"Смуглянка" - реплика Ла-5

K

kirill

Данная машина была построена-восстановлена в 2004 году региональным отделением ФЛА России "Континенталь". Этот самолет находится в летном состоянии и будет базуроваться в г. Подольске. Если у вас возникли какие-либо предложения, варианты сотрудничества, вы всегда сможете связаться с нами по электронной почте biv85@mail.ru
 

Вложения

P

pilot29

[quote author=kirill link=1131615071/0#0 date=1131615071]Данная машина была построена-восстановлена в 2004 году региональным отделением ФЛА России "Континенталь". Этот самолет находится в летном состоянии и будет базуроваться в г. Подольске. Если у вас возникли какие-либо предложения, варианты сотрудничества, вы всегда сможете связаться с нами по электронной почте biv85@mail.ru[/quote]

О какой "реплике Ла-5" Вы говорите?
Разве это не слегка переделанный "полтинник"???
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вообще-то - практически в той же степени,как и в фильме,по мотивам которого и выполнена работа.В противном случае и не было бы смысла наводить всю атрибутику самолета Маэстро.
 
P

pilot29

Так то ж ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм!
А реплика, МЛМ, должна быть БОЛЕЕ похожа на прототип, в т.ч. и в небольших деталях - форма капота, гаргрота и т.п. , а так эту "реплику" можно смело объявлять почти любым нашим истребителем времен ВОВ (со звездоообразным дв-лем, конечно).
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 Кирилл:

Можно я чуть уменьшу размер фоток  ??? Не влезает даже в мой широкоформатный экран  :eek:. Все равно пикселы размером с кирпич

Есть фоты и рассказ как его восстанавливали и собирали и из чего. Было бы интересно очень.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
[quote author=pilot29 link=1131615071/0#9 date=1131660867]Так то ж ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм!
А реплика, МЛМ, должна быть БОЛЕЕ похожа на прототип, в т.ч. и в небольших деталях - форма капота, гаргрота и т.п. , а так эту "реплику" можно смело объявлять почти любым нашим истребителем времен ВОВ (со звездоообразным дв-лем, конечно).[/quote]
  Ну,конечно,Вы правы.
Однако,как мне представляется,это,конечно,не реплика Ла-5,как такового,а именно подобие самолета,снятого в фильме.И в таком качестве это - вполне приемлемый вариант,выполненный на хорошем уровне.
Сделать настоящую копию Ла-5 с двигателем от Ил-14 (Аш-82Т),конечно,можно - но ГОРАЗДО труднее;реплику в масштабе 3/4 - попроще,и,может быть,имеет полный смысл с М-14-м.
 
P

pilot29

[quote author=lapshin link=1131615071/10#11 date=1131723609]
  Ну,конечно,Вы правы.
Однако,как мне представляется,это,конечно,не реплика Ла-5,как такового,а именно подобие самолета,снятого в фильме.И в таком качестве это - вполне приемлемый вариант,выполненный на хорошем уровне.
Сделать настоящую копию Ла-5 с двигателем от Ил-14 (Аш-82Т),конечно,можно - но ГОРАЗДО труднее;реплику в масштабе 3/4 - попроще,и,может быть,имеет полный смысл с М-14-м.
[/quote]
Согласен  :D
 
G

Guest

Всеже для натуральности неплохобы поставить скажем MTV - 9 и сделать убирающиеся шасси по типу Як-52TW - в ниши в сторону корня крыла.  Этот  варинт при соответствующем камуфляже вызвал бы у меня больше асоциаций с Ла-5.
http://www.airliners.net/open.file/952374/L/
А пока это махивает именно на декорированный "полтиник"!
 
Вверх