Слёт СЛА до 115 вТаганроге

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Очень хотелось бы услышать мнение тех кто побывал на слете "Покровское-2019".
 
R

rashid1961

Сегодня вернулся со слета. Как всегда Николай Павлович поражает масштабом и организацией. До этого два раза был в Псибае, тоже все на высшем уровне. А в Покровском, на голом месте сотворить такое, не каждый сможет.
Спасибо, Палыч, тебе и всей твоей команде за этот праздник! За теплый прием, уютную и дружескую обстановку и конечно за щедрые столы. Вообще я понял одну вещь. У Палыча первым делом не самолеты, и даже не девочки. Первым делом- это большой казан шулюма и плова! ;D.
Не смотря на происки всяких контролеров, Слет удался на отлично. Летали с утра до вечера с перерывом на обед. Погода не подвела. Причем кругом дожди, а в Покровском-чистое небо!  На экспозиции был свободный доступ ко всей технике. Зрители были довольны, особенно дети и молодежь.
Всех с Днем Авиации!!!
   
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
После обстоятельного поста Рашида трудно что-то и добавить, но попробую, Николай Павлович, огромнейший Вам респект и уважение, Вам и вашим ребятам и девчонкам, отработали ( а это была действительно огромная и непростая работа) на высший балл. Отношение к участникам - просто как к родным людям. А когда еще и получаешь приз за всё это удовольствие, понимаешь,  что вытащил счастливый билет.

Для многих думаю был очень полезен семинарчик по подаче заявок, оказалось , - при разумном подходе вполне можно летать и легально. Да, много лишних движений пока, но надеемся, что всё наладится.
Были также и производители винтов со своими новыми разработками, и другого авиационного пластика, и авионики.


Всех поздравляю с Днем Авиации!

Утро было пасмурным, но потом включили солнышко ( наверное Палыч "порешал вопрос") :)
 

Вложения

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Слет показал что реально решена проблема полетов  одноместных СЛА не нарушая правила полетов и не имея регистрации и пилотского удостоверения Надо сделать заявку согласовать свои действия с штурманом диспетчером своевременно оповещать их и выполнять их предписания ........самолеты и дельты до 115 кг научились  уверенно летать подолгу   Появился массовый надежный движок РМЗ 250 для СлА до 115. Самолёт  УЛЬТРА 115 занял 1 место.   Дельтик мечта показал короткий взлёт  и короткую дистанцию посадки 15 метров на асфальт. Дельтик без названия В Силинского до 115 кг был очень манёвренный  ни чем кроме веса не отличался от хорошего Дельталета с Ротаксом 503
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Призы от организатора выставки получили:
Самолет категории до 115 кг. «Ультра-115» - П.А. Дорофеева (Ростов-на-Дону)

Мотодельтаплан В.В. Силинского (Ростов-на-Дону)

Клиндухов Юрий Петрович – летчик пилотажник радиоуправляемых моделей.


Приз зрительских симпатий получил мотодельтаплан «Мечта» Р.А. Гаджимурадова (Крыловская, Краснодарский Край)
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
"Пчелки" не было... может побоялась...
А вот детям слет очень понравился (лица детей публикуются с разрешения родителей:))
 

Вложения

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Известная фирма РостовВинт (Галас Федора Ивановича) привезла на слет для демонстрации свои винты, хим.оборудования и др. изделия.
 

Вложения

LiederB

Я люблю строить самолеты!
... Появился массовый надежный движок РМЗ 250 для СлА до 115...

...Кисляков Александр писал: Мощности этого движка не маловато? Видео взлёта и полёта с этим двигателем где посмотреть можно?...



Вот взлёт, правда издалека. Боковик 2-3 м/с. Термичка. Может у кого есть получше видео. Да и Пётр много, надеюсь расскажет...

https://youtu.be/UiECoE0wvEE
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Вот взлёт, правда издалека
Мощности , считаю достаточно у РМЗ250, тут важно её правильно и полно использовать, вот у Рашида на "Мечте"настроено, как я понимаю, на получение максимальной тяги для пилотажа, у меня на Ультре, больше настрой на крейсер.
Полеты на слете были немного "скромными" из-за присутствовавших надзирающих органов и зрителей и больше был акцент на безопасность.
 
Вверх