Слёт СЛА до 115 вТаганроге

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Уважаемые авиаторы СЛА до 115 кг хотел бы обсудить тему...А не собраться ли нам где то  на день авиации в Таганроге на аэродроме с Покровское     14 км от города  полоса не ахти какая 480 м асфальт много свободного места рядом электричество есть 5 ангаров ....Случайное совпадение самолёт Пчелка хозяин в Таганроге.  Юниоры...Рядом  Ростовские самолеты ....в Крыловской дельталет Рашида до 115  вТбилисской самолёт Юрия Абрамовича.    В Таганроге известный на весь Союз  работает Водолазский А Б     Что делать?..
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Там  скорее  всего  хороший слет  гидроавиации  прошел бы........хотя  и  там  может заштормить, как  сейчас в Орешково. ;D
 
Считаю, что проводить надо.

Первое - это желание перевести в практическое поле.
Второе - найти и собрать всех единомышленников. В общем трудная задача.
Третье - найти средства. Спонсоры, вклады производителей, Найти производителей китов -115 кг. Еще более трудная задача.
Четвертое - И наверное обратиться к властям. Силы надо объединять. Глава Калуги в Орешково - это совсем неплохо.

Гидросамолетам есть вроде слет в Геленджике.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Уважаемые авиаторы СЛА до 115 кг хотел бы обсудить тему...А не собраться ли нам где то  на день авиации в Таганроге на аэродроме с Покровское     14 км от города.....
Идея собираться - очень правильная.  :~)

Всегда было приятно и интересно когда в своём регионе , в области да и в городе находились люди которые организовывали праздники на своём аэродроме.  Повод всегда находился. Самое простое - встретиться, пообщаться, поесть  шашлыков и плова.

Более продвинутые организовывали соревнования на точность посадки, на точность «бомбометания» и так далее.   Часто вспоминаю Красный Яр, Дмитрия Еманова, как по партизански на бреющем используя рельеф местности пробирались не замеченными радарами Курумоча.  Ни кому мы не мешали даже летая под кругом.

Сейчас все стало на порядок хуже. Запугали, задавили, экономика второй десяток лет как катится вниз и как отражение в зеркале малая авиация сжалась, полетов все меньше. Слетов и праздников почти нет.

То что делают Минигулов и его единомышленники, это героизм. И капля в море.  Спасибо им огромное, но на нашу огромную территорию два слёта это капля в море.   Далеко не каждый полетит за 1000 км. Я даже на RV, не имея возможности долететь без промежуточной посадки, решил не лететь ни на запад, ни на восток.  Инфраструктуры доступной нет.

А общения всем не хватает.   Поэтому появился микродельтос, слёт любителей RV.   Как-то собираются автожирщики.

Как владелец  Самолёта  до 115 кг, буду очень рад что появится место где будут встречаться единомышленники.

Проблема в том что нет условий для массовости.  Слеты самые разные должны быть в радиусе 100 км по несколько раз в году.

А съезд или слёт если за 500 км - то уже проблема. 

В общем Николай Павлович, мысленно я с Вами, но полторы тысячи километров, серьезное расстояние.  Микродельтос уже запланирован.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
В Крыловской в 2015 году помимо СЛА до 115 кг, были выставлены образцы двигателей, воздушных винтов , приборов и пр. для этой категории ЛА. Думаю и сейчас много людей неравнодушных к авиации приедет. 
 

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Начало неожиданно полезное спасибо мне приходилось проводить слеты в Псебае но  это дело другое другие авиаторы и я заметил кто это дело продвигает как правило грамотные специалисты....Вспомним Борзова Володю из Ставрополя и его красивые самолеты....трагедия произошла при облете СЛА до 115...здесь шашлыком не отделаешься... надо смотреть «ширше»
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Проводить!
Поддержать особо нечем!
Если кто подгонит самовзлетный планер до 115 кг - особо интересно!

Сил хватит - приеду!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Николай,правильное дело задумал.Но так быстро это не стоит,лиш бы как бы.Все испортишь,и сделаешь плохую рекламу для продолжения слетов. Нужно запланировать мероприятие на следующий год.Указать конкретную дату,Расписать все,придумать какие то взносы с участников,начать регистрацию и тд.Можно скопировать с МИКРОДЕЛЬТОССА.Удачи!!! :IMHO
 

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Мыслей дельных все больше не жалею что обратился  порассуждать мне кажется и паратрайки до 115 могли быбыть участниками....пока готовим инфраструктуру под эту затею сегодня поснимаю,......
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Николай Павлович, очень хорошая идея!Поддерживаю двумя руками. Тем более Таганрог можно сказать Родина самолетов в классе 115кг. Предлагаю чуть расширить круг аппаратов и собрать под своим крылом только самодельные СЛА не ограничиваясь 115 кг.
Николай,правильное дело задумал.Но так быстро это не стоит,лиш бы как бы.Все испортишь,и сделаешь плохую рекламу для продолжения слетов. Нужно запланировать мероприятие на следующий год.Указать конкретную дату,Расписать все,придумать какие то взносы с участников,начать регистрацию и тд.Можно скопировать с МИКРОДЕЛЬТОССА.Удачи!!! :IMHO
Можно и так сделать, только меньше официоза. Палыч, ты можешь стать продолжателем тех наших слетов 80-90 годов, где еще можно поговорить о самолетах ,конструкциях,идеях. Современные слеты уже не те стали.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
БП именно  так  я  бы  сказал , это  просто  отметка галочкой не более..... ;D
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
observant сказал(а):
Слёты"жельменов"с тугими кошельками,
Борис Борисыч, полноте Вам!
В прошлом году в Первушино награды был удостоен Саша Герасимов из Белебея ( по-немецки: Alexander Gerassimoff von Belebey :) ) Ни разу, между прочим, не толстопуз. И самоделочка у него - красавица!
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
Посмотри, пожалуйста, репортажи со слёта в Первушино, http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1519125366/0

Там есть :)

Так что дело не в бобине :)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Ни разу, между прочим, не толстопуз. И самоделочка у него - красавица!
Скорее всего единственная на слете. И поговорить ему бедному не с кем было о проблемах своих самоделешных. К сожалению .......
 
Думаю, что самодельщики переучиваются на 3д станки. И позже такое начнут показывать... Сужу по себе.
Вопрос для НП. Площадку возле Таганрога  получилось выкупить? Есть желание?
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Приглашаем всех желающих посетить
Слет любителей малой авиации
«Покровское-2019»


Время проведения:  17 августа (суббота) 2019 г. с 10-00 до 15-00.
Место проведения: Аэродром/Посадочная площадка Покровское
(на въезде в село Покровское на пересечении ул. Олега Кошевого и ул. Ленина)    (5 желтых ангаров со стороны села Троицкое).

Цель проведения: Демонстрация на земле и в воздухе авиамоделей, самолетов, дельталетов и другой техники.
Тел. организатора  +7 (928) 908-67-13
________________________________________________

План работы слета 17 августа

9:00 сбор организаторов праздника. Установка ограждений, организация парковки автомобилей гостей, расстановка экспозиции летательных аппаратов, вездеходов и автомобильной техники.

10:00 прибытие авиамоделистов и зрителей.

11:00 - 12:00 полеты моделей и демонстрация авиатехники.

12:00 буфет.

13:00 – 15:00 полеты моделей и демонстрация авиатехники.

15:00 завершение мероприятия.
___________________________________________________

Предварительный состав экспозиции:

Свободнолетающие и радиоуправляемые модели самолетов.
Самолеты класса до 115 кг. – Юниор-9 и Юниор-11.
Самолет С-22.
Самолет Cora-200.
Самолет WeedHooper.
Мотодельтаплан.
Автожир.
Квадроцикл.
Мотоциклы 2 шт.
Аэролодка на а/м прицепе.
_____________________________________________

Гостям Слета "Покровское-2019" обеспечим прилет на своих ЛА 16 августа (в пятницу) и отлет 18 августа (воскресенье). Подавайте заявки.

Подробнее про п/п Покровское https://taganrog-avia.ru/aeroclub/Pokrovskoe/Pokrovskoe.html
 

Вложения

Вверх