелярию жаловаться, которая подкинула такую погоду, что подумав до 3-х ночи накануне у компа даже я не осмелился несмотря на всесь пофигизм не понимая как возвращаться. Предчувствия меня не обманули   :eek:

А то, что к формату Ошкош-а всё идёт это понятно. Вероятно по другому просто нельзя при той пестроте характеров, аппаратов, обстоятельств.
И даже не вздумайте оправдываться или ощущать какую-то вину!

Просто это вероятно как-то тоже нужно всем осмыслить. Ну может как-то помягче с самоделами и тряпколётами что ли (не в ущерб безопасности естественно).
Хотя помягче тоже не то слово.

Бррр, сумбур какой-то.
Извините, что написал в общем.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Бррр, сумбур какой-то.
Извините, что написал в общем.
Саня, ты самый интересный голос, не побоюсь сказать в стране, вещающий из под мягкого крыла, летающий, анализирующий и обобщающий. Так что пиши больше.
 
Вверх