Сложная ситуация , нужна помощь

alouette

Я люблю строить самолеты!
В уголовный суд идти без адвоката очень опасно. Государственный бесплатный адвокат - плохая защита. Ищите деньги сейчас, потом может дороже выйти. Даже будучи правым, можно по незнанию процессуальных норм себе навредить.
Да-да ты прав, даже довавлю, что надо искать адвоката, который раньше работал в прокуратуре или суде, Такие всех судей и прокуроров знают, а с некоторыми вась-вась. Такие, даже, стопудовую пасадку на условку могут вытащить. Я знаю, у меня было.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Андрей послал мне почитать, и вроде не против поделиться с вами.
Его собственный регистратор, главный обвинитель, кто может себе представить езду зимой, по заснеженной дорогое, ночью, без фар, и 80 км/ч?!
Этот абсурд, без хорошего адвоката не обыграть.
IMG-20200502-WA0031.jpg


IMG-20200502-WA0030.jpg


IMG-20200502-WA0012.jpg


IMG-20200502-WA0028.jpg


IMG-20200502-WA0027.jpg


IMG-20200502-WA0026.jpg


IMG-20200502-WA0025.jpg


IMG-20200502-WA0024.jpg


IMG-20200502-WA0023.jpg


IMG-20200502-WA0027.jpg
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Мужчины, не можете поддержать материально, хотя бы позвоните, думаю моральная поддержка лишней не будет!
Телефон открыт в его профиле.
 
Превышение скорости доказано. Габариты вместо ближнего света тоже доказаны, хотя можно пытаться оспорить. А оспорить очень сложно и дорого. И даже если удастся снять пункт по свету, скорость все равно остается. Суицид доказать не возможно. Это к делу отношение иметь не будет. Таким образом, вероятность обвинительного приговора 99%. А значит судимость и условный срок.
Повторю ещё раз то, что уже здесь говорил. Такие дела лучше решать мировым соглашением. Несмотря даже на то, что родственники погибшего плохие люди. Это в конечном счёте значительно дешевле. И клейма судимости не будет. МЛМ, я был в такой шкуре. Деньги кинул сколько мог.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Превышение скорости доказано. Габариты вместо ближнего света тоже доказаны, хотя можно пытаться оспорить. А оспорить очень сложно и дорого. И даже если удастся снять пункт по свету, скорость все равно остается. Суицид доказать не возможно. Это к делу отношение иметь не будет. Таким образом, вероятность обвинительного приговора 99%. А значит судимость и условный срок.
Повторю ещё раз то, что уже здесь говорил. Такие дела лучше решать мировым соглашением. Несмотря даже на то, что родственники погибшего плохие люди. Это в конечном счёте значительно дешевле. И клейма судимости не будет. МЛМ, я был в такой шкуре. Деньги кинул сколько мог.
Остаётся только бороться за остаться на свободе, очень будет жаль если закроют, с Андреем знаком по слетам Микродельтосс, парень открытый, очень хороший.
 

Тульский токарь

Мы с тобой в одном небе, ты и я!
Всем доброго времени суток !
Превышение скорости доказано. Габариты вместо ближнего света тоже доказаны, хотя можно пытаться оспорить. А оспорить очень сложно и дорого. И даже если удастся снять пункт по свету, скорость все равно остается. Суицид доказать не возможно. Это к делу отношение иметь не будет. Таким образом, вероятность обвинительного приговора 99%. А значит судимость и условный срок.
Повторю ещё раз то, что уже здесь говорил. Такие дела лучше решать мировым соглашением. Несмотря даже на то, что родственники погибшего плохие люди. Это в конечном счёте значительно дешевле. И клейма судимости не будет. МЛМ, я был в такой шкуре. Деньги кинул сколько мог.
я знал. что адекватности в судебной системе мало, но не уж то до такой степени ? это же абсурд ...
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Всем доброго времени суток !

я знал. что адекватности в судебной системе мало, но не уж то до такой степени ? это же абсурд ...
Ну вот наконец сам сюда восстановился, а то я тут как испорченный телевизор вещаю.
 
Всем доброго времени суток !

я знал. что адекватности в судебной системе мало, но не уж то до такой степени ? это же абсурд ...
Я хоть и не юрист, но осмелюсь пару советов дать по существу. Если мировое соглашение невозможно, то нужно с помощью толкового адвоката заявлять в суде ходатайство о проведении дополнительных экспертиз. Следственные органы в них отказали, как я понял. Настаивать и доказывать, что свет был включен, а белым он стал казаться от снега после съезда на обочину. Если получится, то останется скорость. Тут надо переть на то, что даже при ее соблюдении избежать наезда было невозможно, так как чел прыгнул прямо под колеса и он был пьян!!!. Есть ещё хороший прием адвокатский, который заключается в том, чтобы снимать вредные доказательства, если они получены с нарушением процессуальных норм. В следственных органах эти нормы часто нарушают. Хороший адвокат найдет много всяких косяков. Может и сработает. Ну и главный абсурд этого дела в том, что всё обвинение базируется на видеорегистраторе. То есть на материалах, которые Вы добровольно представили следствию. А каждый гражданин имеет право на то, чтобы не свидетельствовать против себя.
 
https://youtu.be/y0-z7sHlKDU замедленное просветленное видео дтп
Да, тут у любого здравомыслящего человека никаких сомнений не может возникнуть о том, что свет работал. И пешехода не видно до удара. Но!
В деле есть заключение экспертизы, а это для суда доказательство обратного, что свет не был включен. Судья не может им пренебречь никак. Пока не будет иных доказательств. Нанимайте защитника, требуйте дополнительных экспертиз и контролируйте их объективность. Думаю, сто суд ходатайство удовлетворит. Вопрос очень спорный и должен быть разрешен.
 

Тульский токарь

Мы с тобой в одном небе, ты и я!
эксперт зацепился за желтый отблеск и все остальное упустил. по уступу на капоте легко определить источник света фары, проведя линию. она соответствует центру линзы ближнего света . габарит с обычной лампой накаливания стоит на том же уровне, но правее, ближе к центру авто, именно его желтый отблеск и увидел эксперт при максимальной близости объектов на штанине. там четко видна половина фары с возвышающимся лучем ьлижнего света, причем, когда пострадавний был по центру авто, линия света доходила до пояса при дальнейшем перемещении, она опустилась до колена, и видно как раз сторону возвышающегося на обочину профиля света фары лампочка в 5-10 ват на габарите через линзу кругового рассеивания так светить никогда не сможет. экспертиза явно подогнана под обвинительный приговор
 
эксперт зацепился за желтый отблеск и все остальное упустил. по уступу на капоте легко определить источник света фары, проведя линию. она соответствует центру линзы ближнего света . габарит с обычной лампой накаливания стоит на том же уровне, но правее, ближе к центру авто, именно его желтый отблеск и увидел эксперт при максимальной близости объектов на штанине. там четко видна половина фары с возвышающимся лучем ьлижнего света, причем, когда пострадавний был по центру авто, линия света доходила до пояса при дальнейшем перемещении, она опустилась до колена, и видно как раз сторону возвышающегося на обочину профиля света фары лампочка в 5-10 ват на габарите через линзу кругового рассеивания так светить никогда не сможет. экспертиза явно подогнана под обвинительный приговор
Так и формулируйте в ходатайстве о дополнительной экспертизе. Только без обвинений в подгонке - судьи этого не любят. Обосновывайте ошибки существующей экспертизы спокойными ясными аргументами. Письменными и при учатии защитника. Вам надо взбодриться, и защищаться всеми доступными средствами. Иначе засудят.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Посмотрел видео много раз. Я вижу, что ближнего света на момент столкновения нет. Раз это вижу я, значит, что и судья может увидеть так же.
Тем не менее считаю, что в ДТП однозначно виноват пешеход. Это без сомнений.
 
Посмотрел видео много раз. Я вижу, что ближнего света на момент столкновения нет. Раз это вижу я, значит, что и судья может увидеть так же.
Тем не менее считаю, что в ДТП однозначно виноват пешеход. Это без сомнений.
Тут токарю видней. Если свет был включен, то это надо пытаться доказать. Если был выключен, то надо признавать вину и предлагать мировую. Даже если пострадавшие откажутся, то суд это учтет. Сумма ущерба определяется исходя из сложившейся судебной практики. Я думаю, что сегодня это может быть около двухсот тысяч рублей.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Ещё можно упереть на ослепление светом фар встречного автомобиля непосредственно перед столкновением.
 
Вверх