СЛАшные слеты.

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Перечитал всю ветку. Позвольте мне 3 коп вставить.

На авиашоу в которых имел честь принимать участие , есть статическая и динамическая часть.
К полётам во время проведения мероприятия допускаются пилоты с готовой лётной программой .Она подаётся устроителям за месяц , полностью оформленной с хронометражем. Устроители её включают в общую программу, и каждое утро на брифинге ты знаешь своё место и время вылета. у крайнего борта в программе задержка вылета обычно не более 3-4 минут.

Теперь о "обидах" . Раньше я к сожалению не читал высказывания  Ginger
но как я с ней [highlight]ПОЛДНОСТЬЮ[/highlight] согласен.
Мы в прошлом году три дня прорывались прилететь на слёт , и для чего ? Для полётов ? НЕТ!

Мы рвались к Вам за ОБЩЕНИЕМ!

Что касается обиженных мягкокрылых , то рецепт для Вас простой :подготовьте лётную программу , отрепитируйте её , влетайтесь , и предложите уже готовый продукт  устроителям слёта.

А что бы у иных людей не возникало мысли " зачем я сюда припёр свой аппарат" , нужно больше общаться. Обычно люди для ЭТОГО и собираются  . А тех кто пытается "мир соплями удивить" , я сам очень сильно боюсь. ВЫ хотите "удивить " своего же собрата проходом на малой высоте , и после горки виражом с креном под 90 градусов? :-/

На таких слётах основная изюминка это ОБЩЕНИЕ , повторюсь ещё раз и БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ , как это кому то банально не покажется. Мы должны приучать людей и СМИ  к мысли что АОН это безопасно , и это дисциплинированные и прогнозируемые люди , которые безопасно летают , а не стадо баранов без пастуха .......
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Эх, Гена...
Мы вчера с aesом и ЛОДОЧНИКОМ целый день деликатные слова подбирали, а ты пришел, и всю правду-матку... с соплями и баранами! ;D

Да, ты на 200% прав! :IMHO

Но ведь можно и нежнее  :-*
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
целый день деликатные слова подбирали
читаю и не каких слов подобрать не могу. одни друг в друга плюются, другие кричать все мое и наше, третьи еще какие-то разборки устраивают принимая все сказанное на свой счет, да не интересно не кому у кого толще и длинее и что он для этого сделал, вопрос как сделать что бы всем туса по душе пришлась, посидеть, попить, поговорить, полетать, низенько прилететь и также низенько улететь, без летных происшествий и подстав организаторов, а еще вспомнить как это было в советское время, нет же бл...., давай друг на друга, а ты, а я, а мой папа мне москву купит, а мой ее твоему не продаст. :STUPID
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Что касается обиженных мягкокрылых 
Ну что-ж правильно я пожалел.

Что вероятно весьма неудачно, на двойку, попробовал донести, что у части сообщества появилось ощущение,  что от праздника авиации стал оставаться привкус меренья крутизной. Кто-то его чувствует, кто-то нет.

Что-ж страна советов нас породила. Советов по делу и без. Поняв о чем вообще речь или не совсем.

С "обиженными мягкокрылыми" поаккуратнее на виражах.
Подобные крутые изьяснения как раз и есть то самое, изначальное. Что привкус даёт.
 

d_v

Откуда
Москва
Что вероятно весьма неудачно, на двойку, попробовал донести, что у части сообщества появилось ощущение,  что от праздника авиации стал оставаться привкус меренья крутизной. Кто-то его чувствует, кто-то нет.
Местами есть некоторое такое ощущение, подтверждаю. Безо всяких претензий к организаторам и с огромным уважением к их усилиям. Just a thought, как говорится.
На Ошкоше не был, был на Сан'н'Фан. Ближе всего к нему по настроению показался СЛА'07. Может из-за погоды? При этом понимаю, что организаторам слет 07 года вспоминать страшно.
 

MIKS

Я люблю самолеты!
Мы в прошлом году три дня прорывались прилететь на слёт , и для чего ? Для полётов ? НЕТ!

Мы рвались к Вам за ОБЩЕНИЕМ!
Как это понимать???Полёты так...на 17ом месте???
А ради чего всё это???Полёты это не главное???
Видимо у людей Там с полётами всё ОК... :-/
 
Откуда
Москва
Местами есть некоторое такое ощущение, подтверждаю. Безо всяких претензий к организаторам и с огромным уважением к их усилиям. Just a thought, как говорится.
На Ошкоше не был, был на Сан'н'Фан. Ближе всего к нему по настроению показался СЛА'07. Может из-за погоды? При этом понимаю, что организаторам слет 07 года вспоминать страшно.
Все познается в сравнении.
При активно действующей прощадке "Красный поселок" прводились Кольчугинские слеты и все было вполне органично. Не одна сотня человек были там и там. После этого неминуемо слеты, типа Владимирского, меняют радужную окраску.
Другой вопрос, если всего перечисленно не было. Или кто не знает, как бывает, когда больше десятка аппаратов одновременно в воздухе вокруг одной полосы. Без диспетчера, чаще без связи вовсе. Я не утверждаю, что так хорошо. Просто и так так же возможно. К сожалению это выходит за формат большого, правильно организованного слета с участием скоростных самолетов и грозных недоброжелателей.
Хотя... Если у нас НЕТ ЗАКОНА О СЛА. И даже их регистрация на юридическом уровне ОТСУТСВУЕТ. Значит участие подобной технике, при соблюдении норм безопасности, не требует всех томов документации.
[highlight]Раз нет закона, значит его нельзя нарушить !!![/highlight]
В ПДД не прописано сколько мм должен быть протектор на скутере и цвет талона ТО на велосипед. Там сказано, что нельзя ездить по СКОРОСТНЫМ автомагистралям.
Так и на слете. Не нужна бетонная полоса партизанам. Утром и вечером погода более благоприятная и никто не кому не мешает и ничего не нарушает.  :IMHO
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Организовать воздух для аппаратов со скоростью 70 км/ч и одновременно для 180 км/ч поставить все это на один круг, с одной полосой, у диспа мозг дамится будет наверное, на Северке тоже гемор (ну для меня по карайней мере так как на аэродроме со связью летал крйне мало и скажу вам господа кто не знает, это тяжко радиообмен, без привычки) летим на тл-2000 кто то что то докладывает инструктор пойдем по большому кругу, а то у нас скорость там чив то, куда то и мы тешку на четвертом резать будем, сижу фиг знает,какую тешку какая скорость, какой на 3 у большого, как оказалось у них два 3 один у моста другой поближе, вобщем дурдом. Вот и организуй тут блин, точно мозг закипит, а длеьта гораздо медленнее летает чем большинство самолетов, эх невезет нам мягкокрылым со скоростями, а может оно и к лучшему.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В Гостилицах полно и дельт и самолей и никто никому не мешает.
Все повороты и 1й и 2й и 3й и 4й у них находятся в разных местах.
Круги разной длины и высоты, поэтому одни другим не мешают.
Летаем со связью.
Основная задача диспетчера не разрешить одновременный заход дельте и самолету.
В случае необходимости придерживают дельталет на 3м т.к. ему проще крутиться на одном месте.
 

MIKS

Я люблю самолеты!
На Ошкоше не был, был на Сан'н'Фан. Ближе всего к нему по настроению показался СЛА'07. Может из-за погоды? При этом понимаю, что организаторам слет 07 года вспоминать страшно.
В современной России Слёт 2007 был лучший  :IMHO !!!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ага, а если кто-нибудь в землю воткнется - скорая с пожарными тоже по воздуху примчатся? 
   Если только об этом думать - то лучше не летать.
   А че там - пожалуй и из дома выходить не будем, а то мало-ли что там на улице  :eek:.
Баско!!! сказано. Взялся за гуж, будь готов ко всему.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Все кто стремилсяблагополучно прилетали и улетали.
да вот что то как то стремно лететь на мероприятие с такой агромной тусой когда тебя совсем не ждут, конечно можно узнать чистоту и на подходе "здрасте я к вам в гости", с администрацией пробывал связаться по емейлу с глупым вопросом пустят ли, дадут полетать или нет, а в ответ тишина.

Ну так берите и делайте, кто ж мешает?
гениальное придложение, как я сам не догодался.

На статической стоянке места хватит всем, кто захочет приехать и поучаствовать.
очень занимательное мероприятие, наверное еще и обязательно без крыльев, а то вдруг улетить без спроса.

А еще вчера по ящику г. Путин рассказал что фиг нам, а не увидомиловка, а то с менталететом русского человека начнут летать на любом ведре и мирным жителям на голвы падать.
В Росси таких заботничков, всегда богато было. Тысячи с голоду мрут, никому дела нет, а тут видишь ли одному на голову НЛО упадёт, прямо национальная трагедия. Эти популистские выступления, уже оскому набили. Вот мы какие заботливые. а всё это Российское быдло, самостоятельно не летать, не выпить не может. Так раньше в аэрофлоте говорили, один воздух испортил, всем задничу зашыть!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Нет никакой проблемы организовать слет. Если у кого-то есть желание, то остается только реализовать это на деле. Вместо пустого трепа и нытья открывайте тему, пишите в личку или в почту потенциальным участникам и знакомым. Пару лет назад ЛОДОЧНИК замутил "сплыв" на Волжанке дней за 5. Собрались небольшим количеством из разных мест и полетали и пообщались. Денег на организацию не потратили и с билетами по деревне не бегали. Какая проблема объявить "день открытых дверей" на аэродроме/площадке ХХХ?
Пишется объява:
Уважаемые самодельщики/тряпколетчики/парамоторщики/партизаны и т.д. !
Приглашаем Вас на день открытых дверей площадки Дальнее Забугорово! Координаты КТА ХХХХХХХ ХХХХХХХ
Тел для связи ХХХХХХХХХХХ ответственный координатор Иванов Петр Сергеевич, тел ХХХХХХХ все вопросы по почте ХХХХХ@mail.ru
На площадке есть кафе/нифига нет, комнаты отдыха/место для палаток, интернет/голубиная почта, вода/пиво и т.д.
В программе мероприятия шашлыки (мясо своё)/пельмени, игра на балалайке, кулачные бои, стриптиз шоу (в наличии только шест).

Вот где-то в таком виде всё это выкладывается и мероприятие начинает организовываться. Кто-то звонит и обещает привезти гитару, у кого-то есть барабан и через пару недель всё становится понятно по поводу праздника.

Единственное что необходимо, это ЧЕЛОВЕК, который будет этим заниматься.
 
Вверх