Снять с регистрации борт?

Брюн

R.I.P.
А кто-нить может подсказать, как снять с госрегистрации борт? В смысле, насовсем, чтобы клумбу из него сделать.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Снятие с регистрации в реестре ведёт к освобождению от налога на ВС? Или надо ещё что то делать?
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Да, налог снимается по информации от регистрирующего органа в налоговую. Дополнительных действий от собственника не требуется.
Но, если вдруг система не сработает, то на руках надо иметь документ о снятии с регистрации, и при последующем начислении налога обращаться в налоговую
с этим документом. Регистрирующий орган иногда забывает по почте отправить подтверждение о снятии с регистрации.
 
Снятие с регистрации в реестре ведёт к освобождению от налога на ВС? Или надо ещё что то делать?
Подтверждаю. Сам прошел данную процедуру. Ничего дополнительно не нужно делать,в налоговую приходят данные о снятии с учета помимо вас. Пример - как с автомашиной.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Еще в конце июля отправил Заявление на снятие с регистрации самолета. Ни слуху, ни духу от РА. Трижды обращался по инету, звонил несколько раз-БЕСПОЛЕЗНО! При звонках ответ один-сбой системы,занято, на удержании и пр.хрень. И как до них додолбиться? Кто подскажет?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Еще в конце июля отправил Заявление на снятие с регистрации самолета. Ни слуху, ни духу от РА. Трижды обращался по инету, звонил несколько раз-БЕСПОЛЕЗНО! При звонках ответ один-сбой системы,занято, на удержании и пр.хрень. И как до них додолбиться? Кто подскажет?
Жалоба в прокуратуру на нарушение сроков
 
Не совсем так.
По закону на любое обращение в госорган, в течении месяца должен быть дан ответ, плюс на почту пара недель. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Копия у себя. Если рядом живёте, штамп на свою копию в приемной. Далее обращение на имя начальника, называется оно обжалование бездействия. Прошу Вас обжаловать бездействие по факту моего обращения номер, дата. Затем досудебная претензия, все о том же и обращение в суд. Желательно чтобы с этого момента юрист порулил.
Суд в таком случае выносит решение, бумаги рассмотреть, за одно-два заседания. Если делать как Вы толку не будет. Обычно поняв что ими занимаются, чиновники начинают суетиться.
 
Еще в конце июля отправил Заявление на снятие с регистрации самолета. Ни слуху, ни духу от РА. Кто подскажет?
Проверьте перед жалобами реестр.
Возможно ВС уже снято с регистрации.
Оригинал подтверждения придёт по почте.
В этом году сняли два борта таким как у Вас способом. Всё прошлО как положено. Никуда не дёргались.
Налоги всё равно за этот год насчитают. Плюс минус месяц особо в сумме роли не сыграет.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
сегодня 3 месяца, как отправил заяву на снятие с регистрации. Ни одного ответа! Трижды по инету обращался, раз в приемную с сайта ФАВТ, телефоны -всё глухо. Сегодня отправил ещё раз Нерадько все документы с уведомлением заказное. После 15-го в Прокуратуру отправлю.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
сегодня 3 месяца, как отправил заяву на снятие с регистрации. Ни одного ответа! Трижды по инету обращался, раз в приемную с сайта ФАВТ, телефоны -всё глухо. Сегодня отправил ещё раз Нерадько все документы с уведомлением заказное. После 15-го в Прокуратуру отправлю.
Уверен , что эти послания дальше секретаря не пошли.
 
сегодня 3 месяца, как отправил заяву на снятие с регистрации. Ни одного ответа! Трижды по инету обращался, раз в приемную с сайта ФАВТ, телефоны -всё глухо. Сегодня отправил ещё раз Нерадько все документы с уведомлением заказное. После 15-го в Прокуратуру отправлю.
Добрый час,Владимир. Вы, в заявлении о списании какую причину списания озвучили? Я к примеру озвучил так; ввиду утери здоровья и наступления инвалидности не могу использовать ВС в исправном техническом состоянии ввиду отсутствия финансовых средств ДЛЯ прохождения ежегодного СЛГ (на заметку последователям). Кстати ,уверяю у меня всё именно так и было. После отправки необходимых документов на списание , больше ничего не отправлял,это касательно например моих документов о здоровье.
По моему мнению Владимир ,вы зря паникуете,если причина веская то вам выдадут необходимое свидетельство без судебных тяжб. Сохраните чек об отправлении ваших документов и конечно их копий..
 
Последнее редактирование:

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Добрый час,Владимир. Вы, в заявлении о списании какую причину списания озвучили? Я к примеру озвучил так; ввиду утери здоровья и наступления инвалидности не могу использовать ВС в исправном техническом состоянии ввиду отсутствия финансовых средств ДЛЯ прохождения ежегодного СЛГ (на заметку последователям). Кстати ,уверяю у меня всё именно так и было. После отправки необходимых документов на списание , больше ничего не отправлял,это касательно например моих документов о здоровье.
По моему мнению Владимир ,вы зря паникуете,если причина веская то вам выдадут необходимое свидетельство без судебных тяжб. Сохраните чек об отправлении ваших документов и конечно их копий..
понятно, но какое нах их дело о причине снятия? Сам сделал, сам зарегистрировал, сам снял. Когда строил никого не спрашивал, а теперь обосновывать надо?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
И свершилось чудо! Вчера, через 111дней со дня первого обращения, получил по инету извещение о снятии с регистрации и исключения из реестра. Вот так, не за 10, а за 111 дней расчухались. Первый ответ с отказом получил через 72 дня. Несмотря на полную чушь причины отказа прогнулся и написал Заявление как хотят. Снова отправил документы, 19 октября получили, 25-го оформили, только 16 ноября сообщили по инету.Бумаг еще нет. НИ РАЗУ не смог дозвониться ни по одному телефону, НИ РАЗУ не получил ответы на 6 электронных писем, в т.ч. дважды через сайт ФАВТ. Написал жалобу на сайт Министерства транспорта, зарегистрировали, но через 3 дня получил от ФАВТ ответ о снятии. Вот такая ДУРОкратия на деле. Кстати, СЛГ получал 183 дня в Самаре,не считая 3-х поездок в это вражеское гнедо на Ленинградке. И мы наивно надеемся, что у авиации России есть будущее? Тут СБУ с ЦРУ рулит по полной.
 
Вверх