Советы и ответы на вопрсы летному составу специалистов ВЛЭК

Предлагаю в этой ветке врачам ВЛЭК и ВЛК (если на форуме таковые бывают) давать откровенные рекомендации и советы что и как делать летному составу, поступающим, восстанавливающимся на летную работу людям, что и как делать при прохождении комиссии, чтобы  ее пройти (про деньги понятно).
К, примеру, выпить пектусин или поставить банки, или: "Пусть за Вас сдаст анализы другой...", или "... у Вас плохое зрение и высокое давление...обратитесь на ВЛЭК в таком - то городе, там не так строго, как у нас, там пройдете...", и пр.
;)
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Меня тоже поражает стремление всё и везде купить,в том числе и миф о своём здоровье. В конце концов купить -то можно, а для чего? Чтобы в полёте сердце прихватило,или тромб при тромбофлебите оторвался, или открылось кровотечение при язве желудка(простите и при запущенном геморрое), или получить баротравму барабанной перепонки при воспалённой носоглотке, ну и т.д. Ваше здоровье-ваша( а иногда и не только Ваша) безопасность. Для этого ВЛЭК и существует.
Может быть просто нужно серьёзно заниматься своим здоровьем. Посмотрите на Горца, он после обширного инфаркта и удалённого лёгкого прошол ВЛЕК. Вот это воля!!!
 
А вот подскажите мне есть ли возможность проскочить ВЛЭК ежели по молодости по дурости нежелания идти в армию купил диагноз в психушке???
Машину вожу, оружие только нельзя и в военизированных организациях работать.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Увы!!! Если в военном билете стоит соответствующая статья-кирдык.Тем более, если билет "белый" т.е. со снятием с воинского учёта.Есть какой-то приказ, всех, кто не служил в армии по состоянию здоровья на ВЛЭК не пропускать. Дурость несусветная, например раньше не брали с плоскостопием. Да и по достижении "невоенного" возраста после снятия с воинского учёта  военный билет можно просто не предъявлять(потерялся) и проходить ВЛЭК на общих основаниях. В вашем влучае, наверное надо после окончания призывного возраста добиваться снятия с учёта у психиатра и убирать статью из военного билета
 
Мне сейчас 30.
На дельталете партизаню с 2001 пара сезонов была на химии.
Сейчас надо легализоваться а военник такой вот блин.

Что мне конкретно сделать? Пойти к психиатрам чтобы сняли статью и идти к военкому чтобы новый дали? Как лучше поступить думаю что позвонить во влек заранее спалят...
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Пойти к психиатрам чтобы сняли статью и идти к военкому чтобы новый дали?
Вот это дилемма!
Думаю с военными договориться будет легче. У них, по понятиям, акромя боевых действий, есть и перемирия и переговоры... манёвры всякие. Тактика, опять-же.  ;)
(Из своей практики)  :)
А психиатры, они ведь как могут отнестись...?  ;)
Новый диагноз не исключен...
Тут надо очень технично петлять.
 
Вот это дилемма!
Да тезка еще какая !!!
Летать хоца, люлей за партизанщину не хоца и военник стремный вот и думаю куда кидаться чтобы решить эту задачу диалектики.
Серьезно думаю топать в психушку чтобы диагноз затирали, после  к военкому чтобы новый военник дали по утере, но там же должно  быть прописано где когда служил а этого не будет и нет ли по психушке базы данных куда влековские полезут проверить а не был ли на учете? Или я сильно уж сгущаю краски ?  :-?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Да и по достижении "невоенного" возраста после снятия с воинского учёта  военный билет можно просто не предъявлять(потерялся) и проходить ВЛЭК на общих основаниях. В вашем влучае, наверное надо после окончания призывного возраста добиваться снятия с учёта у психиатра и убирать статью из военного билета
Это какого возраста нужно достичь? Мне 39 и я всё ещё в запасе. Без военного билета ни один ВЛЭК даже разговаривать не будет. Только заграница может помочь.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Это какого возраста нужно достичь? Мне 39 и я всё ещё в запасе. Без военного билета ни один ВЛЭК даже разговаривать не будет. Только заграница может помочь. 
В России это 50 лет для мужчин.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
В России это 50 лет для мужчин.
Я не стал бы ждать полтинника

И как-же при этом заграницу полюбить всем сердцем? 
Элементарно. Едете в Европу и любите её по всякому. Или она Вас ;D. А что касаемо ВЛЭК, то в Чехии можно пройти на ультралайт минут за 30.
 
Дмитрий Первушин!
Дезертир, тошно слушать!
Ни разу не дезертир а честно за бутылку коньяку психиатру и две недели честно отлежав в палате откосивший от рядов ВС.
Военком на приписной на мое желание в авиацию поржал и сказал что хер тебе пойдешь по специальности водителем (я тогда в секции автомотокроссом занимался) на что был послан на  со словами что хер вам а не меня в армию (я то свое слово сдержал ;D).
Глупость конечно молодецкая но что теперь то что сделано то сделано и проблему будущего летного надо решить а не о прошлых ошибках горевать.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Я не стал бы ждать полтинника
Уточняю, я говорил о том, что требование о предоставлении военного билета на ВЛЭК глупо, т.к. в некоторых случаях можно пройти и без оного, например после снятия с воинского учёта.
pd81 сказал(а):
Ни разу не дезертир а честно за бутылку коньяку психиатру и две недели честно отлежав в палате откосивший от рядов ВС.
Военком на приписной на мое желание в авиацию поржал и сказал что х#р тебе пойдешь по специальности водителем (я тогда в секции автомотокроссом занимался) на что был послан насо словами что х#р вам а не меня в армию (я то свое слово сдержал ).
Глупость конечно молодецкая но что теперь то что сделано то сделано и проблему будущего летного надо решить а не о прошлых ошибках горевать
Почитайте личку
 

Argo

просто летчик
Дмитрий Первушин!
Сейчас  модно слыть пацифистом.
без пафоса, но у меня другие понятия о защите Отечества
пилотом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
 
Argo сказал(а):
но гражданином быть обязан
Ну не знаю что гражданского и полезного было бы для страны за мои два года вождения например зила 130 в армии? Не говоря уже  о прекрасных перспективах и прелестях неуставщины...

То что я еще в этой стране и пытаюсь через все тернии заниматься АОН и приучая  детей за бесплатно(то что государство называет зп педагога вкладывается в мастерскую материалы и оборудование потому как нет финансирования) думать авиационной головой и делать прямыми руками самолеты наверное полезней для общества чем два моих года армии?
Не был бы гражданином и патриотом давно уже бы свалил туда где все проще и писал бы не сюда а на хомбилдэйрплэйнс!
 
Вверх